Sites Grátis no Comunidades.net



Partilhe esta Página



Total de visitas: 15720
RANKING 2° ETAPA 4° COPA MINAS DE MTB 21/02/16
RANKING 2° ETAPA 4° COPA MINAS DE MTB 21/02/16

4° Copa Minas de Mountain Bike Ranking-2016

 

RANKING

 

2° Etapa: 21 de fevereiro

Cidade: São Pedro dos Ferros-MG

Formato da prova: Cross-country Ponto a Ponto (XCP)

 

Etapa valida parágrafo Ranking Mineiro FMC 2016 e 4 ° Copa Minas de MTB 2016 o.

 

Atenção: A pontuação não Ranking da Copa Minas de Mountain Bike E Até um colocação de 10 ° (1 ° = 20, 2 ° = 17, 3 ° = 15, 4 ° = 13, 5 ° = 11, 6 ° = 10, 7 ° = 9, 8 ° = 8, 9 ° = 7, 10 ° = 6,).

 

Posição / Nome / Cidade / Equipe / Patrocínio / Categoria / Pontos

 

SUPER ELITE (ELITE MASCULINO + SUB-23)

 

1° / Ygor Nascimento / Manhuaçu-MG / - / Super Elite / 20

2° / Matheus Henrique Pereira Moreira / João Monlevade-MG / - / Super Elite / 17

3° / Daniel Queiroz / Governador Valadares-MG / - / Super Elite / 15

4° / Pedro Henrique F. Miranda / Governador Valadares-MG / - / Super Elite / 13

 

JÚNIOR

 

1° / Maabson Schott Araújo / Manhuaçu-MG / Júnior / 20

2° / Felipe Mota / Caratinga-MG / - / Júnior / 17

 

OPEN MASCULINO

 

1° Rodrigo Trevenzoli / São Pedro dos Ferros-MG / - /  Open Masculino / 20

2° / Diogo Genelhu Mendes / Caratinga-MG / - /  Open Masculino / 17

3° / Jair Leite / Bicas-MG / - / Open Masculino / 15

 

SUB-30 FEMININO

 

1° / Daniela Botelho / Ouro Preto-MG / - / Sub-30 / 20

 

SUB-30 MASCULINO

 

1° Edimar Soares / João Monlevade-MG / - /  Sub-30 / 20

2° / Fhilipi Patrick / Caratinga-MG / - / Sub-30 / 17

3° / Willian Queiroz / Governador Valadares-MG / - / Sub-30 / 15

4° / Magno Henrique Vieira / João Monlevade-MG / - / Sub-30 / 13

5° / Marcus Vinícius Gomes / João Monlevade-MG / - / Sub-30 / 11

6° / Leonardo Darski / Entre Rio de Minas-MG / - / Sub-30 / 10

 

MASTER-A1

 

1° / Rogério Francisco Ferreira / Viçosa-MG / - / Master-A1 / 20

2° / Wallace Assis / Ipatinga-MG / - / Master-A1 / 17

3° / Luiz Dimas Bering / Ponte Nova-MG / - / Master-A1 / 15

4° / Rafael Cardoso e Silva / Entre Rio de Minas-MG / - / Master-A1 / 13

5° / Bruno Barbosa Gonçalves / Visconde do Rio Brando-MG / - / Master-A1 / 11

6° / Weber Rodrigo Gomes Silva / Mariana-MG / - / Master-A1 / 10

7° / Anderson Veríssimo / Manhuaçu-MG / - / Master-A1 / 9

8° / Paulo Sérgio / Viçosa-MG / - / Master-A1 / 8

9° / Leonardo Antunes / Raul Soares-MG / - / Master-A1 / 7

 

MASTER-A2

 

1° / Frederico Carvalho de Barros / Rodeiro-MG / - / Master-A2 / 20

2° Delor Júnior Rosa Santos / Ouro Preto-MG / - / Master-A2 / 17

3° / Deivison Tavares / São Pedro dos Ferros-MG / - / Master-A2 / 15

4° / Denilson Ferreira Carvalho / Caratinga-MG / - / Master-A2 / 13

5° / Rodrigo Domingos Rocha / João Monlevade-MG / - / Master-A2 / 11

6° / Vagner Dias / Ipatinga-MG / - / Master-A2 / 10

7° / Luiz Filho / Governador Valadares-MG / - / Master-A2 / 9

8° / Rafael Gracioso / Manhuaçu-MG / - / 02:38:08 / Master-A2 / 8

9° / Elivelton Freitas / Ipatinga-MG / - / 02:46:18 / Master-A2 / 7

10° / Breno Franco Lopes / Governador Valadares-MG / - / Master-A2 / 6

 

MASTER-B1

 

1° / Adair Toledo Abreu / Caratinga-MG / - / Master-B1 / 20

2° / Rodrigo Batista Matos / Caratinga-MG / - / Master-B1 / 17

3° / Adilson do Amaral / Alto Caparaó-MG / - / Master-B1 / 15

4° / Roberto Alves / Caratinga-MG / - / Master-B1 / 13

5° / Elieures Pereira / Ipatinga-MG / - / Master-B1 / 11

6° / Alisson Paulo de Almeida / São João Del Rey-MG / - / Master-B1 / 10

 

MASTER-B2

 

1° / José Veloso / - / - / Master-B2 / 20

 

MASTER-C1

 

1° / Antônio Sérgio Teixeira / Rodeiro-MG / - / Master-C1 / 20

2° / Edmundo Cosme / Governador Valadares-MG / - / Master-C1 / 17

3° / Antônio de Pádua / Ouro Preto-MG / - / Master-C1 / 15

4° / Helio do Carmo / Caratinga-MG / - / Master-C1 / 13

 

CATEGORIAS DE PERCURSO REDUZIDO

 

MASTER-C2

 

1° / José Geraldo / Ponte Nova-MG / - / Master-C2 / 20

2° / Paulo Roberto Lima / Governador Valadares-MG / Master-C2 / 17

 

INFANTO JUVENIL

 

1° / Emanuel Lima / Governador Valadares-MG / - / Infanto Juvenil / 20

2° / Christian Queiroz Magalhães dos Anjos / Governador Valadares-MG / Infanto Juvenil / 17

3° / Luis Gustavo Alves / Governador Valadares-MG / - / Infanto Juvenil / 15

 

JUVENIL

 

1° / Leonardo Silva / João Monlevade-MG / - / Juvenil / 20

2° / Jean Carlos Leandro Bento / Manhuaçu-MG / - / Juvenil / 17

3° / Wallace Salazar / Manhuaçu-MG / - / Juvenil / 15

4° / Adilson Oliveira / Manhuaçu-MG / - / Juvenil / 13

5° / Cezar Mendes / São Pedro dos Ferros-MG / - / Juvenil / 11

6° / João Vitor Hudson Moreira / Ponte Nova-MG / - / Juvenil / 10

 

OPEN (A)

 

1° / Valmir Rodrigues / Ipatinga-MG / - / Open-A / 20

2° / Adilson de Freitas / Ponte Nova-MG / - / Open-A / 17

3° / Igor Rocha Gomes / Rio Casca-MG / - / Open-A / 15

4° / Erick Silva / São Pedro dos Ferros-MG / - / Open-A / 13

5° / Vitor Hugo / Caratinga-MG / - / Open-A / 11

6° / Douglas Leandro / São Domingos do Prata-MG / - / Open-A / 10

7° / Júnior Felipe Simão da Silva / Raul Soares-MG / - / Open-A / 9

8° / Nathan Campos / Ponte Nova-MG / - / Open-A / 8

 

OPEN (B)

 

1° / Reinaldo Esdras de Matos Galdino / Caratinga-MG / - / Open-B / 20

2°/ Carlos Eduardo / São Pedro dos Ferros-MG / - / Open-B / 17

3° / Frederico de Souza / São Domingos do Prata-MG / - / Open-B / 15

4° / Otílio Davini / São Pedro dos Ferros-MG / - / Open-B / 13

5° / Wanderlei de Souza Rodrigues / Raul Soares / - / Open-B / 11

6° / Clerio Knupp / Ipatinga-MG / - / Open-B / 10

7° / Marcelo Gonçalves / Guaraciaba-MG / - / Open-B / 9

8° / Charles Garcia de Oliveira / Mariana-MG / - / Open-B / 8 

9° / José Santos / Raul Soares-MG / - / Open-B / 7

10° / Arlem Angelo / Mariana-MG / - / Open-B / 6

 

DUPLA MASCULINO

 

1° / Erickson- Eduardo / - / - / Dupla Masculino / 20

1° / Eduardo- Erickson / - / - / Dupla Masculino / 20

2° / Roberto-Pedro / Mariana-MG / - / Dupla Masculino / 17

2° / Pedro-Roberto / Mariana-MG / - / Dupla Masculino / 17

3° / Rafael-Felipe / Manhuaçu-MG / - / Dupla Masculino / 15

3° / Felipe-Rafael / Manhuaçu-MG / - / Dupla Masculino / 15

4° / Rafael-Renato / São Pedro dos Ferros-MG / - / Dupla Masculino / 13 

4° / Renato-Rafael / São Pedro dos Ferros-MG / - / Dupla Masculino / 13

5° / Edivaldo-Herleson / Mariana-MG / - / Dupla Masculino / 11

5° / Herleson-Edivaldo / Mariana-MG / - / Dupla Masculino /  11

6° / Idelci-Italo / São Pedro dos Ferros-MG / - / Dupla Masculino / 10

6° / Italo-Idelci / São Pedro dos Ferros-MG / - / Dupla Masculino / 10

 

DUPLA MISTA

 

1° / Moises-Roberta / Manhuaçu-MG / - / Dupla Mista / 20

1° / Roberta-Moises / Manhuaçu--MG / - / Dupla Mista / 20

 

TURISMO MASCULINO

 

1° / Wesley Gomes Pereira / Guaraciaba-MG / - / Turismo Masculino / 20

2° / Everton de Oliveira / Santa Bárbara / - / Turismo Masculino / 17

3° / Cezar Ferreira Alves Mendes / Raul Soares-MG / - / Turismo Masculino / 15

4° / Vitor de Oliveira / São Pedro dos Ferros-MG / - / Turismo Masculino / 13

5° / Kenedy Vieira Machado / - / - / Turismo Masculino / 11

6° / Julio Savio Vieira / São Pedro dos Ferros-MG / - / Turismo Masculino / 10 

7° / Mario Gomes / Raul Soares / - / Turismo Masculino / 9

 

TURISMO FEMININO

 

1° / Rosely Vieira / Caratinga-MG / - / Turismo Feminino / 20

 

Organização/Realização/ErickFênixMTB/31-97520-4516 (whatsApp)

SUPERVISÃO FEDERAÇÃO MINEIRA DE CICLISMO