Sites Grátis no Comunidades.net

Partilhe esta Página



Total de visitas: 23788
1° ETAPA / CMMTB / RESULTADOS 27/01/2019
1° ETAPA / CMMTB / RESULTADOS 27/01/2019

7° Copa Minas de Mountain Bike Ranking-2019

 

RESULTADOS

 

1° Etapa 27 de janeiro – Caminhos do Grama XCP/MTB

Cidade: SANTO ANTÔNIO DO GRAMA-MG

Formato da prova: Cross-country Ponto a Ponto (XCP)

 

Etapa válida para o Ranking Mineiro FMC 2019

 

Atenção: A pontuação no Ranking da Copa Minas de Mountain Bike é até a 10° colocação para todas as categorias. (1°= 20, 2°=17, 3°=15, 4°=13, 5°=11, 6°= 10, 7°= 9, 8°= 8, 9°= 7, 10°= 6, ).

 

PERCURSO COMPLETO

 

Classificação Final Categorias Agrupadas

 

Posição / Nome / Cidade / Tempo / Categoria

 

 

1° / Leonardo Pereira / Ipatinga-MG / 01:46:42 / Sub-30  

2° / Bruno Freitas / Caratinga-MG / 01:47:08 / Master-A2

3° / Adilson Vicari / Ponte Nova-MG / 01:47:34 / Cadete

4° / Icaro Honori / Conselheiro Lafaiete-MG / 01:47:49 / Master-A1

5° / Luiz Philipi / Raul Soares-MG / 01:49:01 / Master-A2

6° / Luiz Dimas / Ponte Nova-MG / 01:49:02 / Master-A2

7° / Gabriel Groppo / Ubá-MG / 01:49:42 / Master-A1

8° / Reinaldo Assunção / Tocantins-MG / 01:49:43 / Master-B1

9° / Delimar Júnior / Visconde do Rio Branco-MG / 01:51:05 / Sub-30

10° / Weder Gonçalves / São Geraldo-MG / 01:51:06 / Master-A2

11° / Denilson Carvalho / Caratinga-MG / 01:51:15 / Master-B1

12° / Rodrigo Trevenzoli / São Pedro dos Ferros-MG / 01:52:10 / Sub-30

13° / Delor Júnior Rosa Santos / Ouro Preto-MG / 01:53:57 / Master-A2

14° / Ramiro Begname / Visconde do Rio Branco-MG / 01:55:20 / Sub-30

15° / Artur Begname / Visconde do Rio Branco-MG / 01:55:21 / Sub-30

16° / Jalmir Radael / Carangola-MG / 01:55:22 / Cadete

17° / Rinaldi Monteiro / Timóteo-MG / 01:55:23 / Master-B1

18° / Hudson Dutra / Caratinga-MG / 01:55:54 / Master-B2

19° / Erivelto Freitas / Ipatinga-MG / 01:57:38 / Master-B1

20° / Whashington Silva / Santa Bárbara-MG / 01:57:47 / Cadete

21° / Marcos Caldeira / Timóteo-MG / 01:57:48 / Sub-30

22° / Leonardo Antunes / Raul Soares-MG / 01:57:49 / Master-A1

23° / Anderson Ricardo Silva / Mariana-MG / 01:57:50 / Master-A2

24° / Vagner Gerônimo / Santa Bárbara-MG / 01:57:51 / Master-A1

25° / Eduardo Fernandes / Raul Soares-MG / 01:58:14 / Master-A2

26° / Daniel Henrique Ferreira / Vitória-ES / 01:59:11 / Master-B1

27° / Welisson Fialho / Guaraciaba-MG / 01:59:19 / Cadete

28 / Daniel Freire / Ponte Nova-MG / 01:59:39 / Master-A2

29° / Rogério de Oliveira / Ouro Preto-MG / 02:00:42 / Master-B1

30° / Alexandre Souza / Caratinga-MG / 02:00:56 / Sub-30

31° / Lucas Henrique Ruella / Manhumirim-MG / 02:02:05 / Cadete

32° / Rodrigo Chaves / Conselheiro Lafaiete-MG / 02:02:25 / Master-B1

33° / Thales Douglas da Costa / Caratinga-MG / 02:04:11 / Sub-30

34° / Pedro Júnior / SemPeixe-MG / 02:04:12 / Expert-A

35° / Uemisson Oliveira / Matipó-MG / 02:05:13 / Master-A1

36° / Rodrigo Matos / Caratinga-MG / 02:07:03 / Master-B1

37° / Danilo Carreiro / Ponte Nova-MG / 02:08:10 / Master-C1

38° / Igor da Rocha / Rio Casca-MG / 02:10:09 / Expert-A

39° / Wallace do Espírito Santo / Ponte Nova-MG / 02:11:17 / Master-A2

40° / Pedro Henrique / Raul Soares-MG / 02:11:18 / Expert-A

41° / Bruno Geraldo / São Domingos do Prata-MG / 02:12:08 / Master-A1

42° / Diego Anjos Santos / João Monlevade-MG / 02:12:12 / Cadete

43° / Rafael Coelho / Abre Campo-MG / 02:13:50 / Master-A1

44° / Lucas Soares / Ouro Preto-MG / 02:14:05 / Expert-A

45° / Wanderlei de Oliveira Queiroz / Santa Bárbara-MG / 02:16:59 / Master-B2

46° / Marcos Pereira / Tocantins-MG / 02:17:22 / Master-B1

47° / Guilherme Gabriel / Abre Campo-MG / 02:17:30 / Master-A2

48° / Marcelo Lopes / Belo Horizonte-MG / 02:18:10 / Master-B2

49° / Alvaro Afonso / Rio Casca-MG / 02:21:19 / Sub-30

50° / Jessé Osório / Ponte Nova-MG / 02:24:23 / Expert-A

51° / Renato Estevam / Mariana-MG / 02:24:41 / Master-B1

52° / Wander Silveira Santos / São Pedro dos Ferros-MG / 02:24:52 / Master-C1

53° / Geraldo Ferreira / São Pedro dos Ferros-MG / 02:28:26 / Master-C1

54° / Mailson Alexandre / Mariana-MG / 02:29:16 / Cadete

55° / Fábio Pinheiro / Abre Campo-MG / 02:30:00 / Master-A1

56° / Raphael Ferraz / Matipó-MG / 02:30:46 / Master-A1

57° / Ramires Ferreira / Santo Antônio do Grama-MG / 02:30:51 / Master-A2

58° / Isamael Valentim / Manhuaçu-MG / 02:39:56 / Master-B2

59° / Leonardo Miranda / Santo Antônio do Grama-MG / 02:42:11 / Master-B1

60° / Marcos Elias / Ponte Nova-MG / 02:56:58 / Master-B1

61° / Rogério Pereira / Ponte Nova-MG / 03:00:00 / Master-B1

62° / Romilson dos Anjos / João Monlevade-MG / 03:00:58 / Master-C1

63° / Jacqueslaine Chagas / Raul Soares-MG / 03:00:59 / Open Feminina-A

64° / Leonardo Quintão Ernesto / Abre Campo-MG / 03:05:56 / Master-A2

65° / Marta Muniz / Santa Bárbara-MG / 03:12:48 / Open Feminina-A

66° / Lucas Ricardo / Santo Antônio do Grama-MG / 03:14:16 / Sub-30

67° / Melquisedec Santana / Muriaé-MG / 03:25:17 / Master-A2

68° / Mailson Pena / Barra Longa-MG / 03:27:53 / Cadete

 

 

 

 

7° Copa Minas de Mountain Bike Ranking-2019

 

RESULTADOS

 

1° Etapa 27 de janeiro – Caminhos do Grama XCP/MTB

Cidade: SANTO ANTÔNIO DO GRAMA-MG

Formato da prova: Cross-country Ponto a Ponto (XCP)

 

Etapa válida para o Ranking Mineiro FMC 2019

 

Atenção: A pontuação no Ranking da Copa Minas de Mountain Bike é até a 10° colocação para todas as categorias. (1°= 20, 2°=17, 3°=15, 4°=13, 5°=11, 6°= 10, 7°= 9, 8°= 8, 9°= 7, 10°= 6, ).

 

PERCURSO REDUZIDO

 

Classificação Final Categorias Agrupadas

 

Posição / Nome / Cidade / Tempo / Categoria

 

1° / José Eduardo / São Pedro dos Ferros-MG / 01:19:29 / Expert-B

2° / Jean Rodrigues / Carangola-MG / 01:20:27 / Expert-B

3° / Sergio Eduardo / Guiricema-MG / 01:21:32 / Turismo

4° / Leonardo Aparecido / Raul Soares-MG / 01:21:41 / Expert-B

5° / Ricardo de Assis / Raul Soares-MG / 01:22:45 / Infanto Juvenil

6° / Eli de Almeida / Raul Soares-MG / 01:23:12 / Expert-B

7° / Carlos Henrique / São Geraldo-MG / 01:24:54 / Turismo

8° / Renato Luiz / Rio Casca-MG / 01:26:29 / Expert-B

9° / Cézar Ferreira / Raul Soares-MG / 01:27:39 / Turismo

10° / Maycon Douglas / Carangola-MG / 01:27:40 / Turismo

11° / Carlos Gomes / Raul Soares-MG / 01:28:42 / Turismo

12° / Daniel Gomes / Raul Soares-MG / 01:28:42 / Turismo

13° / Valmir Oliveira / Ipatinga-MG / 01:29:01 / Expert-B

14° / Marcelo Gonçalves / Guaraciaba-MG / 01:30:22 / Expert-B

15° / Vitor Hugo / Ponte Nova-MG / 01:30:23 / Peso Pesado

16° / Anderson Gonçalves / São Geraldo-MG / 01:30:53 / Expert-B

17° / André Luiz / Ponte Nova-MG / 01:31:51 / Turismo

18° / João Pedro / Raul Soares-MG / 01:32:12 / Juvenil

19° / Carlos Damasceno / Timóteo-MG / 01:33:23 / Master-C2

20° / Thiago Acipreste / Rio Casca-MG / 01:33:59 / Juvenil

21° / Luis Guilherme / Abre Campo-MG / 01:34:31 / Juvenil

22° / Lucas Teixeras / Carangola-MG / 01:35:36 / Turismo

23° / Ronaldo Clemente / Raul Soares-MG / 01:36:02 / Expert-B

24° / Marcelo Júnior / Conselheiro Lafaiete-MG / 01:37:36 / Expert-B

25° / Vinícius Freitas / Abre Campo-MG / 01:37:45 / Expert-B

26° / Fabricio Norberto / Ponte Nova-MG / 01:40:08 / Expert-B

27° / Fabrício Tudesco / São Geraldo-MG / 01:40:08 / Expert-B

28° / Cláudio Marcelo / Guiricema-MG / 01:40:29 / Expert-B

29° / Nathan dos Reis / Abre Campo-MG / 01:41:52 / Turismo

30° / Samuel Mendonça / Santo Antônio do Grama-MG / 01:43:51 / Juvenil

31° / Edimilson Machado / Manhuaçu-MG / 01:44:01 / Master-C2

32° / Roseli da Silva / Caratinga-MG / 01:45:05 / Open Feminina-B

33° / Bernardo Fonseca / Ponte Nova-MG / 01:45:18 / Juvenil

34° / Tarlei Garcia / João Monlevade-MG / 01:47:48 / Turismo

35° / Andreza Honori / Conselheiro Lafaiete-MG / 01:49:10 / Open Feminina-B

36° / Everton Pereira / Abre Campo-MG / 01:49:54 / Juvenil

37° / João Marcelino / Santo Antônio do Grama-MG / 01:51:04 / Turismo

38° / Renato Santos / São Pedro dos Ferros-MG / 01:55:39 / Peso Pesado

39° / José Geraldo / Ponte Nova-MG / 01:56:05 / Master-C2

40° / Arthur Caetano / Abre Campo-MG / 01:56:12 / Infanto Juvenil

41° / Neide Pereira / Guaraciaba-MG / 01:56:50 / Open Feminina-B

42° / Douglas José / Barra Longa-MG / 01:58:15 / Turismo

43° / Alaor Fernandes / Nova Lima-MG / 01:58:29 / Expert-B

44° / Cauã Borges / Ponte Nova-MG / 02:00:41 / Juvenil

45° / Romeu Alves / Rio Casca-MG / 02:02:57 / Expert-B

46° / Guilherme do Carmo Cunha / São Pedro dos Ferros-MG / 02:03:39 / Turismo

47° / João Paulo / Raul Soares-MG / 02:04:37 / Peso Pesado

48° / Juliana Pereira / Rio Casca-MG / 02:07:39 / Open Feminina-B

49° / Julio Cesar / Santo Antônio do Grama-MG / 02:08:17 / Expert-B

50° / Sebastião Fernandes Praça / Santo Antônio do Grama-MG / 02:10:10 / Master-C2

51° / Marcos Tadeu / Cachoeira do Campo-MG / 02:11:05 / Expert-B

52° / Marco Antônio / Santo Antônio do Grama-MG / 02:11:21 / Turismo

53° / Philipe Otoni / Abre Campo-MG / 02:11:58 / Juvenil

54° / Felipe Rodrigues / Itabirito-MG / 02:21:50 / Juvenil

55° / Kaique Henrique Barbosa / Abre Campo-MG / 02:23:30 / Juvenil

56° / Guilherme Olimpio / Santo Antônio do Grama-MG / 02:24:51 / Turismo

57° / Júlia Castro / Guaraciaba-MG / 02:27:30 / Open Feminina-B

58° / Luiz Eduardo / Abre Campo-MG / 02:29:03 / Juvenil

59° / Diogo Praça / Santo Antônio do Grama-MG / 02:46:47 / Juvenil

60° / Lúcio Estanislau / Abre Campo-MG / 03:07:37 / Expert-B

61° / Henrique Gomes / Abre Campo-MG / 03:12:13 / Infanto Juvenil

62° / Thays Batista / São Pedro dos Ferros-MG / 03:13:35 / Open Feminina-B

63° / Ruan Pereira / Abre Campo-MG / 03:14:26 / Infanto Juvenil

64° / Felipe Pereira / Abre Campo-MG / 03:14:37 / Juvenil

 

 

7° Copa Minas de Mountain Bike Ranking-2019

 

RESULTADOS

 

 

1° Etapa 27 de janeiro – Caminhos do Grama XCP/MTB

Cidade: SANTO ANTÔNIO DO GRAMA-MG

Formato da prova: Cross-country Ponto a Ponto (XCP)

 

Etapa válida para o Ranking Mineiro FMC 2019

 

Atenção: A pontuação no Ranking da Copa Minas de Mountain Bike é até a 10° colocação para todas as categorias. (1°= 20, 2°=17, 3°=15, 4°=13, 5°=11, 6°= 10, 7°= 9, 8°= 8, 9°= 7, 10°= 6, ).

 

Classificação Final (por categorias)

 

Posição / Nome / Cidade / Tempo / Categoria

 

 

SUB-30

 

1° / Leonardo Pereira / Ipatinga-MG / 01:46:42 / Sub-30  

2° / Delimar Júnior / Visconde do Rio Branco-MG / 01:51:05 / Sub-30

3° / Rodrigo Trevenzoli / São Pedro dos Ferros-MG / 01:52:10 / Sub-30

4° / Ramiro Begname / Visconde do Rio Branco-MG / 01:55:20 / Sub-30

5° / Artur Begname / Visconde do Rio Branco-MG / 01:55:21 / Sub-30

6° / Marcos Caldeira / Timóteo-MG / 01:57:48 / Sub-30

7° / Alexandre Souza / Caratinga-MG / 02:00:56 / Sub-30

8° / Thales Douglas da Costa / Caratinga-MG / 02:04:11 / Sub-30

9° / Alvaro Afonso / Rio Casca-MG / 02:21:19 / Sub-30

10° / Lucas Ricardo / Santo Antônio do Grama-MG / 03:14:16 / Sub-30

 

 

CADETE

 

1° / Adilson Vicari / Ponte Nova-MG / 01:47:34 / Cadete

2° / Jalmir Radael / Carangola-MG / 01:55:22 / Cadete

3° / Whashington Silva / Santa Bárbara-MG / 01:57:47 / Cadete

4° / Welisson Fialho / Guaraciaba-MG / 01:59:19 / Cadete

5° / Lucas Henrique Ruella / Manhumirim-MG / 02:02:05 / Cadete

6° / Diego Anjos Santos / João Monlevade-MG / 02:12:12 / Cadete

7° / Mailson Alexandre / Mariana-MG / 02:29:16 / Cadete

8° / Mailson Pena / Barra Longa-MG / 03:27:53 / Cadete

 

OPEN FEMININA-A

 

1° / Jacqueslaine Chagas / Raul Soares-MG / 03:00:59 / Open Feminina-A

2° / Marta Muniz / Santa Bárbara-MG / 03:12:48 / Open Feminina-A

 

EXPERT-A

 

1° / Pedro Júnior / SemPeixe-MG / 02:04:12 / Expert-A

2° / Igor da Rocha / Rio Casca-MG / 02:10:09 / Expert-A

3° / Pedro Henrique / Raul Soares-MG / 02:11:18 / Expert-A

4° / Lucas Soares / Ouro Preto-MG / 02:14:05 / Expert-A

5° / Jessé Osório / Ponte Nova-MG / 02:24:23 / Expert-A

 

 

MASTER-A1

 

1° / Icaro Honori / Conselheiro Lafaiete-MG / 01:47:49 / Master-A1

2° / Gabriel Groppo / Ubá-MG / 01:49:42 / Master-A1

3° / Leonardo Antunes / Raul Soares-MG / 01:57:49 / Master-A1

4° / Vagner Gerônimo / Santa Bárbara-MG / 01:57:51 / Master-A1

5° / Uemisson Oliveira / Matipó-MG / 02:05:13 / Master-A1

6° / Bruno Geraldo / São Domingos do Prata-MG / 02:12:08 / Master-A1

7° / Rafael Coelho / Abre Campo-MG / 02:13:50 / Master-A1

8° / Fábio Pinheiro / Abre Campo-MG / 02:30:00 / Master-A1

9° / Raphael Ferraz / Matipó-MG / 02:30:46 / Master-A1

 

MASTER-A2

 

1° / Bruno Freitas / Caratinga-MG / 01:47:08 / Master-A2

2° / Luiz Philipi / Raul Soares-MG / 01:49:01 / Master-A2

3° / Luiz Dimas / Ponte Nova-MG / 01:49:02 / Master-A2

4° / Weder Gonçalves / São Geraldo-MG / 01:51:06 / Master-A2

5° / Delor Júnior Rosa Santos / Ouro Preto-MG / 01:53:57 / Master-A2

6° / Anderson Ricardo Silva / Mariana-MG / 01:57:50 / Master-A2

7° / Eduardo Fernandes / Raul Soares-MG / 01:58:14 / Master-A2

8 / Daniel Freire / Ponte Nova-MG / 01:59:39 / Master-A2

9° / Wallace do Espírito Santo / Ponte Nova-MG / 02:11:17 / Master-A2

10° / Guilherme Gabriel / Abre Campo-MG / 02:17:30 / Master-A2

11° / Ramires Ferreira / Santo Antônio do Grama-MG / 02:30:51 / Master-A2

12° / Leonardo Quintão Ernesto / Abre Campo-MG / 03:05:56 / Master-A2

13° / Melquisedec Santana / Muriaé-MG / 03:25:17 / Master-A2

 

MASTER-B1

 

1° / Reinaldo Assunção / Tocantins-MG / 01:49:43 / Master-B1

2° / Denilson Carvalho / Caratinga-MG / 01:51:15 / Master-B1

3° / Rinaldi Monteiro / Timóteo-MG / 01:55:23 / Master-B1

4° / Erivelto Freitas / Ipatinga-MG / 01:57:38 / Master-B1

5° / Daniel Henrique Ferreira / Vitória-ES / 01:59:11 / Master-B1

6° / Rogério de Oliveira / Ouro Preto-MG / 02:00:42 / Master-B1

7° / Rodrigo Chaves / Conselheiro Lafaiete-MG / 02:02:25 / Master-B1

8° / Rodrigo Matos / Caratinga-MG / 02:07:03 / Master-B1

9° / Marcos Pereira / Tocantins-MG / 02:17:22 / Master-B1

10° / Renato Estevam / Mariana-MG / 02:24:41 / Master-B1

11° / Leonardo Miranda / Santo Antônio do Grama-MG / 02:42:11 / Master-B1

12° / Marcos Elias / Ponte Nova-MG / 02:56:58 / Master-B1

13° / Rogério Pereira / Ponte Nova-MG / 03:00:00 / Master-B1

 

MASTER-B2

 

1° / Hudson Dutra / Caratinga-MG / 01:55:54 / Master-B2

2° / Wanderlei de Oliveira Queiroz / Santa Bárbara-MG / 02:16:59 / Master-B2

3° / Marcelo Lopes / Belo Horizonte-MG / 02:18:10 / Master-B2

4° / Isamael Valentim / Manhuaçu-MG / 02:39:56 / Master-B2

 

MASTER-C1

 

1° / Danilo Carreiro / Ponte Nova-MG / 02:08:10 / Master-C1

2° / Wander Silveira Santos / São Pedro dos Ferros-MG / 02:24:52 / Master-C1

3° / Geraldo Ferreira / São Pedro dos Ferros-MG / 02:28:26 / Master-C1

4° / Romilson dos Anjos / João Monlevade-MG / 03:00:58 / Master-C1

 

MASTER-C2

 

1° / Carlos Damasceno / Timóteo-MG / 01:33:23 / Master-C2

2° / Edimilson Machado / Manhuaçu-MG / 01:44:01 / Master-C2

3° / José Geraldo / Ponte Nova-MG / 01:56:05 / Master-C2

4° / Sebastião Fernandes Praça / Santo Antônio do Grama-MG / 02:10:10 / Master-C2

 

OPEN FEMININA-B

 

1° / Roseli da Silva / Caratinga-MG / 01:45:05 / Open Feminina-B

2° / Andreza Honori / Conselheiro Lafaiete-MG / 01:49:10 / Open Feminina-B

3° / Neide Pereira / Guaraciaba-MG / 01:56:50 / Open Feminina-B

4° / Juliana Pereira / Rio Casca-MG / 02:07:39 / Open Feminina-B

5° / Júlia Castro / Guaraciaba-MG / 02:27:30 / Open Feminina-B

6° / Thays Batista / São Pedro dos Ferros-MG / 03:13:35 / Open Feminina-B

 

INFANTO JUVENIL

 

1° / Ricardo de Assis / Raul Soares-MG / 01:22:45 / Infanto Juvenil

2° / Arthur Caetano / Abre Campo-MG / 01:56:12 / Infanto Juvenil

3° / Henrique Gomes / Abre Campo-MG / 03:12:13 / Infanto Juvenil

4° / Ruan Pereira / Abre Campo-MG / 03:14:26 / Infanto Juvenil

 

JUVENIL

 

1° / João Pedro / Raul Soares-MG / 01:32:12 / Juvenil

2° / Thiago Acipreste / Rio Casca-MG / 01:33:59 / Juvenil

3° / Luis Guilherme / Abre Campo-MG / 01:34:31 / Juvenil

4° / Samuel Mendonça / Santo Antônio do Grama-MG / 01:43:51 / Juvenil

5° / Bernardo Fonseca / Ponte Nova-MG / 01:45:18 / Juvenil

6° / Everton Pereira / Abre Campo-MG / 01:49:54 / Juvenil

7° / Cauã Borges / Ponte Nova-MG / 02:00:41 / Juvenil

8° / Philipe Otoni / Abre Campo-MG / 02:11:58 / Juvenil

9° / Felipe Rodrigues / Itabirito-MG / 02:21:50 / Juvenil

10° / Kaique Henrique Barbosa / Abre Campo-MG / 02:23:30 / Juvenil

11° / Luiz Eduardo / Abre Campo-MG / 02:29:03 / Juvenil

12° / Diogo Praça / Santo Antônio do Grama-MG / 02:46:47 / Juvenil

13° / Felipe Pereira / Abre Campo-MG / 03:14:37 / Juvenil

 

EXPERT-B

 

1° / José Eduardo / São Pedro dos Ferros-MG / 01:19:29 / Expert-B

2° / Jean Rodrigues / Carangola-MG / 01:20:27 / Expert-B

3° / Leonardo Aparecido / Raul Soares-MG / 01:21:41 / Expert-B

4° / Eli de Almeida / Raul Soares-MG / 01:23:12 / Expert-B

5° / Renato Luiz / Rio Casca-MG / 01:26:29 / Expert-B

6° / Valmir Oliveira / Ipatinga-MG / 01:29:01 / Expert-B

7° / Marcelo Gonçalves / Guaraciaba-MG / 01:30:22 / Expert-B

8° / Anderson Gonçalves / São Geraldo-MG / 01:30:53 / Expert-B

9° / Ronaldo Clemente / Raul Soares-MG / 01:36:02 / Expert-B

10° / Marcelo Júnior / Conselheiro Lafaiete-MG / 01:37:36 / Expert-B

11° / Vinícius Freitas / Abre Campo-MG / 01:37:45 / Expert-B

12° / Fabricio Norberto / Ponte Nova-MG / 01:40:08 / Expert-B

13° / Fabrício Tudesco / São Geraldo-MG / 01:40:08 / Expert-B

14° / Cláudio Marcelo / Guiricema-MG / 01:40:29 / Expert-B

15° / Alaor Fernandes / Nova Lima-MG / 01:58:29 / Expert-B

16° / Romeu Alves / Rio Casca-MG / 02:02:57 / Expert-B

17° / Julio Cesar / Santo Antônio do Grama-MG / 02:08:17 / Expert-B

18° / Marcos Tadeu / Cachoeira do Campo-MG / 02:11:05 / Expert-B

 

TURISMO

 

1° / Sergio Eduardo / Guiricema-MG / 01:21:32 / Turismo

2° / Carlos Henrique / São Geraldo-MG / 01:24:54 / Turismo

3° / Cézar Ferreira / Raul Soares-MG / 01:27:39 / Turismo

4° / Maycon Douglas / Carangola-MG / 01:27:40 / Turismo

5° / Carlos Gomes / Raul Soares-MG / 01:28:42 / Turismo

6° / Daniel Gomes / Raul Soares-MG / 01:28:42 / Turismo

7° / André Luiz / Ponte Nova-MG / 01:31:51 / Turismo

8° / Lucas Teixeras / Carangola-MG / 01:35:36 / Turismo

9° / Nathan dos Reis / Abre Campo-MG / 01:41:52 / Turismo

10° / Tarlei Garcia / João Monlevade-MG / 01:47:48 / Turismo

11° / João Marcelino / Santo Antônio do Grama-MG / 01:51:04 / Turismo

12° / Douglas José / Barra Longa-MG / 01:58:15 / Turismo

13° / Guilherme do Carmo Cunha / São Pedro dos Ferros-MG / 02:03:39 / Turismo

14° / Marco Antônio / Santo Antônio do Grama-MG / 02:11:21 / Turismo

15° / Guilherme Olimpio / Santo Antônio do Grama-MG / 02:24:51 / Turismo

 

PESO PESADO

 

1° / Vitor Hugo / Ponte Nova-MG / 01:30:23 / Peso Pesado

2° / Renato Santos / São Pedro dos Ferros-MG / 01:55:39 / Peso Pesado

3° / João Paulo / Raul Soares-MG / 02:04:37 / Peso Pesado

ORGANIZAÇÃO/ERICKFÊNIXMTBEVENTOS