Sites Grátis no Comunidades.net Criar um Site Grátis Fantástico

Partilhe esta Página



Total de visitas: 17906
2° ETAPA CMMTB / RESULTADOS / RANKING / 30/04/2017
2° ETAPA CMMTB / RESULTADOS / RANKING / 30/04/2017

5° Copa Minas de Mountain Bike Ranking-2017

 

RESULTADOS

 

2° Etapa: 30 de abril

Cidade: MANHUAÇU-MG

Formato da prova: Cross-country Ponto a Ponto (XCP)

 

Etapa válida para o Ranking Mineiro FMC 2017

 

Atenção: A pontuação no Ranking da Copa Minas de Mountain Bike é  até a 10° colocação (1°= 20, 2°=17, 3°=15, 4°=13, 5°=11, 6°= 10, 7°= 9, 8°= 8, 9°= 7, 10°= 6, ).

 

Classificação Final Categorias Agrupadas

 

Posição / Nome / Cidade / Equipe/Patrocínio/ Tempo / Categoria

 

1° / Ygor Nascimento / Manhuaçu-MG / - / 00:44:12 / Sub-30

2° / Diego Felipe / Mariana-MG / 00:45:04 / Sub-30

3° / Weverton Batista / Ubá-MG / - / 00:45:57 / Cadete

4° / Adenilson Romares / Mariana-MG / - / 00:46:16 / Master-A1

5° / Gabriel Groppo / Ubá-MG / - / 00:46:26 / Master-A1

6° / Rafael Biundini / Espera Feliz-MG / - / 00:46:44 / Open Masculino-A

7° / Maabson Shott / Manhuaçu-MG / - / 00:47:35 / Elite Masculino

8° / Rogério Pacheco / Belo Horizonte-MG / - / 00:47:55 / Master-B2

9° / Diego Nascimento Castro / Manhuaçu-MG / - / 00:48:03 / Turismo

10° / Reinaldo Assunção / Tocantins-MG / 00:48:17 / Master-A2

11° / Sergio Martins Ferreira da Silva / Caratinga-MG / - / 00:48:47 / Master-A1

12° / Marcos Reis Júnior / Orizânia-MG / - / 00:49:05 / Master-A2

13° / Paulo Sergio da Cruz / Viçosa-MG / - / 00:49:20 / Master-A1

14° / André Marinete / - / - / 00:49:32 / Infanto Juvenil + Juvenil Masculino

15° / Wallace da Silva Gindren / Porciúncula-RJ / - / 00:50:11 / Cadete

16° / Elizeu Souza / Governador Valadares-MG / - / 00:50:34 / Master-A2

17° / Ayres Werner Lopes / Alto Jequitibá-MG / - / 00:51:01 / Cadete

18° / Rogério de Oliveira / Ouro Preto-MG / 00:51:28 / Master-B1

19° / José Walter Campos de Abreu / Antônio Prado de Minas-MG / - / 00:51:36 / Cadete

20° / Cristiano Andrade e Silva / Governador Valadares-MG / - / 00:51:56 / Sub-30

21° / Marcos Gomes Nunes / Coronel Fabriciano-MG / - / 00:52:21 / Master-B2

22° / Hudson Dutra / Caratinga-MG / - / 00:52:43 / Master-B1

23° / Alexandre Dornelas da Silva / Carangola-MG / - / 00:53:07 / Cadete

24° / Adair Toledo de Abreu / Caratinga-MG / - / 00:53:25 / Master-B1

25° / Valmir Rodrigues / Ipatinga-MG / - / 00:53:49 / Open Masculino-B

26° / Adilson do Amaral / Alto Caraparaó-MG / 00:54:03 / Master-B1

27° / Isaac Guimarães Siqueira / Ubá-MG / - / 00:54:27 / Cadete

28° / Emanuel Nunes / Governador Valadares-MG / - / 00:54:47 / Infanto Juvenil+Juvenil Masculino

29° / Leandro Gonçalves / Manhuaçu-MG / - / 00:55:14 / Master-A2

30° / Laércio Júnior / Viçosa-MG / - / 00:55:33 / Master-A1

31° / Eduardo Almeida / Governador Valadares-MG / - / 00:55:56 / Master-A1

32° / Antônio Carlos Silveira / Governador Valadares-MG / - / 00:56:31 / Master-A1

33° / Tiago Gracioso Huebra / Manhuaçu-MG / - / 00:56:48 / Master-A2

34° / André Gustavo Magalhães Pinto / Caratinga-MG / 00:57:11 / Master-A2

35° / Caiene Louback / Pocrame-MG / - / 00:57:42 / Open Masculino-B

36° / Maycon Sullivan / Manhuaçu-MG / - / 00:58:04 / Open Masculino-A

37° / Rafael Gracioso / Manhuaçu-MG / - / 00:58:24 / Master-A2

38° / Lucio Flavio Silveira Furtado / Manhumirim-MG / - / 00:58:52 / Master-C1

39° / Celmo Gonçalves de Freitas Júnior / Porciúncula-MG / - / 00:59:16 / Open Iniciante

40° / Gilberto Motta Siqueira / Manhumirim-MG / - / 00:59:38 / Master-A1

41° / Clério Knupp / Ipatinga-MG / - / 01:00:04 / Open Masculino-B

42° / Fernando Henrique Gomes Albuquerque / João Monlevade-MG / 01:00:30 / Master-A1

43° / José Carlos Rangel Filho / Manhuaçu-MG / - / 01:01:04 / Turismo

44° / Victor Protti / São Pedro dos Ferros-MG / - / 01:01:33 / Turismo

45° / Washington Lima Ferraz / Governador Valadares-MG / - / 01:01:55 / Master-A1

46° / Adilson Rodrigues da Silva / Caratinga-MG / - / 01:02:18 / Turismo

47° / Claudionilo Souza / Espera Feliz-MG / - / 01:02:55 / Open Masculino-B

48° / Saulo Marcos Amaral / Manhuaçu-MG / - / 01:03:11 / Infanto Juvenil+Juvenil Masculino

49° / Thiago Assis da Silva / Santana do Paraíso-MG / - / 01:03:30 / Infanto Juvenil+Juvenil Masculino

50° / Jonas Marculino de Oliveira / Ipatinga-MG / 01:04:02 / Turismo

51° / Gabriel Barros de Souza Vieira / Manhuaçu-MG / - / 01:04:22 / Infanto Juvenil+Juvenil Masculino

52° / Antônio de Pádua / Ouro Preto-MG / - / 01:04:56 / Master-C1

53° / Frederico Moraes / Ponte Nova-MG / - / 01:05:16 / Turismo

54° / Sandra Marotta / Ubá-MG / - / 01:05:38 / Master Feminina

55° / Ramires Ferreira / Santo Antônio do Grama-MG / - / 01:06:20 / Open Masculino-B

56° / Benedito Miranda / Coronel Fabriciano-MG / - / 01:06:47 / Master-C2

57° / Wanderlei Queiroz / Santa Bárbara-MG / - / 01:06:59 / Master-B2

58° / Moisés-Jefferson / Manhuaçu-MG / 01:07:20 / Dupla Masculino

59° / Jefferson-Moisés / Manhuaçu-MG / - / 01:07:21 / Dupla Masculino

60° / Geraldo Ferreira / São Pedro dos Ferros-MG / - / 01:08:02 / Master-C1

61° / Yuri Garcia Damasceno / Ipatinga-MG / - / 01:08:31 / Infanto Juvenil+Juvenil Masculino

62° / Wallace Guilherme da Silva / Porciúncula-RJ / - / 01:08:48 / Master-A2

63° / Erlani Rodrigues Lopes / - / - / 01:09:09 / Peso Pesado

64° / André-Walter / Manhuaçu-MG / - / 01:09:41 / Dupla Masculino

65° / Walter-André / Manhuaçu-MG / - / 01:09:42 / Dupla Masculino

66° / Edimilson Alves Machado / Manhuaçu-MG / - / 01:10:08 / Master-C1

67° / Joseano Petronildo de Souza / Manhuaçu-MG / 01:10:30 / Peso Pesado

68° / Vagner Gerônimo dos Santos / Santa Bárbara-MG / - / 01:10:47 / Peso Pesado

69° / Lucas Santiago Mazin / Espera Feliz-MG / - / 01:11:17 / Infanto Juvenil+Juvenil Masculino

70° / Luis Carlos Florêncio / Santo Antônio do Grama-MG / - / 01:11:38 / Open Masculino-B

71° / Edmar Rodrigues / Manhuaçu-MG / - / 01:11:59 / Turismo

72° / Francisco Elias Salomão Lanna / Manhuaçu-MG / - / 01:12:30 / Master-C2

73° / Ronaldo Adriano da Silva / Santo Antônio do Grama-MG / - / 01:12:44 / Open Masculino-B

74° / Ismael-Leonardo / Manhuaçu-MG / - / 01:13:03 / Dupla Masculino

75° / Leonardo-Ismael / Manhuaçu-MG / - / 01:13:04 / Dupla Masculino

76° / Paulo Roberto Cardoso de Lima / Governador Valadares-MG / - / 01:13:31 / Master-C2

77° / Ernani Grijó de Souza Júnior / Mariana-MG / 01:13:56 / Peso Pesado

78° / Roselaine Castro / Carangola-MG / - / 01:17:47 / Master Feminina

79° / Diogo Gomes Praça / Santo Antônio do Grama-MG / - / 01:18:19 / Infanto Juvenil+Juvenil Masculino

80° / Verônica Aparecida Ribeiro Fonseca / Santa Bárbara-MG / - / 01:19:49 / Master Feminina

81° / Renato-Cleuza / São Pedro dos Ferros-MG / - / 01:26:14 / Dupla Mista

82° / Cleuza-Renato / Raul Soares-MG / - / 01:26:15 / Dupla Mista

83° / Walcrislene Ragnele Queiroz / Santa Bárbara-MG / - / 01:28:45 / Master Feminina

84° / Marta Oliveira Queiroz / Santa Bárbara-MG / - / 01:29:14 / Master Feminina

85° / Sebastião Fernandes Praça / Santo Antônio do Grama-MG / - / 01:43:47 / Master-C1

86° / Gabriel Rodrigo Silva / Santa Bárbara-MG / - / 02:59:13 / Open Masculino-A

 

 

***95 atletas inscritos.

 

 

5° Copa Minas de Mountain Bike Ranking-2017

 

RESULTADOS

 

2° Etapa: 30 de abril

Cidade: MANHUAÇU-MG

Formato da prova: Cross-country Ponto a Ponto (XCP)

 

Etapa válida para o Ranking Mineiro FMC 2017

 

Atenção: A pontuação no Ranking da Copa Minas de Mountain Bike é  até a 10° colocação (1°= 20, 2°=17, 3°=15, 4°=13, 5°=11, 6°= 10, 7°= 9, 8°= 8, 9°= 7, 10°= 6, ).

 

Classificação Final Por Categorias

 

Posição / Nome / Cidade / Equipe/Patrocínio/ Tempo / Categoria

 

ELITE MASCULINO

 

1° / Maabson Shott / Manhuaçu-MG / - / 00:47:35 / Elite Masculino

 

SUB-30

 

1° / Ygor Nascimento / Manhuaçu-MG / - / 00:44:12 / Sub-30

2° / Diego Felipe / Mariana-MG / 00:45:04 / Sub-30

3° / Cristiano Andrade e Silva / Governador Valadares-MG / - / 00:51:56 / Sub-30

 

MASTER-A1

 

1° / Adenilson Romares / Mariana-MG / - / 00:46:16 / Master-A1

2° / Gabriel Groppo / Ubá-MG / - / 00:46:26 / Master-A1

3° / Sergio Martins Ferreira da Silva / Caratinga-MG / - / 00:48:47 / Master-A1

4° / Paulo Sergio da Cruz / Viçosa-MG / - / 00:49:20 / Master-A1

5° / Laércio Júnior / Viçosa-MG / - / 00:55:33 / Master-A1

6° / Eduardo Almeida / Governador Valadares-MG / - / 00:55:56 / Master-A1

7° / Antônio Carlos Silveira / Governador Valadares-MG / - / 00:56:31 / Master-A1

8° / Gilberto Motta Siqueira / Manhumirim-MG / - / 00:59:38 / Master-A1

9° / Fernando Henrique Gomes Albuquerque / João Monlevade-MG / 01:00:30 / Master-A1

10° / Washington Lima Ferraz / Governador Valadares-MG / - / 01:01:55 / Master-A1

 

MASTER-A2

 

1° / Reinaldo Assunção / Tocantins-MG / 00:48:17 / Master-A2

2° / Marcos Reis Júnior / Orizânia-MG / - / 00:49:05 / Master-A2

3° / Elizeu Souza / Governador Valadares-MG / - / 00:50:34 / Master-A2

4° / Leandro Gonçalves / Manhuaçu-MG / - / 00:55:14 / Master-A2

5° / Tiago Gracioso Huebra / Manhuaçu-MG / - / 00:56:48 / Master-A2

6° / André Gustavo Magalhães Pinto / Caratinga-MG / 00:57:11 / Master-A2

7° / Rafael Gracioso / Manhuaçu-MG / - / 00:58:24 / Master-A2

8° / Wallace Guilherme da Silva / Porciúncula-RJ / - / 01:08:48 / Master-A2

 

MASTER-B1

 

1° / Rogério de Oliveira / Ouro Preto-MG / 00:51:28 / Master-B1

2° / Hudson Dutra / Caratinga-MG / - / 00:52:43 / Master-B1

3° / Adair Toledo de Abreu / Caratinga-MG / - / 00:53:25 / Master-B1

4° / Adilson do Amaral / Alto Caraparaó-MG / 00:54:03 / Master-B1

 

MASTER-B2

 

1° / Rogério Pacheco / Belo Horizonte-MG / - / 00:47:55 / Master-B2

2° / Marcos Gomes Nunes / Coronel Fabriciano-MG / - / 00:52:21 / Master-B2

3° / Wanderlei Queiroz / Santa Bárbara-MG / - / 01:06:59 / Master-B2

 

MASTER-C1

 

1° / Lucio Flavio Silveira Furtado / Manhumirim-MG / - / 00:58:52 / Master-C1

2° / Antônio de Pádua / Ouro Preto-MG / - / 01:04:56 / Master-C1

3° / Geraldo Ferreira / São Pedro dos Ferros-MG / - / 01:08:02 / Master-C1

4° / Edimilson Alves Machado / Manhuaçu-MG / - / 01:10:08 / Master-C1

5° / Sebastião Fernandes Praça / Santo Antônio do Grama-MG / - / 01:43:47 / Master-C1

 

 

MASTER-C2

 

1° / Benedito Miranda / Coronel Fabriciano-MG / - / 01:06:47 / Master-C2

2° / Francisco Elias Salomão Lanna / Manhuaçu-MG / - / 01:12:30 / Master-C2

3° / Paulo Roberto Cardoso de Lima / Governador Valadares-MG / - / 01:13:31 / Master-C2

 

MASTER FEMININA

 

1° / Sandra Marotta / Ubá-MG / - / 01:05:38 / Master Feminina

2° / Roselaine Castro / Carangola-MG / - / 01:17:47 / Master Feminina

3° / Verônica Aparecida Ribeiro Fonseca / Santa Bárbara-MG / - / 01:19:49 / Master Feminina

4° / Walcrislene Ragnele Queiroz / Santa Bárbara-MG / - / 01:28:45 / Master Feminina

5° / Marta Oliveira Queiroz / Santa Bárbara-MG / - / 01:29:14 / Master Feminina

 

INFANTO+JUVENIL MASCULINO

 

1° / André Marinete / - / - / 00:49:32 / Infanto Juvenil + Juvenil Masculino

2° / Emanuel Nunes / Governador Valadares-MG / - / 00:54:47 / Infanto Juvenil+Juvenil Masculino

3° / Saulo Marcos Amaral / Manhuaçu-MG / - / 01:03:11 / Infanto Juvenil+Juvenil Masculino

4° / Thiago Assis da Silva / Santana do Paraíso-MG / - / 01:03:30 / Infanto Juvenil+Juvenil Masculino

5° / Gabriel Barros de Souza Vieira / Manhuaçu-MG / - / 01:04:22 / Infanto Juvenil+Juvenil Masculino

6° / Yuri Garcia Damasceno / Ipatinga-MG / - / 01:08:31 / Infanto Juvenil+Juvenil Masculino

7° / Lucas Santiago Mazin / Espera Feliz-MG / - / 01:11:17 / Infanto Juvenil+Juvenil Masculino

8° / Diogo Gomes Praça / Santo Antônio do Grama-MG / - / 01:18:19 / Infanto Juvenil+Juvenil Masculino

 

CADETE

 

1° / Weverton Batista / Ubá-MG / - / 00:45:57 / Cadete

2° / Wallace da Silva Gindren / Porciúncula-RJ / - / 00:50:11 / Cadete

3° / Ayres Werner Lopes / Alto Jequitibá-MG / - / 00:51:01 / Cadete

4° / José Walter Campos de Abreu / Antônio Prado de Minas-MG / - / 00:51:36 / Cadete

5° / Alexandre Dornelas da Silva / Carangola-MG / - / 00:53:07 / Cadete

6° / Isaac Guimarães Siqueira / Ubá-MG / - / 00:54:27 / Cadete

 

OPEN MASCULINO-A

 

1° / Rafael Biundini / Espera Feliz-MG / - / 00:46:44 / Open Masculino-A

2° / Maycon Sullivan / Manhuaçu-MG / - / 00:58:04 / Open Masculino-A

3° / Gabriel Rodrigo Silva / Santa Bárbara-MG / - / 02:59:13 / Open Masculino-A

 

OPEN MASCULINO-B

 

1° / Valmir Rodrigues / Ipatinga-MG / - / 00:53:49 / Open Masculino-B

2° / Caiene Louback / Pocrame-MG / - / 00:57:42 / Open Masculino-B

3° / Clério Knupp / Ipatinga-MG / - / 01:00:04 / Open Masculino-B

4° / Claudionilo Souza / Espera Feliz-MG / - / 01:02:55 / Open Masculino-B

5° / Ramires Ferreira / Santo Antônio do Grama-MG / - / 01:06:20 / Open Masculino-B

6° / Luis Carlos Florêncio / Santo Antônio do Grama-MG / - / 01:11:38 / Open Masculino-B

7° / Ronaldo Adriano da Silva / Santo Antônio do Grama-MG / - / 01:12:44 / Open Masculino-B

 

TURISMO

 

1° / Diego Nascimento Castro / Manhuaçu-MG / - / 00:48:03 / Turismo

2° / José Carlos Rangel Filho / Manhuaçu-MG / - / 01:01:04 / Turismo

3° / Victor Protti / São Pedro dos Ferros-MG / - / 01:01:33 / Turismo

4° / Adilson Rodrigues da Silva / Caratinga-MG / - / 01:02:18 / Turismo

5° / Jonas Marculino de Oliveira / Ipatinga-MG / 01:04:02 / Turismo

6° / Frederico Moraes / Ponte Nova-MG / - / 01:05:16 / Turismo

7° / Edmar Rodrigues / Manhuaçu-MG / - / 01:11:59 / Turismo

DUPLA MASCULINO

 

1° / Moisés-Jefferson / Manhuaçu-MG / 01:07:20 / Dupla Masculino

1° / Jefferson-Moisés / Manhuaçu-MG / - / 01:07:21 / Dupla Masculino

2° / André-Walter / Manhuaçu-MG / - / 01:09:41 / Dupla Masculino

2° / Walter-André / Manhuaçu-MG / - / 01:09:42 / Dupla Masculino

3° / Ismael-Leonardo / Manhuaçu-MG / - / 01:13:03 / Dupla Masculino

3° / Leonardo-Ismael / Manhuaçu-MG / - / 01:13:04 / Dupla Masculino

 

DUPLA MISTA

 

1° / Renato-Cleuza / São Pedro dos Ferros-MG / - / 01:26:14 / Dupla Mista

1° / Cleuza-Renato / Raul Soares-MG / - / 01:26:15 / Dupla Mista

 

OPEN INICIANTE

 

1° / Celmo Gonçalves de Freitas Júnior / Porciúncula-MG / - / 00:59:16 / Open Iniciante

 

PESO PESADO

 

1° / Erlani Rodrigues Lopes / - / - / 01:09:09 / Peso Pesado

2° / Joseano Petronildo de Souza / Manhuaçu-MG / 01:10:30 / Peso Pesado

3° / Vagner Gerônimo dos Santos / Santa Bárbara-MG / - / 01:10:47 / Peso Pesado

4° / Ernani Grijó de Souza Júnior / Mariana-MG / 01:13:56 / Peso Pesado

 

 

 

REALIZAÇÃO/ORGANIZAÇÃO: ERICKFÊNIXMTB (31) 9-7520-4516

 

 ------------------------------------------------------------------------------------

 

5° Copa Minas de Mountain Bike Ranking-2017

 

RANKING

 

2° Etapa: 30 de abril

Cidade: MANHUAÇU-MG

Formato da prova: Cross-country Ponto a Ponto (XCP)

 

Etapa válida para o Ranking Mineiro FMC 2017

 

Atenção: A pontuação no Ranking da Copa Minas de Mountain Bike é  até a 10° colocação (1°= 20, 2°=17, 3°=15, 4°=13, 5°=11, 6°= 10, 7°= 9, 8°= 8, 9°= 7, 10°= 6, ).

 

PONTUAÇÃO

 

Posição / Nome / Cidade / Equipe/Patrocínio/ Tempo / Categoria / PONTOS

 

ELITE MASCULINO

 

1° / Maabson Shott / Manhuaçu-MG / - / 00:47:35 / Elite Masculino / 20

 

SUB-30

 

1° / Ygor Nascimento / Manhuaçu-MG / - / 00:44:12 / Sub-30 / 20

2° / Diego Felipe / Mariana-MG / 00:45:04 / Sub-30 / 17

3° / Cristiano Andrade e Silva / Governador Valadares-MG / - / 00:51:56 / Sub-30 / 15

 

MASTER-A1

 

1° / Adenilson Romares / Mariana-MG / - / 00:46:16 / Master-A1 / 20

2° / Gabriel Groppo / Ubá-MG / - / 00:46:26 / Master-A1 / 17

3° / Sergio Martins Ferreira da Silva / Caratinga-MG / - / 00:48:47 / Master-A1 / 15

4° / Paulo Sergio da Cruz / Viçosa-MG / - / 00:49:20 / Master-A1 / 13

5° / Laércio Júnior / Viçosa-MG / - / 00:55:33 / Master-A1 / 11

6° / Eduardo Almeida / Governador Valadares-MG / - / 00:55:56 / Master-A1 / 10

7° / Antônio Carlos Silveira / Governador Valadares-MG / - / 00:56:31 / Master-A1 / 9

8° / Gilberto Motta Siqueira / Manhumirim-MG / - / 00:59:38 / Master-A1 / 8

9° / Fernando Henrique Gomes Albuquerque / João Monlevade-MG / 01:00:30 / Master-A1 / 7

10° / Washington Lima Ferraz / Governador Valadares-MG / - / 01:01:55 / Master-A1 / 6

 

MASTER-A2

 

1° / Reinaldo Assunção / Tocantins-MG / 00:48:17 / Master-A2 / 20

2° / Marcos Reis Júnior / Orizânia-MG / - / 00:49:05 / Master-A2 / 17

3° / Elizeu Souza / Governador Valadares-MG / - / 00:50:34 / Master-A2 / 15

4° / Leandro Gonçalves / Manhuaçu-MG / - / 00:55:14 / Master-A2 / 13

5° / Tiago Gracioso Huebra / Manhuaçu-MG / - / 00:56:48 / Master-A2 / 11

6° / André Gustavo Magalhães Pinto / Caratinga-MG / 00:57:11 / Master-A2 / 10

7° / Rafael Gracioso / Manhuaçu-MG / - / 00:58:24 / Master-A2 / 9

8° / Wallace Guilherme da Silva / Porciúncula-RJ / - / 01:08:48 / Master-A2 / 8

 

MASTER-B1

 

1° / Rogério de Oliveira / Ouro Preto-MG / 00:51:28 / Master-B1 / 20

2° / Hudson Dutra / Caratinga-MG / - / 00:52:43 / Master-B1 / 17

3° / Adair Toledo de Abreu / Caratinga-MG / - / 00:53:25 / Master-B1 / 15

4° / Adilson do Amaral / Alto Caraparaó-MG / 00:54:03 / Master-B1 / 13

 

MASTER-B2

 

1° / Rogério Pacheco / Belo Horizonte-MG / - / 00:47:55 / Master-B2 / 20

2° / Marcos Gomes Nunes / Coronel Fabriciano-MG / - / 00:52:21 / Master-B2 / 17

3° / Wanderlei Queiroz / Santa Bárbara-MG / - / 01:06:59 / Master-B2 / 15

 

MASTER-C1

 

1° / Lucio Flavio Silveira Furtado / Manhumirim-MG / - / 00:58:52 / Master-C1 / 20

2° / Antônio de Pádua / Ouro Preto-MG / - / 01:04:56 / Master-C1 / 17

3° / Geraldo Ferreira / São Pedro dos Ferros-MG / - / 01:08:02 / Master-C1 / 15

4° / Edimilson Alves Machado / Manhuaçu-MG / - / 01:10:08 / Master-C1 / 13

5° / Sebastião Fernandes Praça / Santo Antônio do Grama-MG / - / 01:43:47 / Master-C1 / 11

 

MASTER-C2

 

1° / Benedito Miranda / Coronel Fabriciano-MG / - / 01:06:47 / Master-C2 / 20

2° / Francisco Elias Salomão Lanna / Manhuaçu-MG / - / 01:12:30 / Master-C2 / 17

3° / Paulo Roberto Cardoso de Lima / Governador Valadares-MG / - / 01:13:31 / Master-C2 / 15

 

MASTER FEMININA

 

1° / Sandra Marotta / Ubá-MG / - / 01:05:38 / Master Feminina / 20

2° / Roselaine Castro / Carangola-MG / - / 01:17:47 / Master Feminina / 17

3° / Verônica Aparecida Ribeiro Fonseca / Santa Bárbara-MG / - / 01:19:49 / Master Feminina / 15

4° / Walcrislene Ragnele Queiroz / Santa Bárbara-MG / - / 01:28:45 / Master Feminina / 13

5° / Marta Oliveira Queiroz / Santa Bárbara-MG / - / 01:29:14 / Master Feminina / 11

 

INFANTO+JUVENIL MASCULINO

 

1° / André Marinete / - / - / 00:49:32 / Infanto Juvenil + Juvenil Masculino / 20

2° / Emanuel Nunes / Governador Valadares-MG / - / 00:54:47 / Infanto Juvenil+Juvenil Masculino / 17

3° / Saulo Marcos Amaral / Manhuaçu-MG / - / 01:03:11 / Infanto Juvenil+Juvenil Masculino / 15

4° / Thiago Assis da Silva / Santana do Paraíso-MG / - / 01:03:30 / Infanto Juvenil+Juvenil Masculino / 13

5° / Gabriel Barros de Souza Vieira / Manhuaçu-MG / - / 01:04:22 / Infanto Juvenil+Juvenil Masculino / 11

6° / Yuri Garcia Damasceno / Ipatinga-MG / - / 01:08:31 / Infanto Juvenil+Juvenil Masculino / 10

7° / Lucas Santiago Mazin / Espera Feliz-MG / - / 01:11:17 / Infanto Juvenil+Juvenil Masculino / 9

8° / Diogo Gomes Praça / Santo Antônio do Grama-MG / - / 01:18:19 / Infanto Juvenil+Juvenil Masculino / 8

 

CADETE

 

1° / Weverton Batista / Ubá-MG / - / 00:45:57 / Cadete / 20

2° / Wallace da Silva Gindren / Porciúncula-RJ / - / 00:50:11 / Cadete / 17

3° / Ayres Werner Lopes / Alto Jequitibá-MG / - / 00:51:01 / Cadete / 15

4° / José Walter Campos de Abreu / Antônio Prado de Minas-MG / - / 00:51:36 / Cadete / 13

5° / Alexandre Dornelas da Silva / Carangola-MG / - / 00:53:07 / Cadete / 11

6° / Isaac Guimarães Siqueira / Ubá-MG / - / 00:54:27 / Cadete / 10

 

OPEN MASCULINO-A

 

1° / Rafael Biundini / Espera Feliz-MG / - / 00:46:44 / Open Masculino-A / 20

2° / Maycon Sullivan / Manhuaçu-MG / - / 00:58:04 / Open Masculino-A / 17

3° / Gabriel Rodrigo Silva / Santa Bárbara-MG / - / 02:59:13 / Open Masculino-A / 15

 

OPEN MASCULINO-B

 

1° / Valmir Rodrigues / Ipatinga-MG / - / 00:53:49 / Open Masculino-B / 20

2° / Caiene Louback / Pocrame-MG / - / 00:57:42 / Open Masculino-B / 17

3° / Clério Knupp / Ipatinga-MG / - / 01:00:04 / Open Masculino-B / 15

4° / Claudionilo Souza / Espera Feliz-MG / - / 01:02:55 / Open Masculino-B / 13

5° / Ramires Ferreira / Santo Antônio do Grama-MG / - / 01:06:20 / Open Masculino-B / 11

6° / Luis Carlos Florêncio / Santo Antônio do Grama-MG / - / 01:11:38 / Open Masculino-B / 10

7° / Ronaldo Adriano da Silva / Santo Antônio do Grama-MG / - / 01:12:44 / Open Masculino-B / 9

 

TURISMO

 

1° / Diego Nascimento Castro / Manhuaçu-MG / - / 00:48:03 / Turismo / 20

2° / José Carlos Rangel Filho / Manhuaçu-MG / - / 01:01:04 / Turismo / 17

3° / Victor Protti / São Pedro dos Ferros-MG / - / 01:01:33 / Turismo / 15

4° / Adilson Rodrigues da Silva / Caratinga-MG / - / 01:02:18 / Turismo / 13

5° / Jonas Marculino de Oliveira / Ipatinga-MG / 01:04:02 / Turismo / 11

6° / Frederico Moraes / Ponte Nova-MG / - / 01:05:16 / Turismo / 10

7° / Edmar Rodrigues / Manhuaçu-MG / - / 01:11:59 / Turismo / 9

DUPLA MASCULINO

 

1° / Moisés-Jefferson / Manhuaçu-MG / 01:07:20 / Dupla Masculino / 20

1° / Jefferson-Moisés / Manhuaçu-MG / - / 01:07:21 / Dupla Masculino / 20

2° / André-Walter / Manhuaçu-MG / - / 01:09:41 / Dupla Masculino / 17

2° / Walter-André / Manhuaçu-MG / - / 01:09:42 / Dupla Masculino / 17

3° / Ismael-Leonardo / Manhuaçu-MG / - / 01:13:03 / Dupla Masculino / 15

3° / Leonardo-Ismael / Manhuaçu-MG / - / 01:13:04 / Dupla Masculino / 15

 

DUPLA MISTA

 

1° / Renato-Cleuza / São Pedro dos Ferros-MG / - / 01:26:14 / Dupla Mista / 20

1° / Cleuza-Renato / Raul Soares-MG / - / 01:26:15 / Dupla Mista / 20

 

OPEN INICIANTE

 

1° / Celmo Gonçalves de Freitas Júnior / Porciúncula-MG / - / 00:59:16 / Open Iniciante / 20

 

PESO PESADO

 

1° / Erlani Rodrigues Lopes / - / - / 01:09:09 / Peso Pesado / 20

2° / Joseano Petronildo de Souza / Manhuaçu-MG / 01:10:30 / Peso Pesado / 17

3° / Vagner Gerônimo dos Santos / Santa Bárbara-MG / - / 01:10:47 / Peso Pesado / 15

4° / Ernani Grijó de Souza Júnior / Mariana-MG / 01:13:56 / Peso Pesado / 13

 

 

 

REALIZAÇÃO/ORGANIZAÇÃO: ERICKFÊNIXMTB (31) 9-7520-4516