Sites Grátis no Comunidades.net



Partilhe esta Página



Total de visitas: 12496
RANKING 4° ETAPA 4° COPA MINAS DE MTB 01/05/16
RANKING 4° ETAPA 4° COPA MINAS DE MTB 01/05/16

4° Copa Minas de Mountain Bike Ranking-2016

 

RANKING

 

4° Etapa: 01 de maio

Cidade: SEM PEIXE-MG

Formato da prova: Cross-country Ponto a Ponto (XCP)

 

Etapa valida parágrafo Ranking Mineiro FMC 2016.

 

Atenção: A pontuação não Ranking da Copa Minas de Mountain Bike E Até um colocação de 10 ° (1 ° = 20, 2 ° = 17, 3 ° = 15, 4 ° = 13, 5 ° = 11, 6 ° = 10, 7 ° = 9, 8 ° = 8, 9 ° = 7, 10 ° = 6,).

 

Posição / Nome / Cidade / Equipe / Patrocínio / Categoria / Pontos

 

SUPER ELITE (ELITE + SUB-30)

 

1° / Fhilipi Patrick / Caratinga-MG / - / Sub-30 / 20

5° / Luiz Felipe N. Duarte / Cristiano Ottoni-MG / Elite / 17

8° / Vinícius Mariani Rezende / João Monlevade-MG / Girus Racing Team/ Sub-30 / 15

 

JÚNIOR

 

1° / João Victor Brangioni Bayão / Santo Antônio do Grama-MG / - / Júnior / 20

2° / João Pedro Alves Silva / Alvinópolis-MG / - / Júnior / 17

3° / Gustavo Fernandes / Ipatinga-MG / - /  Júnior / 15

 

OPEN MASCULINO (23 a 29 anos)

 

1° / Pedro Henrique Firmo / Alvinópolis-MG / - / Open (23 a 29) / 20

2° / Luiz Eduardo Martinho / Mariana-MG / - / Open (23 a 29) / 17

 

SUB-30 FEMININO

 

1° / Daniela Botelho Silva / Ouro Preto-MG / - /  Sub-30 Feminina / 20

 

MASTER FEMININA 30+

 

1° / Sandra Dias da Silva Marotta / Ubá-MG / - / Master Feminina 30+ / 20

 

MASTER-A1

 

1° Kilder Melo / Ouro Preto-MG / - / Master-A1 / 20

2° / Rogério Francisco Ferreira / Viçosa-MG / - / Master-A1 / 17

3° / Luiz Dimas Bering / Ponte Nova-MG / - / Master-A1 / 15

4° / Paulo Sérgio da Cruz / Viçosa-MG / - / Master-A1 / 13

5° / Adenilson Romaris da Silva / - / - / Master-A1 / 11

6° / Sergio Martins Ferreira da Silva / Caratinga-MG / - / Master-A1 / 10

7° / Anderson Veríssimo / Manhuaçu-MG / - / Master-A1 / 9

8° / Marcio José Dias Campos / Viçosa-MG / - / Master-A1 / 8

 

MASTER-A2

 

1° / Cristiano Guerra Martins de Miranda / Ipatinga-MG / Master-A2 / 20

2° / Anderson Ricardo Silva / Mariana-MG / - / Master-A2 / 17

3° / Adolfo Bernadino de Souza Neto / - / - / Master-A2 / 15

4° / Wagner Dias Oliveira / Ipatinga-MG / - / Master-A2 / 13

5° / Rafael Gracioso / Manhuaçu-MG / - / Master-A2 / 11

6° / Reinaldo Emílio L. de Jesus / - / - / Master-A2 / 10

7° / Marcos Gomes Nunes / Coronel Fabriciano-MG / - / Master-A2 / 9

 

MASTER-B1

 

1° / Adair Toledo Abreu / Caratinga-MG / - / Master-B1 / 20

2° / Rodrigo Batista Matos / Caratinga-MG / - / / Master-B1 / 17

3° / Emerson dos Santos Brito / Ponte Nova-MG / - / Master-B1 / 15

4° / Simonton Sather / Manhuaçu-MG / - / Master-B1 / 13

5° / Wellington C.B Ferreira / Conselheiro Lafaiete-MG / - / Master-B1 / 11

 

MASTER-B2

 

1° / Ronildo Dias / Manhuaçu-MG / - / Master-B2 / 20

2° / Marcio Antônio Guimarães / Dom Silvério-MG / - / Master-B2 / 17

3° / José Uilson / Mariana-MG / - / Master-B2 / 15

4° / Evaldo Magalhães Couto / João Monlevade-MG / - / Master-B2 / 13

 

MASTER-C1

 

1° / Edmundo Cosme Alves Silva / Governador Valadares-MG / - / Master-C1 / 20

2° / Wanderlei Marcos Gomes / Mariana-MG / - / Master-C1 / 17

3° / José Antônio de Oliveira / Ponte Nova-MG / - / Master-C1 / 15

 

MASTER-C2

 

1° / Nívio José de Oliveira / Mariana-MG / - / Master-C2 / 20

 

JUVENIL

 

1° / Gustavo Henrique Cotta Magalhães / Alvinópolis-MG / - / Juvenil / 20

2° / João Victor Hudson Moreira / Ponte Nova-MG / - / Juvenil / 17

3° / Gabriel Barros de Souza Vieira / Manhuaçu-MG / - / Juvenil / 15

 

OPEN (A)

 

1° / Adilson de Freitas Vicari Filho / Ponte Nova-MG / - / Open-A / 20

2° / Valmir Oliveira Rodrigues / Ipatinga-MG / - / Open-A / 17

3° / Rafael Farias Faioli / Timóteo-MG / - / Open-A / 15

4° / Erick Roberto Rodrigues da Silva / - / - / Open-A / 13

5° / Thierryfison Pascoal / Alvinópolis-MG / - / Open-A / 11

6° / Nathan Campos Vitorino / Ponte Nova-MG / - / Open-A / 10

7° / Willian M. de Assis / Ponte Nova-MG / - / Open-A / 9

8° / Patrick Aleksander de Oliveira Viçoso / Ponte Nova-MG / - / Open-A / 8

 

OPEN (B)

 

1° / Reinaldo Esdras de Matos Galdino / Caratinga-MG / - / Open-B / 20

2° / Willian Fernandes Marins / Mariana-MG / - / Open-B / 17

3° / Frederico Augusto Leal de Souza / São Domingos do Prata-MG / - / Open-B / 15

4° / Carloswagner da Silva / Mariana-MG / - / Open-B / 13

5° / Everton de Souza carneiro / Mariana-MG / - / Open-B / 11

6° / Thiago Milhomem Martins / Coronel Fabriciano-MG / - / Open-B / 10

7° / Vanderlei Rodrigues / Raul Soares-MG / - / Open-B / 9

8° / Frederico Ary Barros Bellico Moraes / Ponte Nova-MG / - / Open-B / 8

9° / Julio Cesar Maso Nascimento / João Monlevade-MG / - / Open-B / 7

 

DUPLA MASCULINA

 

1° / Erickson Carmo-Eduardo / Raul Soares-MG / - / Dupla Masculina / 20

1° / Eduardo Oliveira-Erickson / Raul Soares-MG / - / Dupla Masculina / 20

2° / Willian Tadeu dos Santos-Gustavo / - / - / Dupla Masculina / 17

2° / Gustavo Henrique da Silva-Willian / - / - / Dupla Masculina / 17

3° / Bruno Coura-Pedro / Belo Horizonte-MG / - / Dupla Masculina / 15

3° / Pedro Lotti-Bruno / Belo Horizonte-MG / - / Dupla Masculina / 15

4° / Renato Santos-Geraldo / São Pedro dos Ferros-MG / - / Dupla Masculina / 13

4° / Geraldo Ferreira-Renato / São Pedro dos Ferros-MG / - / Dupla Masculina / 13

5° / Claudio Marcelo-Ramires / Santo Antônio do Grama-MG / - / Dupla Masculina / 11

5° / Ramires Ferreira-Claudio / Santo Antônio do Grama-MG / - / Dupla  Masculina / 11

 

TURISMO MASCULINO

 

1° / Leonardo Pereira da Silva / Ipatinga-MG / - / Turismo Masculino / 20

2° / Clério M. Knupp / Ipatinga-MG / - / Turismo Masculino / 17

3° / Willians Silva de Oliveira / Ipatinga-MG / - / Turismo Masculino / 15

4° / Luan Couto / Sem Peixe-MG / - / Turismo Masculino / 13

5° / Carlos Frederico Magalhães de Andrade / Santa Maria de Itabira-MG / - / Turismo Masculino / 11

6° / Ueliton Modesto da Costa / Viçosa-MG / - / Turismo Masculino / 10

7° / Matheus Oliveira / Governador Valadares-MG / - / Turismo Masculino / 9

8° / Victor de Oliveira Protti / São Pedro dos Ferros-MG / - / Turismo Masculino / 8

9° / Kenidy Vieira Machado / Raul Soares-MG / - / Turismo Masculino / 7