Criar um Site Grátis Fantástico

Partilhe esta Página



Total de visitas: 24816
RANKING - 7° ETAPA CMMTB - 21/10/2018
RANKING - 7° ETAPA CMMTB - 21/10/2018

6° Copa Minas de Mountain Bike Ranking-2018

 

RANKING

 

7° Etapa 21 de outubro – Caminhos do Grama XCP/MTB

Cidade: SANTO ANTÔNIO DO GRAMA-MG

Formato da prova: Cross-country Ponto a Ponto (XCP)

 

Etapa válida para o Ranking Mineiro FMC 2018

 

Atenção: A pontuação no Ranking da Copa Minas de Mountain Bike é  até a 10° colocação para todas as categorias. (1°= 20, 2°=17, 3°=15, 4°=13, 5°=11, 6°= 10, 7°= 9, 8°= 8, 9°= 7, 10°= 6, ).

 

Posição / Nome / Cidade / Equipe/Patrocínio/ Categoria / Pontuação

 

SUB-30

 

1° / Jefferson Freitas / Raul Soares-MG / - / 01:46:19 / Sub-30

 

CADETE

 

1° / Erickson Henrique / Raul Soares-MG / - / Cadete / 20

2° / Whashigton Costa / Santa Bárbara-MG / - / Cadete / 17

3° / Alexandre Souza / Caratinga-MG / - / Cadete / 15

4° / Diego Anjo Santos / João Monlevade-MG / - / Cadete / 13

5° / Alvaro Afonso / Rio Casca-MG-MG / - / Cadete / 11

6° / Willian Michel / Ponte Nova-MG / - / Cadete / 10

7° / Tarlei Garcia / João Monlevade-MG / - / Cadete / 9

 

 

MASTER-A1

 

1° / Manoel Pereira Delvox / Ponte Nova-MG / - / Master-A1 / 20

2° / Gabriel Groppo / Ubá-MG / - / Master-A1 / 17

3° / Luiz Dimas / Ponte Nova-MG / - / Master-A1 / 15

4° / Leonardo Antunes / Raul Soares-MG / - / Master-A1 / 13

5° / Luiz Philipi / Raul Soares-MG / - / Master-A1 / 11

6° / Gilberto Mota / Caratinga-MG / - / Master-A1 / 10

7° / Bruno Geraldo / São Domingos do Prata-MG / - / Master-A1 / 9

8° / Vagner Gerônimo / Santa Bárbara-MG / - / Master-A1 / 8

9° / Fabio Luiz / Abre Campo-MG / - / Master-A1 / 7

 

MASTER-A2

 

1° / Daniel Freire / Ponte Nova-MG / - / Master-A2 / 20

2° / Luiz Filho / Governador Valadares-MG / - / Master-A2 / 17

3° / Ramires Ferreira / Santo Antônio do Grama-MG / - / Master-A2 / 15

4° / Leonardo Miranda / Santo Antônio do Grama-MG / - / Master-A2 / 13

5° / Ronaldo Adriano / Santo Antônio do Grama-MG / - / Master-A2 / 11

 

MASTER-B1

 

1° / Reinaldo Souza / Tocantins-MG / - / Master-B1 / 20

2° / Hudson Dutra / Caratinga-MG / - / Master-B1 / 17

3° / Rogério Oliveira / Ouro Preto-MG / - / Master-B1 / 15

4° / José Hilton / Manhumirim-MG / - / Master-B1 / 13

5° / Marcelo Lopes / Belo Horizonte-MG / - / Master-B1 / 11

6° / Rogério Pereira / Ponte Nova-MG / - / Master-B1 / 10

7° / Alaor Fernandes / Nova Lima-MG / - / Master-B1 / 9

8° / Marcos Elias / Ponte Nova-MG / - / Master-B1 / 8

9° / Leonardo Galinari / Raul Soares-MG / - / Master-B1 / 7

 

MASTER-B2

 

1° / Wanderlei Queiroz / Santa Bárbara-MG / - / Master-B2 / 20

2° / Ismael Valentim / Manhuaçu-MG / - / Master-B2 / 17

3° / Romilson dos Anjos / João Monelvade-MG / - / Master-B2 / 15

4° / Elvis Leite / Governador Valadares-MG / - / Master-B2 / 13

 

MASTER-C1

 

1° / Danilo Carreiro / Ponte Nova-MG / - / Master-C1 / 20

2° / Sebastião Praça / Santo Antônio do Grama-MG / - / Master-C1 / 17

 

MASTER-C2

 

1° / Antônio de Pádua / Ouro preto-MG / - / Master-C2 / 20

2° / Carlos Damasceno / Timóteo-MG / - / Master-C2 / 17

3° / Edimilson Alves Machado / Manhuaçu-MG / - / Master-C2 / 15

4° / José Starling / Manhuaçu-MG / - / Master-C2 / 13

5° / Julio Cesar Lorens / Belo Horizonte-MG / - / Master-C2 / 11

 

MASTER FEMININA

 

1° / Andreza Honori / Conselheiro Lafaiete-MG / - / Master Feminina / 20

2° / Marcela Pereira / Belo Horizonte-MG / - / Master Feminina / 15

3° / Marta Muniz / Santa Bárbara-MG / - / Master Feminina / 13

4° / Marla Lazarini / Ponte Nova-MG / - / Master Feminina / 11

5° / Terezinha Gomes / Santo Antônio do Grama-MG / - / Master Feminina / 10

6° / Marisa Gomes / Santo Antônio do Grama-MG / - / Master Feminina / 9

7° / Cleuza Araújo / Raul Soares-MG / - / 02:29:29 / Master Feminina / 8

 

JUVENIL FEMININA

 

1° / Iara Caetano / Governador Valadares-MG / - / Juvenil Feminina / 17

 

INFANTO JUVENIL

 

1° / Maicon Lucas / Sem Peixe-MG / - / Infanto Juvenil / 17

 

JUVENIL

 

1° / Hugo Caetano / Governador Valadares-MG / - / Juvenil / 20

2° / Claudio Felipe / Ouro Preto-MG / - / Juvenil / 15

3° / João Pedro / Raul Soares-MG / - / Juvenil / 13

4° / Thiago Caetano / Abre Campo-MG / - / Juvenil / 11

5° / Diogo Praça / Santo Antônio do Grama-MG / - / Juvenil / 10

6° / Samuel Mendonça / Santo Antônio do Grama-MG / - / Juvenil / 9

 

EXPERT-A

 

1° / Renan Pereira / Tocantins-MG / - / Expert-A / 20

2° / João Vitor / Tocantins-MG / - / Expert-A / 17

3° / Igor Caetano / Governador Valadares-MG / - / Expert-A / 15

4° / José Pedro / Santo Antônio do Grama-MG / - / Expert-A / 13

5° / Maycon Douglas / - / - / Expert-A / 11

6° / Pedro Júnior / Sem Peixe-MG / - / Expert-A / 10

7° / Lucas Baldi / Ouro Preto-MG / - / Expert-A / 9

 

EXPERT-B

 

1° / Ícaro Coelho Honori / Conselheiro Lafaiete-MG / - / Expert-B / 20

2° / Jalmir Radael / Carangola-MG / - / Expert-B / 17

3° / Leonardo Aparecido de Souza / Raul Soares-MG / - / Expert-B / 15

4° / Cezar Ferreira Alves / Raul Soares-MG / - / Expert-B / 13

5° / Uemisson Carvalho Oliveira / Matipó-MG / - / Expert-B / 11

6° / Victor de Oliveira Protti / São Pedro dos Ferros-MG / - / Expert-B / 10

7° / Hudson Clayber Soares / Caratinga-MG / - / Expert-B / 9

8° / Renato Rossi / Rio Casca-MG / - / Expert-B / 8

9° / Delvair Freitas / Caratinga-MG / - / Expert-B / 7

10° / Leandro Mendes / Matipó-MG / - / Expert-B / 6

 

DUPLA MASCULINA

 

1° / Danilo-Leandro / Matipó-MG / - / Dupla Masculina / 20

1° / Leandro-Danilo / Matipó-MG / - / Dupla Masculina / 20

2° / Darcilei-Deivison / Conselheiro Lafaiete-MG / - / Dupla Masculina / 17

2° / Deivison-Darcilei / Conselheiro Lafaiete-MG / - / Dupla Masculina / 17

 

TURISMO

 

1° / Gabriel Contarine / Raul Soares-MG / - / 01:00:17 / Turismo / 20

2° / Daniel Gomes Moreira da Silva / Raul Soares-MG / - / 01:00:39 / Turismo / 17

3° / Carlos Barbosa / Raul Soares-MG / - / 01:02:37 / Turismo / 15

4° / João Durval / Raul Soares-MG / - / 01:02:52 / Turismo / Turismo / 13

5° / Guilherme Cunha / São Pedro dos Ferros-MG / - / 01:04:38 / Turismo / 11

6° / Thomas Silva / Ponte Nova-MG / - / 01:06:24 / Turismo / 10

7° / Lucas Teixeiras / Carangola-MG / - / 01:07:44 / Turismo / 9

8° / Carlos Eduardo / São Pedro dos Ferros-MG / - / 01:11:09 / Turismo / 8

9° / Raphael Ferraz / Manhuaçu-MG / - / 01:12:43 / Turismo / 7

10° / Guilherme Olímpio / - / - / 01:22:46 / Turismo / 6

 

PESO PESADO

 

1° / Thiago David / Ouro Preto / - / Peso Pesado / 20

2° / Vitor Hugo Moreira Pereira Martins / Ponte Nova-MG / - / Peso Pesado / 17

3° / Renato Santos Silva / São Pedro dos Ferros-MG / - / Peso Pesado / 15

4° / Breno Almeida / Urupi-MG / - / Peso Pesado / 13

5° / Ariovaldo Júnior / Ponte Nova-MG / - / Peso Pesado / 11

6° / Cristiano Vieira / Ponte Nova-MG / - / Peso Pesado / 10

 

 

ORGANIZAÇÃO/PATROCÍNIO ERICKFÊNIXMTB