Sites Grátis no Comunidades.net Criar um Site Grátis Fantástico

Partilhe esta Página



Total de visitas: 19440
6° ETAPA CMMTB / RESULTADOS / RANKING / 26/11/17
6° ETAPA CMMTB / RESULTADOS / RANKING / 26/11/17

5° Copa Minas de Mountain Bike Ranking-2017

 

RESULTADOS

 

6° Etapa 26 de novembro

Cidade: SANTA BÁRBARA-MG

Formato da prova: Cross-country Ponto a Ponto (XCP)

 

Etapa válida para o Ranking Mineiro FMC 2017

 

Atenção: A pontuação no Ranking da Copa Minas de Mountain Bike é  até a 10° colocação (1°= 20, 2°=17, 3°=15, 4°=13, 5°=11, 6°= 10, 7°= 9, 8°= 8, 9°= 7, 10°= 6, ).

 

Classificação Final Categorias Agrupadas

 

Posição / Nome / Cidade / Equipe/Patrocínio/ Tempo / Categoria

 

1° / Rodrigo Rocha / João Monlevade-MG / - / 00:56:53 / Master-A2

2° / Renato Roberto Felisberto / Barão de Cocais-MG / - / 00:57:13 / Master-A1

3° / Yannes Prates / João Monlevade-MG / - / 00:57:58 / Master-A2

4° / Leonardo Pereira da Silva / Ipatinga-MG / - / 00:58:12 / Cadete

5° / Breno Alessandro Leite / Barão de Cocais-MG / - / 00:58:37 / Turismo

6° / Gabriel Groppo Coelho / Ubá-MG / - / 00:58:38 / Master-A1

7° / Henrique Sene / Cataguases-MG / - / 00:58:39 / Cadete

8° / Henrique Tavares / Mariana-MG / - / 00:58:40 / Expert-A

9° / Reinaldo de Assunção / Tocantins-MG / - / 00:59:12 / Master-A2

10° / Sergio Souza / Barão de Cocais-MG / - / 01:01:12 / Master-A2

11° / Josimar Peixoto / Cachoeira do Campo-MG / - / 01:03:56 / Master-A1

12° / Mateus Lima Novaes da Silva / São Gonçalo do Rio Abaixo-MG / - / 01:03:29 / Cadete

13° / Rafael da Silva Sena / São Gonçalo do Rio Abaixo-MG / - / 01:03:40 / Master-A1

14° / Rogerio de Oliveira / Ouro Preto-MG / - / 01:04:01 / Master-B1

15° / Clério Knupp / Ipatinga-MG / - / 01:04:39 / Expert-B

16° / Washington da Costa / Barão de Cocais-MG / - / 01:04:50 / Cadete

17° / Marcelo Loli / Mariana-MG / - / 01:05:07 / Expert-B

18° / Júnio Vieira / Belo Horizonte-MG / - / 01:05:08 / Master-A1

19° / Renato Estevam / Mariana-MG / - / 01:05:36 / Master-A2

20° / Humberto Fonseca Rodrigues / São Gonçalo do Rio Abaixo-MG / - / 01:05:50 / Master-A1

21° / Fernando Aparecido / Mariana-MG / - / 01:06:04 / Master-A1

22° / Erickson Henrique / Raul Soares-MG / - / 01:06:59 / Cadete

23° / Frederico Ary Barros /Ponte Nova-MG / - / 01:07:12 / Turismo

24° / Victor de Oliveira Protti / São Pedro dos Ferros-MG / - / 01:07:14 / Turismo

25° / Thiago Assis / Santana do Paraíso / - / 01:07:18 / Juvenil

26° / Alexandro-Miller / Santa Bárbara-MG-Catas Altas-MG / - / 01:08:48 / Dupla Masculina

27° / Miller-Alexandro / Catas Altas-MG-Santa Bárbara-MG / - / 01:08:49 / Dupla Masculina

28° / Gabriel Barros / Ipatinga-MG / - / 01:09:07 / Juvenil

29° / Willian Robson Prado / Conselheiro Lafaiete-MG / - / 01:09:19 / Master-A2

30° / Eduardo Fernandes / Raul Soares-MG / - / 01:09:41 / Master-A2

31° / Valmir Oliveira Rodrigues / Ipatinga-MG / - / 01:09:53 / Expert-B

32° / Vagner Jerônimo dos Santos / Santa Bárbara-NG / - / 01:10:49 / Expert-B

33° / Alex Martins do Carmo / - / 01:11:50 / - / Master-B1

34° / Reginaldo-Rodolfo / Catas Altas-MG / - / 01:12:19 / Dupla Masculina

35° / Rodolfo-Reginaldo / Catas Altas-MG / - / 01:12:20 / Dupla Masculina

36° / Wanderlei de Oliveira Queiroz / Santa Bárbara-MG / - / 01:12:53 / Master-B2

37° / Cleberson Rômulo Panzera de Souza / Conselheiro Lafaiete-MG / - / 01:13:11 / Master-A2

38° / Marco Antônio Fortes / Cachoeira do Campo-MG / - / 01:13:27 / Peso Pesado

39° / Wallace Guilherme / Porciúncula-MG / - / 01:13:47 / Master-A2

40° / Jesse Ferreira Silva / Barão de Cocais-MG / - / 01:14:00 / Master-A2

41° / Yuri Garcia / Ipatinga-MG / - / 01:14:16 / Juvenil

42° / Luiz Tadeu Gabriel / Mariana-MG / - / 01:14:32 / Expert-B

43° / Alder Xavier de Oliveira / Santa Bárbara-MG / - / 01:14:46 / Master-C2

44° / Ramires Ferreira / Santo Antônio do Grama-MG / 01:15:00 / Expert-B

45° / Rodrigo Augusto Lopes / Belo Horizonte-MG / - / 01:16:32 / Master-B1

46° / Maxuel Oliveira / Ibirité-MG / - / 01:16:48 / Cadete

47° / Evandro Celestino / Belo Horizonte-MG / - / 01:17:03 / Master-B1

48° / Rogério Rodrigues Alves / Santa Bárbara-MG / - / 01:17:20 / Master-C1

49° / Antônio Teixeira / Belo Horizonte-MG / - / 01:17:32 / Master-C2

50° / Lauro Fabrício Verona / Belo Horizonte-MG / - / 01:17:53 / Master-B2

51° / Marcelo Magno Lopes / Belo Horizonte-MG / - / 01:18:04 / Master-B1

52° / Geraldo Ferreira / São Pedro dos Ferros-MG / - / 01:18:20 / Master-C1

53° / André Luiz Silva Mendes / Belo Horizonte-MG / - / 01:18:39 / Master-B2

54° / Edmilson Alves Machado / Manhuaçu-MG / - / 01:19:04 / Master-C1

55° / Diego Anjos Santos / João Monlevade-MG / - / 01:22:09 / Expert-A

56° / Milton Ferreira / Belo Horizonte-MG / - / 01:22:23 / Master-C1

57° / Heraldo Lucio Linhares / João Monlevade-MG / - / 01:22:42 / Expert-A

58° / Carlos Alberto Machado / Santa Bárbara-MG / - / 01:23:00 / Turismo

59° / Geraldo Logares / Santa Bárbara-MG / - / 01:23:24 / Master-B2

60° / Verônica Aparecida Ribeiro Fonseca / Santa Bárbara-MG / - / 01:23:24 / Expert Feminina

61° / Roberto da Silva Dias / João Monlevade-MG / - / 01:24:01 / Turismo

62° / Rui Marcos de Andrade / Belo Horizonte-MG / - / 01:25:27 / Master-A1

63° / Bruno-Aline / Barão de Cocais-MG / - / 01:26:28 / Dupla Mista

64° / Aline-Bruno / Barão de Cocais-MG / - / 01:26:29 / Dupla Mista

65° / Sebastião Praça / Santo Antônio do Grama-MG / - / 01:26:51 / Master-C1

66° / Thiago Ferreira Leite / Barão de Cocais-MG / - / 01:28:40 / Turismo

67° / Carlos José Amâncio / Catas Altas-MG / - / 01:29:26 / Expert-B

68° / Roselaine de Castro / Carangola-MG / - / 01:30:45 / Expert Feminina

69° / José Henrique Marqueti / Santa Bárbara-MG / - / 01:31:07 / Turismo

70° / Nayra Machado Borba / Cachoeira do Campo-MG / - / 01:33:31 / Expert Feminina

71° / Fernando Pereira Costa / Belo Horizonte-MG / - / 01:35:21 / Turismo

72° / Fabio Gomes / Ouro Preto-MG / - / 01:35:38 / Cadete

73° / Evaldo Magalhães Couto / João Monlevade-MG / - / 01:39:22 / Master-B2

74° / André-Riuson / Santa Bárbara-MG / - / 01:39:45 / Dupla Masculina

75° / Riuson-André / Santa Bárbara-MG / - / 01:39:46 / Dupla Masculina

76° / Diogo Praça / Santo Antônio do Grama-MG / - / 01:42:07 / Juvenil

77° / Ariany Maria A. Castro / Cachoeira do Campo-MG / - / 01:42:36 / Expert Feminina

78° / Washington Marcelino de Oliveira / Santa Bárbara-MG / 01:44:00 / Turismo

79° / Marta de Oliveira Muniz / Santa Bárbara-MG / - / 01:45:28 / Expert Feminina

80° / Antônio Abdo Júnior / Catas Altas-MG / - / 01:54:57 / Peso Pesado

 

Largaram 81 atletas, 1 desistência (problema mecâncio).

 

 

5° Copa Minas de Mountain Bike Ranking-2017

 

RESULTADOS

 

6° Etapa 26 de novembro

Cidade: SANTA BÁRBARA-MG

Formato da prova: Cross-country Ponto a Ponto (XCP)

 

Etapa válida para o Ranking Mineiro FMC 2017

 

Atenção: A pontuação no Ranking da Copa Minas de Mountain Bike é  até a 10° colocação (1°= 20, 2°=17, 3°=15, 4°=13, 5°=11, 6°= 10, 7°= 9, 8°= 8, 9°= 7, 10°= 6, ).

 

Classificação Final (CATEGORIAS)

 

Posição / Nome / Cidade / Equipe/Patrocínio/ Tempo / Categoria

 

 

Master-A1

 

1° / Renato Roberto Felisberto / Barão de Cocais-MG / - / 00:57:13 / Master-A1

2° / Gabriel Groppo Coelho / Ubá-MG / - / 00:58:38 / Master-A1

3° / Josimar Peixoto / Cachoeira do Campo-MG / - / 01:03:56 / Master-A1

4° / Rafael da Silva Sena / São Gonçalo do Rio Abaixo-MG / - / 01:03:40 / Master-A1

5° / Júnio Vieira / Belo Horizonte-MG / - / 01:05:08 / Master-A1

6° / Humberto Fonseca Rodrigues / São Gonçalo do Rio Abaixo-MG / - / 01:05:50 / Master-A1

7° / Fernando Aparecido / Mariana-MG / - / 01:06:04 / Master-A1

8° / Rui Marcos de Andrade / Belo Horizonte-MG / - / 01:25:27 / Master-A1

 

Master-A2

 

1° / Rodrigo Rocha / João Monlevade-MG / - / 00:56:53 / Master-A2

2° / Yannes Prates / João Monlevade-MG / - / 00:57:58 / Master-A2

3° / Reinaldo de Assunção / Tocantins-MG / - / 00:59:12 / Master-A2

4° / Sergio Souza / Barão de Cocais-MG / - / 01:01:12 / Master-A2

5° / Renato Estevam / Mariana-MG / - / 01:05:36 / Master-A2

6° / Willian Robson Prado / Conselheiro Lafaiete-MG / - / 01:09:19 / Master-A2

7° / Eduardo Fernandes / Raul Soares-MG / - / 01:09:41 / Master-A2

8° / Cleberson Rômulo Panzera de Souza / Conselheiro Lafaiete-MG / - / 01:13:11 / Master-A2

9° / Wallace Guilherme / Porciúncula-MG / - / 01:13:47 / Master-A2

10° / Jesse Ferreira Silva / Barão de Cocais-MG / - / 01:14:00 / Master-A2

 

Master-B1

 

1° / Rogerio de Oliveira / Ouro Preto-MG / - / 01:04:01 / Master-B1

2° / Alex Martins do Carmo / - / 01:11:50 / - / Master-B1

3° / Rodrigo Augusto Lopes / Belo Horizonte-MG / - / 01:16:32 / Master-B1

4° / Evandro Celestino / Belo Horizonte-MG / - / 01:17:03 / Master-B1

5° / Marcelo Magno Lopes / Belo Horizonte-MG / - / 01:18:04 / Master-B1

 

Master-B2

 

1° / Wanderlei de Oliveira Queiroz / Santa Bárbara-MG / - / 01:12:53 / Master-B2

2° / Lauro Fabrício Verona / Belo Horizonte-MG / - / 01:17:53 / Master-B2

3° / André Luiz Silva Mendes / Belo Horizonte-MG / - / 01:18:39 / Master-B2

4° / Geraldo Logares / Santa Bárbara-MG / - / 01:23:24 / Master-B2

5° / Evaldo Magalhães Couto / João Monlevade-MG / - / 01:39:22 / Master-B2

 

Master-C1

 

1° / Rogério Rodrigues Alves / Santa Bárbara-MG / - / 01:17:20 / Master-C1

2° / Geraldo Ferreira / São Pedro dos Ferros-MG / - / 01:18:20 / Master-C1

3° / Edmilson Alves Machado / Manhuaçu-MG / - / 01:19:04 / Master-C1

4° / Milton Ferreira / Belo Horizonte-MG / - / 01:22:23 / Master-C1

5° / Sebastião Praça / Santo Antônio do Grama-MG / - / 01:26:51 / Master-C1

 

Master-C2

 

1° / Alder Xavier de Oliveira / Santa Bárbara-MG / - / 01:14:46 / Master-C2

2° / Antônio Teixeira / Belo Horizonte-MG / - / 01:17:32 / Master-C2

 

Juvenil

 

1° / Thiago Assis / Santana do Paraíso / - / 01:07:18 / Juvenil

2° / Gabriel Barros / Ipatinga-MG / - / 01:09:07 / Juvenil

3° / Yuri Garcia / Ipatinga-MG / - / 01:14:16 / Juvenil

4° / Diogo Praça / Santo Antônio do Grama-MG / - / 01:42:07 / Juvenil

 

Expert-A

 

1° / Henrique Tavares / Mariana-MG / - / 00:58:40 / Expert-A

2° / Diego Anjos Santos / João Monlevade-MG / - / 01:22:09 / Expert-A

3° / Heraldo Lucio Linhares / João Monlevade-MG / - / 01:22:42 / Expert-A

 

Expert-B

 

1° / Clério Knupp / Ipatinga-MG / - / 01:04:39 / Expert-B

2° / Marcelo Loli / Mariana-MG / - / 01:05:07 / Expert-B

3° / Valmir Oliveira Rodrigues / Ipatinga-MG / - / 01:09:53 / Expert-B

4° / Vagner Jerônimo dos Santos / Santa Bárbara-NG / - / 01:10:49 / Expert-B

5° / Luiz Tadeu Gabriel / Mariana-MG / - / 01:14:32 / Expert-B

6° / Ramires Ferreira / Santo Antônio do Grama-MG / 01:15:00 / Expert-B

7° / Carlos José Amâncio / Catas Altas-MG / - / 01:29:26 / Expert-B

 

Expert Feminina

 

1° / Verônica Aparecida Ribeiro Fonseca / Santa Bárbara-MG / - / 01:23:24 / Expert Feminina

2° / Roselaine de Castro / Carangola-MG / - / 01:30:45 / Expert Feminina

3° / Nayra Machado Borba / Cachoeira do Campo-MG / - / 01:33:31 / Expert Feminina

4° / Ariany Maria A. Castro / Cachoeira do Campo-MG / - / 01:42:36 / Expert Feminina

5° / Marta de Oliveira Muniz / Santa Bárbara-MG / - / 01:45:28 / Expert Feminina

 

Cadete

 

1° / Leonardo Pereira da Silva / Ipatinga-MG / - / 00:58:12 / Cadete

2° / Henrique Sene / Cataguases-MG / - / 00:58:39 / Cadete

3° / Mateus Lima Novaes da Silva / São Gonçalo do Rio Abaixo-MG / - / 01:03:29 / Cadete

4° / Washington da Costa / Barão de Cocais-MG / - / 01:04:50 / Cadete

5° / Erickson Henrique / Raul Soares-MG / - / 01:06:59 / Cadete

6° / Maxuel Oliveira / Ibirité-MG / - / 01:16:48 / Cadete

7° / Fabio Gomes / Ouro Preto-MG / - / 01:35:38 / Cadete

 

Turismo

 

1° / Breno Alessandro Leite / Barão de Cocais-MG / 00:58:37 / Turismo

2° / Frederico Ary Barros /Ponte Nova-MG / - / 01:07:12 / Turismo

3° / Victor de Oliveira Protti / São Pedro dos Ferros-MG / - / 01:07:14 / Turismo

4° / Carlos Alberto Machado / Santa Bárbara-MG / - / 01:23:00 / Turismo

5 / Roberto da Silva Dias / João Monlevade-MG / - / 01:24:01 / Turismo

6° / Thiago Ferreira Leite / Barão de Cocais-MG / - / 01:28:40 / Turismo

7° / José Henrique Marqueti / Santa Bárbara-MG / - / 01:31:07 / Turismo

8° / Fernando Pereira Costa / Belo Horizonte-MG / - / 01:35:21 / Turismo

9° / Washington Marcelino de Oliveira / Santa Bárbara-MG / 01:44:00 / Turismo

 

Peso Pesado

 

1° / Marco Antônio Fortes / Cachoeira do Campo-MG / - / 01:13:27 / Peso Pesado

2° / Antônio Abdo Júnior / Catas Altas-MG / - / 01:54:57 / Peso Pesado

 

Dupla Masculina

 

1° / Alexandro-Miller / Santa Bárbara-MG-Catas Altas-MG / - / 01:08:48 / Dupla Masculina

1° / Miller-Alexandro / Catas Altas-MG-Santa Bárbara-MG / - / 01:08:49 / Dupla Masculina

2° / Reginaldo-Rodolfo / Catas Altas-MG / - / 01:12:19 / Dupla Masculina

2° / Rodolfo-Reginaldo / Catas Altas-MG / - / 01:12:20 / Dupla Masculina

3° / André-Riuson / Santa Bárbara-MG / - / 01:39:45 / Dupla Masculina

3° / Riuson-André / Santa Bárbara-MG / - / 01:39:46 / Dupla Masculina

 

 

Dupla Mista

 

1° / Bruno-Aline / Barão de Cocais-MG / - / 01:26:28 / Dupla Mista

2° / Aline-Bruno / Barão de Cocais-MG / - / 01:26:29 / Dupla Mista

 

 

 

 

 

 

 

5° Copa Minas de Mountain Bike Ranking-2017

 

RANKING

 

6° Etapa 26 de novembro

Cidade: SANTA BÁRBARA-MG

Formato da prova: Cross-country Ponto a Ponto (XCP)

 

 

Etapa válida para o Ranking Mineiro FMC 2017

 

Atenção: A pontuação no Ranking da Copa Minas de Mountain Bike é  até a 10° colocação (1°= 20, 2°=17, 3°=15, 4°=13, 5°=11, 6°= 10, 7°= 9, 8°= 8, 9°= 7, 10°= 6, ).

 

PONTUAÇÃO

 

Posição / Nome / Cidade / Equipe/Patrocínio/ Tempo / Categoria / PONTOS

 

Master-A1

 

1° / Renato Roberto Felisberto / Barão de Cocais-MG / - / 00:57:13 / Master-A1 / 40

2° / Gabriel Groppo Coelho / Ubá-MG / - / 00:58:38 / Master-A1 / 34

3° / Josimar Peixoto / Cachoeira do Campo-MG / - / 01:03:56 / Master-A1 / 30

4° / Rafael da Silva Sena / São Gonçalo do Rio Abaixo-MG / - / 01:03:40 / Master-A1 / 26

5° / Júnio Vieira / Belo Horizonte-MG / - / 01:05:08 / Master-A1 / 22

6° / Humberto Fonseca Rodrigues / São Gonçalo do Rio Abaixo-MG / - / 01:05:50 / Master-A1 / 20

7° / Fernando Aparecido / Mariana-MG / - / 01:06:04 / Master-A1 / 18

8° / Rui Marcos de Andrade / Belo Horizonte-MG / - / 01:25:27 / Master-A1 / 16

 

Master-A2

 

1° / Rodrigo Rocha / João Monlevade-MG / - / 00:56:53 / Master-A2 / 40

2° / Yannes Prates / João Monlevade-MG / - / 00:57:58 / Master-A2 / 34

3° / Reinaldo de Assunção / Tocantins-MG / - / 00:59:12 / Master-A2 / 30

4° / Sergio Souza / Barão de Cocais-MG / - / 01:01:12 / Master-A2 / 26

5° / Renato Estevam / Mariana-MG / - / 01:05:36 / Master-A2 / 22

6° / Willian Robson Prado / Conselheiro Lafaiete-MG / - / 01:09:19 / Master-A2 / 20

7° / Eduardo Fernandes / Raul Soares-MG / - / 01:09:41 / Master-A2 / 18

8° / Cleberson Rômulo Panzera de Souza / Conselheiro Lafaiete-MG / - / 01:13:11 / Master-A2 / 16

9° / Wallace Guilherme / Porciúncula-MG / - / 01:13:47 / Master-A2 / 14

10° / Jesse Ferreira Silva / Barão de Cocais-MG / - / 01:14:00 / Master-A2 / 12

 

Master-B1

 

1° / Rogerio de Oliveira / Ouro Preto-MG / - / 01:04:01 / Master-B1 / 40

2° / Alex Martins do Carmo / - / 01:11:50 / - / Master-B1 / 34

3° / Rodrigo Augusto Lopes / Belo Horizonte-MG / - / 01:16:32 / Master-B1 / 30

4° / Evandro Celestino / Belo Horizonte-MG / - / 01:17:03 / Master-B1 / 26

5° / Marcelo Magno Lopes / Belo Horizonte-MG / - / 01:18:04 / Master-B1 / 22

 

Master-B2

 

1° / Wanderlei de Oliveira Queiroz / Santa Bárbara-MG / - / 01:12:53 / Master-B2 / 40

2° / Lauro Fabrício Verona / Belo Horizonte-MG / - / 01:17:53 / Master-B2 / 34

3° / André Luiz Silva Mendes / Belo Horizonte-MG / - / 01:18:39 / Master-B2 / 30

4° / Geraldo Logares / Santa Bárbara-MG / - / 01:23:24 / Master-B2 / 26

5° / Evaldo Magalhães Couto / João Monlevade-MG / - / 01:39:22 / Master-B2 / 22

 

Master-C1

 

1° / Rogério Rodrigues Alves / Santa Bárbara-MG / - / 01:17:20 / Master-C1 / 40

2° / Geraldo Ferreira / São Pedro dos Ferros-MG / - / 01:18:20 / Master-C1 / 34

3° / Edmilson Alves Machado / Manhuaçu-MG / - / 01:19:04 / Master-C1 / 30

4° / Milton Ferreira / Belo Horizonte-MG / - / 01:22:23 / Master-C1 / 26

5° / Sebastião Praça / Santo Antônio do Grama-MG / - / 01:26:51 / Master-C1 / 22

 

Master-C2

 

1° / Alder Xavier de Oliveira / Santa Bárbara-MG / - / 01:14:46 / Master-C2 / 40

2° / Antônio Teixeira / Belo Horizonte-MG / - / 01:17:32 / Master-C2 / 34

 

Juvenil

 

1° / Thiago Assis / Santana do Paraíso / - / 01:07:18 / Juvenil / 40

2° / Gabriel Barros / Ipatinga-MG / - / 01:09:07 / Juvenil / 34

3° / Yuri Garcia / Ipatinga-MG / - / 01:14:16 / Juvenil / 30

4° / Diogo Praça / Santo Antônio do Grama-MG / - / 01:42:07 / Juvenil / 26

 

Expert-A

 

1° / Henrique Tavares / Mariana-MG / - / 00:58:40 / Expert-A / 40

2° / Diego Anjos Santos / João Monlevade-MG / - / 01:22:09 / Expert-A / 34

3° / Heraldo Lucio Linhares / João Monlevade-MG / - / 01:22:42 / Expert-A / 30

 

Expert-B

 

1° / Clério Knupp / Ipatinga-MG / - / 01:04:39 / Expert-B / 40

2° / Marcelo Loli / Mariana-MG / - / 01:05:07 / Expert-B / 34

3° / Valmir Oliveira Rodrigues / Ipatinga-MG / - / 01:09:53 / Expert-B / 30

4° / Vagner Jerônimo dos Santos / Santa Bárbara-NG / - / 01:10:49 / Expert-B / 26

5° / Luiz Tadeu Gabriel / Mariana-MG / - / 01:14:32 / Expert-B / 22

6° / Ramires Ferreira / Santo Antônio do Grama-MG / 01:15:00 / Expert-B / 20

7° / Carlos José Amâncio / Catas Altas-MG / - / 01:29:26 / Expert-B / 18

 

Expert Feminina

 

1° / Verônica Aparecida Ribeiro Fonseca / Santa Bárbara-MG / - / 01:23:24 / Expert Feminina / 40

2° / Roselaine de Castro / Carangola-MG / - / 01:30:45 / Expert Feminina / 34

3° / Nayra Machado Borba / Cachoeira do Campo-MG / - / 01:33:31 / Expert Feminina / 30

4° / Ariany Maria A. Castro / Cachoeira do Campo-MG / - / 01:42:36 / Expert Feminina / 26

5° / Marta de Oliveira Muniz / Santa Bárbara-MG / - / 01:45:28 / Expert Feminina / 22

 

Cadete

 

1° / Leonardo Pereira da Silva / Ipatinga-MG / - / 00:58:12 / Cadete / 40

2° / Henrique Sene / Cataguases-MG / - / 00:58:39 / Cadete / 34

3° / Mateus Lima Novaes da Silva / São Gonçalo do Rio Abaixo-MG / - / 01:03:29 / Cadete / 30

4° / Washington da Costa / Barão de Cocais-MG / - / 01:04:50 / Cadete / 26

5° / Erickson Henrique / Raul Soares-MG / - / 01:06:59 / Cadete / 22

6° / Maxuel Oliveira / Ibirité-MG / - / 01:16:48 / Cadete / 20

7° / Fabio Gomes / Ouro Preto-MG / - / 01:35:38 / Cadete / 18

 

Turismo

 

1° / Breno Alessandro Leite / Barão de Cocais-MG / 00:58:37 / Turismo / 40

2° / Frederico Ary Barros /Ponte Nova-MG / - / 01:07:12 / Turismo / 34

3° / Victor de Oliveira Protti / São Pedro dos Ferros-MG / - / 01:07:14 / Turismo / 30

4° / Carlos Alberto Machado / Santa Bárbara-MG / - / 01:23:00 / Turismo / 26

5 / Roberto da Silva Dias / João Monlevade-MG / - / 01:24:01 / Turismo / 22

6° / Thiago Ferreira Leite / Barão de Cocais-MG / - / 01:28:40 / Turismo / 20

7° / José Henrique Marqueti / Santa Bárbara-MG / - / 01:31:07 / Turismo / 18

8° / Fernando Pereira Costa / Belo Horizonte-MG / - / 01:35:21 / Turismo / 16

9° / Washington Marcelino de Oliveira / Santa Bárbara-MG / 01:44:00 / Turismo / 14

 

Peso Pesado

 

1° / Marco Antônio Fortes / Cachoeira do Campo-MG / - / 01:13:27 / Peso Pesado / 40

2° / Antônio Abdo Júnior / Catas Altas-MG / - / 01:54:57 / Peso Pesado / 34

 

Dupla Masculina

 

1° / Alexandro-Miller / Santa Bárbara-MG-Catas Altas-MG / - / 01:08:48 / Dupla Masculina / 40

1° / Miller-Alexandro / Catas Altas-MG-Santa Bárbara-MG / - / 01:08:49 / Dupla Masculina / 40

2° / Reginaldo-Rodolfo / Catas Altas-MG / - / 01:12:19 / Dupla Masculina / 34

2° / Rodolfo-Reginaldo / Catas Altas-MG / - / 01:12:20 / Dupla Masculina / 34

3° / André-Riuson / Santa Bárbara-MG / - / 01:39:45 / Dupla Masculina / 30

3° / Riuson-André / Santa Bárbara-MG / - / 01:39:46 / Dupla Masculina / 30

 

Dupla Mista

 

1° / Bruno-Aline / Barão de Cocais-MG / - / 01:26:28 / Dupla Mista / 40

2° / Aline-Bruno / Barão de Cocais-MG / - / 01:26:29 / Dupla Mista / 40

 

 

ORGANIZADOR ERICK FIGUEIREDO ALVES 31-97520-4516