Sites Grátis no Comunidades.net



Partilhe esta Página



Total de visitas: 15725
RESULTADOS 10° ETAPA OURO PRETO-MG 23/10/16
RESULTADOS 10° ETAPA OURO PRETO-MG 23/10/16

I MOUNTAIN BIKE DAS GERAIS ITACOLOMI 2016

VÁLIDA RANKING 4° COPA MINAS DE MTB

VÁLIDA RANKING ESTADUAL

 

RESULTADOS

 

10° Etapa: 23 de outubro

Cidade: OURO PRETO-MG

Formato da prova: Cross-country Ponto a Ponto (XCP)

 

Atenção: A pontuação do Ranking da Copa Minas de Mountain Bike vai  até a 10° colocação (1°= 20, 2°=17, 3°=15, 4°=13, 5°=11, 6°= 10, 7°= 9, 8°= 8, 9°= 7, 10°= 6, ).

 

Classificação Final Categorias Agrupadas

 

Posição / Nome / Cidade / Equipe/Patrocínio/ Tempo / Categoria

 

 

1° / Kilder de Melo Silva / Ouro Preto-MG/ - / 01:02:59 / Master-A1

2° / João Paulo dos Santos / Mariana-MG / - / 01:03:41 / Super Elite

3° / Juliano Neves / Mariana-MG / - / 01:03:59 / Master-A1

4° / Samuel Marotta Mapa / Ouro Preto-MG / - / 01:04:02 / Super Elite

5° / Rogério Francisco Ferreira / Viçosa-MG / - / 01:05:05 / Master-A1

6° / Thiago Freitas Souza / Mariana-MG / - / 01:06:36 / Infanto+Juvenil Masculino

7° / Luiz Dimas Bering / Ponte Nova-MG / - / 01:06:43 / Master-A1

8° / Wemerson Alves Silva / Vespasiano-MG / - / 01:07:45 / Super Elite

9° / Denilson Maciel / Ouro Preto-MG / - / 01:08:04 / Sub-30

10° / Rafael da Cruz Lage / João Monlevade-MG / - / 01:09:01 / Open-D

11° / Alexandre Guimarães Oliveira / Ouro Preto-MG / - / 01:09:02 / Master-B1

12° / Jackson Flores / Mariana-MG / - / 01:09:13 / Super Elite

13° / Murilo José Ferreira Melo / Esmeraldas-MG / - / 01:10:09 / Super Elite

14° / Mark Helisson Norberto / Ouro Branco-MG / - / 01:10:17 / Open-D

15° / Delor Santos / Ouro Preto-MG / - / 01:10:29 / Master-A2

16° / Adenilson Romares / Mariana-MG / - / 01:10:41 / Master-A1

17° / Luiz Eduardo Martinho / Mariana-MG / - / 01:10:42 / Open-D

18° / Thales Totino / Ponte Nova-MG / - / 01:11:25 / Super Elite

19° / Fernando Melo / Ouro Preto-MG / - / 01:12:00 / Open-A

20° / Anderson Ricardo Silva / Mariana-MG / - / 01:12:01 / Master-A2

21° / Luciano Gonçalves / Ouro Preto-MG/ - / 01:12:03 / Open-B

22° / Wanderson Aparecido Silva / Mariana-MG / - / 01:12:12 / Super Elite

23° / Thiago Mazzoni / Ouro Preto-MG / - / 01:12:33 / Open-C

24° / Matheus de Paula da Silva Ferreira / Viçosa-MG / - / 01:12:46 / Open-A

25° / Douglas Maciel / Ouro Preto-MG / - / 01:14:09 / Open-D

26° / Pedro Júnior / Ouro Preto-MG / - / 01:14:38 / Open-D

27° / Rogério de Oliveira / Ouro Preto-MG / - / 01:14:51 / Master-A2

28° / Adilson de Freitas Vicari Filho / Ponte Nova-MG / - / 01:15:13 / Open-D

29° / Denilson Ferreira Carvalho / Caratinga-MG / - / 01:16:39 / Master-A2

30° / Leonardo Darski / Entre Rios de Minas-MG / - / 01:17:31 / Sub-30

31° / Hugo Mota / Ouro Preto-MG / - / 01:17:32 / Open-A

32° / Igor Maciel Machado / Ouro Branco-MG / - / 01:17:34 / Master-A1

33° / Frederico Augusto leal de Souza / São Domingos do Prata-MG / - / 01:18:36 / Open-B

34° / Willian Fernandes Marins / Mariana-MG / - / 01:18:44 / Master-A2

35° / Rafael Gomes de Oliveira / Ouro Preto-MG / - / 01:19:43 / Open-A

36° / Pedro Henrique de Souza Maia / Mariana-MG / - / 01:19:52 / Infanto + Juvenil Masculino

37° / Marlen Andrade Pereira Leonel / Mariana-MG / - / 01:21:03 / Sub-30

38° / Cleber Marcio Resende / Resende Costa-MG / - / 01:21:18 / Master-B2

39° / Valmir Oliveira Rodrigues / Ipatinga-MG / - / 01:21:52 / Open-A

40° / Reginaldo José Reis / Ouro Preto-MG / - / 01:21:56 / Master-A2

41° / Reinaldo Lima / Congonhas-MG/ - / 01:22:16 / Sub-30

42° / Weverton Clevis Gabriel / Mariana-MG / - / 01:22:39 / Master-A2

43° / Carlos Vagner da Silva / Mariana-MG / - / 01:22:54 / Open-B

44° / Rodolfo Oliveira Santos / Ouro Preto-MG / - / 01:23:06 / Open-A

45° / Leonardo Pereira da Silva / Ipatinga-MG / - / 01:23:07 / Open-D

46° / Thiago de Oliveira Castro / João Monlevade-MG / - / 01:23:29 / Master-A1

47° / Samuel-Juliano / Piranga-MG / - / 01:23:30 / Dupla-B

48° / Juliano-Samuel / Piranga-MG / - / 01:23:31 / Dupla-B

49° / Rafael Carmo Guimarães/ Ouro Preto-MG / - / 01:23:57 / Open-A

50° / Antônio de Pádua Santos Mapa / Ouro Preto-MG / - / 01:23:58 / Master-C1

51° / Charles Garcia de Oliveira / Mariana-MG / - / 01:24:20 / Open-B

52° / Clezio Donizeti  / Alfredo Vasconcelos-MG / - / 01:24:21 / Master-B1

53° / Marcelo Estefanio Domingos / Barbacena-MG / - / 01:25:18 / Master-A2

54° / Cristiano Fernando M. Mendes / Ouro Preto-MG / - / 01:25:19 / Open-A

55° / André Luiz Fernandes / Mariana-MG / - / 01:25:20 / Master-A1

56° / Paulo Guimarães da Silva / Mariana-MG / - / 01:25:21 / Master-B1

57° / Thélio Frederico Maciel / Ouro Preto-MG / - / 01:26:09 / Open-B

58° / Valmir Oliveira Rodrigues / Ipatinga-MG / - / 01:21:52 / Open-A

59° / Ricardo Bento / Ouro Preto-MG / - / 01:26:10 / Open-A

60° / Julio Cesar S. Oliveira / Mariana-MG/ - / 01:27:20 / Open-B

61° / Nathan Campos / Ponte Nova-MG / - / 01:28:14 / Open-C

62° / Kleyber Mourthe / Esmeraldas-MG / - / 01:28:15 / Open-B

63° / Matheus Lemos de Castro Andrade / Mariana-MG / - / 01:28:16 / Open-A

64° / Gabriel Miranda E. Borges / Belo Horizonte-MG / - / 01:28:34 / Master-A1

65° / João Paulo Silva Araújo / Belo Horizonte-MG / - / 01:28:41 / Open-D

66° / Victor Milagres da Costa Santos / Mariana-MG / - / 01:29:06 / Open-D

67° / Danilo-Marcelo / Ouro Preto-MG / - / 01:32:01 / Dupla-A

68° / Marcelo-Danilo / Ouro Preto-MG / - / 01:32:02 / Dupla-A

69° / Clério Millen Knupp / Ipatinga-MG / - / 01:32:09 / Turismo

70° / Rudson Francisco / Ouro Preto-MG / - / 01:32:10 / Open-B

71° / Willian Tadeu dos Santos Folda / Mariana-MG / - / 01:32:30 / Sub-30

72° / José Wilson de Melo Veloso / Mariana-MG / - / 01:32:30 / Master-B2

73° / Everton Martins de Oliveira / Santa Bárbara-MG / - / 01:33:09 / Turismo

74° / André Rodrigues Gomes / Ouro Preto-MG / - / 01:33:47 / Open-B

75° / Vagner Gomes / Belo Horizonte-MG / - / 01:36:37 / Master-B2

76° / Douglas Nonato Silva / Ouro Preto-MG / - / 01:37:22 / Open-A

77° / Heldimar Silveira / - / - / 01:38:00 / Open-B

78° / Valdines Policarpo de Souza / Mariana-MG / - / 01:38:28 / Open-B

79° / Anderson-Nilson / Mariana-MG / - / 01:38:59 / Dupla-B

80° / Nilson-Anderson / Mariana-MG / - / 01:39:00 / Dupla-B

81° / Renato Calixto Estevan / Mariana-MG/ - / 01:39:26 / Master-A2

82° / Erik Paglito Mazzoni / Ouro Preto-MG / - / 01:40:26 / Master-B2

83° / Gustavo Barbosa / Ouro Preto-MG / - / 01:40:52 / Open-A

84° / André Luiz Ramos / Belo Horizonte-MG / - / 01:41:20 / Master-B2

85° / Evandro Celestino da Paixão / Belo Horizonte-MG / - / 01:43:32 / Master-B1

86° / Cristhina Toshi Menicucci / Visconde do Rio Branco-MG / - / 01:43:50 / Master Feminino

87° / Rafael-Guilherme / - / - / 01:45:42 / Dupla-B

88° / Guilherme-Rafael / - / - / 01:45:43 / Dupla-B

89° / Frederico Ary Barros / Ponte Nova-MG / - / 01:45:44 / Turismo

90° / Rodrigo Mapa / Ouro Preto-MG / - / 01:45:54 / Open-A

91° / Rosely da Silva / Caratinga-MG / - / 01:47:00 / Master Feminino

92° / José Eugênio / Ouro Preto-MG / - / 01:47:51 / Open-B

93° / Julio Cesar Lana / Itabirito-MG / - / 01:47:52 / Master-A1

94° / RonaLdo-Nilson / Mariana-MG / - / 01:47:55 / Dupla-A

95° / Nilson-Ronaldo / Mariana-MG / - / 01:47:56 / Dupla-A

96° / Sandra Dias da Silva Marotta / Ubá-MG / - / 01:48:49 / Master Feminino

97° / Marcio Ferreira Marques / Ouro Preto-MG / - / 01:49:46 / Open-B

98° / Wanderlei de Oliveira Queiroz / Santa Bárbara-MG / - / 01:49:47 / Master-B2

99° / Alisson Maia / Ouro Preto-MG / - / 01:50:19 / Open-B

100° / Daniel Ramalho / Ouro Preto-MG / - / 01:50:40 / Open-B

101° / Celeida de Freitas / Ouro Preto-MG / - / 01:51:56 / Open Feminino

102° / André Danderfer Filho / Mariana-MG / - / 01:51:57 / Master-C2

103° / Antônio Claret Gomes / Mariana-MG/ - / 01:54:54 / Master-C2

104° / Antônio Teixeira Chaves / Belo Horizonte-MG / - / 01:55:33 / Master-C2

105° / Daniel Pinheiro / Ouro Preto-MG / - / 01:56:40 / Open-B

106° / Wellington C.B Ferreira / Conselheiro Lafaiete-MG / - / 01:56:41 / Master-B1

107° / Maria Alice Maia / Mariana-MG / - / 01:58:01 / Infanto + Juvenil Feminino

108° / Pedro-Letícia / Mariana-MG / - / 01:58:33 / Dupla Mista

109° / Letícia-Pedro / Mariana-MG / - / 01:58:34 / Dupla Mista

110° / Benjamim de Oliveira Queiroz / Santa Bárbara-MG / - / 01:58:54 / Infanto + Juvenil Masculino

111° / Bruna Diniz Ferreira / Mariana-MG / - / 01:59:49 / Infanto + Juvenil Feminino

112° / Claudio Eduardo Lana / Ouro Preto-MG / - / 02:03:39 / Open-B

113° / Carina-Gabriel / Ouro Branco-MG / - / 02:05:58 / Dupla Mista

114° / Gabriel-Carina / Ouro Branco-MG / - / 02:05:59 / Dupla Mista

115° / Kesia-Alisson / Ipatinga-MG / - / 02:10:27 / Dupla Mista

116° / Alisson-Kesia / Ipatinga-MG / - / 02:10:28 / Dupla Mista

117° / Gustavo-Vinícius / Ouro Preto-MG / - / 02:10:29 / Dupla-B

118° / Vinícius-Gustavo / Ouro Preto-MG / - / 02:10:30 / Dupla-B

119° / Fabio Nogueira Gomes / Ouro Preto-MG / - / 02:12:42 / Turismo

120° / Wilson Francisco Pereira Neves / Mariana-MG / - / 02:14:22 / Master-B1

121° / Wagner Augusto Almeida / Mariana-MG / - / 02:14:48 / Open-B

122° / Wellinton-Sandra / Mariana-MG / - / 02:15:40 / Dupla Mista

123° / Sandra-Wellinton / Mariana-MG / - / 02:15:41 / Dupla Mista

124° / Leonardo Nogueira / Ouro Preto-MG / - / 02:15:48 / Open-B

125° / Luciano Mozer / Ouro Preto-MG / - / 02:19:19 / Open-B

126° / Arila Barbosa / Ouro Preto-MG / - / 02:26:13 / Open Feminino

127° / Maria Luiza de Almeida Vieira / Mariana-MG / - / 02:27:49 / Infanto + Juvenil Feminino

128° / Manuelen Costa / Ipatinga-MG / - / 02:35:54 / Open Feminino

129° / Matheus Martins Braga / São Domingos do Prata-MG / - / 02:46:11 / Turismo

130° / Daniel-Marizete / São Domingos do Prata-MG / - / 03:13:55 / Dupla Mista

131° / Marizete-Daniel / São Domingos do Prata-MG / - / 03:13:56 / Dupla Mista

 

 

 

I MOUNTAIN BIKE DAS GERAIS ITACOLOMI 2016

VÁLIDA RANKING 4° COPA MINAS DE MTB

VÁLIDA RANKING ESTADUAL

 

RESULTADOS

 

10° Etapa: 23 de outubro

Cidade: OURO PRETO-MG

Formato da prova: Cross-country Ponto a Ponto (XCP)

 

Atenção: A pontuação do Ranking da Copa Minas de Mountain Bike vai  até a 10° colocação (1°= 20, 2°=17, 3°=15, 4°=13, 5°=11, 6°= 10, 7°= 9, 8°= 8, 9°= 7, 10°= 6, ).

 

 

CLASSIFICAÇÃO FINAL POR CATEGORIAS

 

Posição / Nome / Cidade / Equipe-Patrocínio/ Tempo / Categoria

 

SUPER ELITE

 

1° / João Paulo dos Santos / Mariana-MG / - / 01:03:41 / Super Elite

2° / Samuel Marotta Mapa / Ouro Preto-MG / - / 01:04:02 / Super Elite

3° / Wemerson Alves Silva / Vespasiano-MG / - / 01:07:45 / Super Elite

4° / Jackson Flores / Mariana-MG / - / 01:09:13 / Super Elite

5° / Murilo José Ferreira Melo / Esmeraldas-MG / - / 01:10:09 / Super Elite

6° / Thales Totino / Ponte Nova-MG / - / 01:11:25 / Super Elite

7° / Wanderson Aparecido Silva / Mariana-MG / - / 01:12:12 / Super Elite

 

SUB-30

 

 

1° / Denilson Maciel / Ouro Preto-MG / - / 01:08:04 / Sub-30

2° / Leonardo Darski / Entre Rios de Minas-MG / - / 01:17:31 / Sub-30

3° / Marlen Andrade Pereira Leonel / Mariana-MG / - / 01:21:03 / Sub-30

4° / Reinaldo Reis Silva Lima / Congonhas-MG/ - / 01:22:16 / Sub-30

5° / Willian Tadeu dos Santos Folda / Mariana-MG / - / 01:32:30 / Sub-30

 

 

MASTER-A1

 

 

1° / Kilder de Melo Silva / Ouro Preto-MG/ - / 01:02:59 / Master-A1

2° / Juliano Neves / Mariana-MG / - / 01:03:59 / Master-A1

3° / Rogério Francisco Ferreira / Viçosa-MG / - / 01:05:05 / Master-A1

4° / Luiz Dimas Bering / Ponte Nova-MG / - / 01:06:43 / Master-A1

5° / Adenilson Romares / Mariana-MG / - / 01:10:41 / Master-A1

6° / Igor Maciel Machado / Ouro Branco-MG / - / 01:17:34 / Master-A1

7° / Thiago de Oliveira Castro / João Monlevade-MG / - / 01:23:29 / Master-A1

8° / André Luiz Fernandes / Mariana-MG / - / 01:25:20 / Master-A1

9° / Gabriel Miranda E. Borges / Belo Horizonte-MG / - / 01:28:34 / Master-A1

10° / Julio Cesar Lana / Itabirito-MG / - / 01:47:52 / Master-A1

MASTER-A2

 

1° / Delor Santos / Ouro Preto-MG / - / 01:10:29 / Master-A2

2° / Anderson Ricardo Silva / Mariana-MG / - / 01:12:01 / Master-A2

3° / Rogério de Oliveira / Ouro Preto-MG / - / 01:14:51 / Master-A2

4° / Denilson Ferreira Carvalho / Caratinga-MG / - / 01:16:39 / Master-A2

5° / Willian Fernandes Marins / Mariana-MG / - / 01:18:44 / Master-A2

6° / Reginaldo José Reis / Ouro Preto-MG / - / 01:21:56 / Master-A2

7° / Weverton Clevis Gabriel / Mariana-MG / - / 01:22:39 / Master-A2

8° / Marcelo Estefanio Domingos / Barbacena-MG / - / 01:25:18 / Master-A2

9° / Renato Calixto Estevan / Mariana-MG/ - / 01:39:26 / Master-A2

 

MASTER-B1

 

1° / Alexandre Guimarães Oliveira / Ouro Preto-MG / - / 01:09:02 / Master-B1

2° / Clezio Donizeti / Alfredo Vasconcelos-MG / - / 01:24:21 / Master-B1

3° / Paulo Guimarães da Silva / Mariana-MG / - / 01:25:21 / Master-B1

4° / Evandro Celestino da Paixão / Belo Horizonte-MG / - / 01:43:32 / Master-B1

5° / Wellington C.B Ferreira / Conselheiro Lafaiete-MG / - / 01:56:41 / Master-B1

6° / Wilson Francisco Pereira Neves / Mariana-MG / - / 02:14:22 / Master-B1

 

MASTER-B2

 

1° / Cleber Marcio Resende / Resende Costa-MG / - / 01:21:18 / Master-B2

2° / José Wilson de Melo Veloso / Mariana-MG / - / 01:32:30 / Master-B2

3° / Vagner Gomes / Belo Horizonte-MG / - / 01:36:37 / Master-B2

4° / Erik Paglito Mazzoni / Ouro Preto-MG / - / 01:40:26 / Master-B2

5° / André Luiz Ramos / Belo Horizonte-MG / - / 01:41:20 / Master-B2

6° / Wanderlei de Oliveira Queiroz / Santa Bárbara-MG / - / 01:49:47 / Master-B2

 

MASTER-C1

 

1° / Antônio de Pádua Santos Mapa / Ouro Preto-MG / - / 01:23:58 / Master-C1

 

MASTER-C2

 

1° / André Danderfer Filho / Mariana-MG / - / 01:51:57 / Master-C2

2° / Antônio Claret Gomes / Mariana-MG/ - / 01:54:54 / Master-C2

3° / Antônio Teixeira Chaves / Belo Horizonte-MG / - / 01:55:33 / Master-C2

 

MASTER FEMININO

 

1° / Cristhina Toshi Menicucci / Visconde do Rio Branco-MG / - / 01:43:50 / Master Feminino

2° / Rosely da Silva / Caratinga-MG / - / 01:47:00 / Master Feminino

3° / Sandra Dias da Silva Marotta / Ubá-MG / - / 01:48:49 / Master Feminino

 

OPEN FEMININO

 

1° / Celeida de Freitas / Ouro Preto-MG / - / 01:51:56 / Open Feminino

2° / Arila Barbosa / Ouro Preto-MG / - / 02:26:13 / Open Feminino

3° / Manuelen Costa / Ipatinga-MG / - / 02:35:54 / Open Feminino

 

OPEN-D

 

1° / Rafael da Cruz Lage / João Monlevade-MG / - / 01:09:01 / Open-D

2° / Mark Helisson Norberto / Ouro Branco-MG / - / 01:10:17 / Open-D

3° / Luiz Eduardo Martinho / Mariana-MG / - / 01:10:42 / Open-D

4° / Douglas Maciel / Ouro Preto-MG / - / 01:14:09 / Open-D

5° / Pedro Júnior / Ouro Preto-MG / - / 01:14:38 / Open-D

6° / Adilson de Freitas Vicari Filho / Ponte Nova-MG / - / 01:15:13 / Open-D

7° / Leonardo Pereira da Silva / Ipatinga-MG / - / 01:23:07 / Open-D

8° / João Paulo Silva Araújo / Belo Horizonte-MG / - / 01:28:41 / Open-D

9° / Victor Milagres da Costa Santos / Mariana-MG / - / 01:29:06 / Open-D

 

OPEN-A

 

1° / Fernando Melo / Ouro Preto-MG / - / 01:12:00 / Open-A

2° / Matheus de Paula da Silva Ferreira / Viçosa-MG / - / 01:12:46 / Open-A

3° / Hugo Mota / Ouro Preto-MG / - / 01:17:32 / Open-A

4° / Rafael Gomes de Oliveira / Ouro Preto-MG / - / 01:19:43 / Open-A

5° / Valmir Oliveira Rodrigues / Ipatinga-MG / - / 01:21:52 / Open-A

6° / Rodolfo Oliveira Santos / Ouro Preto-MG / - / 01:23:06 / Open-A

7° / Rafael Carmo Guimarães/ Ouro Preto-MG / - / 01:23:57 / Open-A

8° / Cristiano Fernando M. Mendes / Ouro Preto-MG / - / 01:25:19 / Open-A

9° / Ricardo Bento / Ouro Preto-MG / - / 01:26:10 / Open-A

10° / Matheus Lemos de Castro Andrade / Mariana-MG / - / 01:28:16 / Open-A

11° / Douglas Nonato Silva / Ouro Preto-MG / - / 01:37:22 / Open-A

12° / Gustavo Barbosa / Ouro Preto-MG / - / 01:40:52 / Open-A

13° / Rodrigo Mapa / Ouro Preto-MG / - / 01:45:54 / Open-A

 

 

OPEN-B

 

1° / Luciano Gonçalves / Ouro Preto-MG/ - / 01:12:03 / Open-B

2° / Frederico Augusto leal de Souza / São Domingos do Prata-MG / - / 01:18:36 / Open-B

3° / Carlos Vagner da Silva / Mariana-MG / - / 01:22:54 / Open-B

4° / Charles Garcia de Oliveira / Mariana-MG / - / 01:24:20 / Open-B

5° / Thélio Frederico Maciel / Ouro Preto-MG / - / 01:26:09 / Open-B

6° / Julio Cesar S. Oliveira / Mariana-MG/ - / 01:27:20 / Open-B

7° / Kleyber Mourthe / Esmeraldas-MG / - / 01:28:15 / Open-B

8° / Rudson Francisco / Ouro Preto-MG / - / 01:32:10 / Open-B

9° / André Rodrigues Gomes / Ouro Preto-MG / - / 01:33:47 / Open-B

10° / Heldimar Silveira / - / - / 01:38:00 / Open-B

11° / Valdines Policarpo de Souza / Mariana-MG / - / 01:38:28 / Open-B

12° / José Eugênio / Ouro Preto-MG / - / 01:47:51 / Open-B

13° / Marcio Ferreira Marques / Ouro Preto-MG / - / 01:49:46 / Open-B

14° / Alisson Maia / Ouro Preto-MG / - / 01:50:19 / Open-B

15° / Daniel Ramalho / Ouro Preto-MG / - / 01:50:40 / Open-B

16° / Daniel Pinheiro / Ouro Preto-MG / - / 01:56:40 / Open-B

17° / Claudio Eduardo Lana / Ouro Preto-MG / - / 02:03:39 / Open-B

18° / Wagner Augusto Almeida / Mariana-MG / - / 02:14:48 / Open-B

19° / Leonardo Nogueira / Ouro Preto-MG / - / 02:15:48 / Open-B

20° / Luciano Mozer / Ouro Preto-MG / - / 02:19:19 / Open-B

 

OPEN-C

 

1° / Thiago Mazzoni / Ouro Preto-MG / - / 01:12:33 / Open-C

2° / Nathan Campos / Ponte Nova-MG / - / 01:28:14 / Open-C

 

INFANTO JUVENIL + JUVENIL MASCULINO

 

 

1° / Thiago Freitas Souza / Mariana-MG / - / 01:06:36 / Infanto+Juvenil Masculino

2° / Pedro Henrique de Souza Maia / Mariana-MG / - / 01:19:52 / Infanto + Juvenil Masculino

3° / Benjamim de Oliveira Queiroz / Santa Bárbara-MG / - / 01:58:54 / Infanto + Juvenil Masculino

 

INFANTO JUVENIL + JUVENIL FEMININO

 

1° / Maria Alice Maia / Mariana-MG / - / 01:58:01 / Infanto + Juvenil Feminino

2° / Bruna Diniz Ferreira / Mariana-MG / - / 01:59:49 / Infanto + Juvenil Feminino

3° / Maria Luiza de Almeida Vieira / Mariana-MG / - / 02:27:49 / Infanto + Juvenil Feminino

 

 

DUPLA MASCULINO-A

 

1° / Danilo-Marcelo / Ouro Preto-MG / - / 01:32:01 / Dupla-A

1° / Marcelo-Danilo / Ouro Preto-MG / - / 01:32:02 / Dupla-A

2° / RonaLdo-Nilson / Mariana-MG / - / 01:47:55 / Dupla-A

2° / Nilson-Ronaldo / Mariana-MG / - / 01:47:56 / Dupla-A

 

DUPLA MASCULINO-B

 

1° / Samuel-Juliano / Piranga-MG / - / 01:23:30 / Dupla-B

1° / Juliano-Samuel / Piranga-MG / - / 01:23:31 / Dupla-B

2° / Anderson-Nilson / Mariana-MG / - / 01:38:59 / Dupla-B

2° / Nilson-Anderson / Mariana-MG / - / 01:39:00 / Dupla-B

3° / Gustavo-Vinícius / Ouro Preto-MG / - / 02:10:29 / Dupla-B

3° / Vinícius-Gustavo / Ouro Preto-MG / - / 02:10:30 / Dupla-B

 

 

DUPLA MISTA

 

1° / Pedro-Letícia / Mariana-MG / - / 01:58:33 / Dupla Mista

1° / Letícia-Pedro / Mariana-MG / - / 01:58:34 / Dupla Mista

2° / Carina-Gabriel / Ouro Branco-MG / - / 02:05:58 / Dupla Mista

2° / Gabriel-Carina / Ouro Branco-MG / - / 02:05:59 / Dupla Mista

3° / Kesia-Alisson / Ipatinga-MG / - / 02:10:27 / Dupla Mista

3° / Alisson-Kesia / Ipatinga-MG / - / 02:10:28 / Dupla Mista

4° / Wellinton-Sandra / Mariana-MG / - / 02:15:40 / Dupla Mista

4° / Sandra-Wellinton / Mariana-MG / - / 02:15:41 / Dupla Mista

5° / Daniel-Marizete / São Domingos do Prata-MG / - / 03:13:55 / Dupla Mista

5° / Marizete-Daniel / São Domingos do Prata-MG / - / 03:13:56 / Dupla Mista

 

TURISMO

 

1° / Clério Millen Knupp / Ipatinga-MG / - / 01:32:09 / Turismo

2° / Everton Martins de Oliveira / Santa Bárbara-MG / - / 01:33:09 / Turismo

3° / Frederico Ary Barros / Ponte Nova-MG / - / 01:45:44 / Turismo

4° / Fabio Nogueira Gomes / Ouro Preto-MG / - / 02:12:42 / Turismo

5° / Matheus Martins Braga / São Domingos do Prata-MG / - / 02:46:11 / Turismo

 

 

 

 

Organização/Realização/Patrocínio: ErickFênixMTB/31-97520-4516 (whatsApp)

SUPERVISÃO FEDERAÇÃO MINEIRA DE CICLISMO