Sites Grátis no Comunidades.net As melhores Plataformas Grátis: Wordpress, Prestashop, Joomla e Drupal

Partilhe esta Página



Total de visitas: 19423
5° ETAPA CMMTB / RESULTADOS / RANKING / 15/10/17
5° ETAPA CMMTB / RESULTADOS / RANKING / 15/10/17

5° Copa Minas de Mountain Bike Ranking-2017

 

RESULTADOS

 

5° Etapa 15 de outubro

Cidade: CATAS ALTAS-MG

Formato da prova: Cross-country Ponto a Ponto (XCP)

 

Etapa válida para o Ranking Mineiro FMC 2017

 

Atenção: A pontuação no Ranking da Copa Minas de Mountain Bike é  até a 10° colocação (1°= 20, 2°=17, 3°=15, 4°=13, 5°=11, 6°= 10, 7°= 9, 8°= 8, 9°= 7, 10°= 6, ).

 

Classificação Final Categorias Agrupadas

 

Posição / Nome / Cidade / Equipe/Patrocínio/ Tempo / Categoria

 

1° / Adenilson Romares / Mariana-MG / - / 01:18:18 / Master-A1

2° / Diego Felipe / Mariana-MG / - / 01:18:19 / Sub-30

3° / Henrique Tavares / Mariana-MG / - / 01:18:30 / Expert-A

4° / Wagner Maia / Ribeirão das Neves-MG / - / 01:26:33 / Master-A1

5° / Rafael Sena / São Gonçalo do Rio Abaixo-MG / 01:26:46 / Master-A1

6° / Breno Alessandro Leite / Barão de Cocais-MG / 01:27:40 / Turismo

7° / Luiz Eduardo Martinho / Mariana-MG / - / 01:27:53 / Sub-30

8° / Guilherme Caetano Moreira / João Monlevade-MG / - / 01:28:10 / Master-A1

9° / Luciano Dias Gonçalves / Ouro Preto-MG / - / 01:28:31 / Master-A1

10° / Samuel Carlos Magalhães da Silveira / Belo Horizonte-MG / 01:28:46 / Expert-A

11° / Jozimar Peixoto / Cachoeira do Campo-MG / - / 01:28:58 / Master-A1

12° / Filipe Cotta Magalhães / Mariana-MG / - / 01:29:26 / Cadete

13° / Breno-Thiago / João Monlevade-MG / - / 01:31:58 / Dupla Masculina

14° / Thiago-Breno / João Monlevade-MG / - / 01:31:59 / Dupla Masculina

15° / Miller-Alexandro / Catas Altas-MG / 01:32:38 / Dupla Masculina

16° / Alexandro-Miller / Catas Altas-MG / 01:32:39 / Dupla Masculina

17° / José Carlos Duarte Filho / Barão de Cocais-MG / - / 01:33:06 / Master-A2

18° / Luciano de Lima Vieira / Mariana-MG / - / 01:34:19 / Master-B1

19° / Fernando Francisco / Mariana-MG / - / 01:35:30 / Master-A1

20° / Patrick-Eduardo / Mariana-MG / - / 01:36:19 / Dupla Masculina

21° / Eduardo-Patrick / Mariana-MG / - / 01:36:20 / Dupla Masculina

22° / Fernando Henrique Gomes Albuquerque / João Monlevade-MG / - / 01:36:53 / Expert-B

23° / Washington da Costa Aparecido / Santa Bárbara-MG / - / 01:37:22 / Cadete

24° / Alex Martins do Carmo / João Monlevade-MG / - / 01:37:37 / Master-B1

25° / Renato Felisberto / Barão de Cocais-MG / - / 01:38:09 / Master-A1

26° / Vagner Gerônimo dos Santos / Santa Bárbara-MG / - / 01:38:23 / Expert-B

27° / Fernando Júnior Ferreira / Barão de Cocais-MG / - / 01:38:45 / Turismo

28° / Antônio de Pádua Santos Mapa / Ouro Preto-MG / - / 01:39:00 / Master-C1

29° / Rodolfo Amorim Ferreira / Mariana-MG / - / 01:39:17 / Master-A1

30° / Arlindo José Martins / Mariana-MG / - / 01:39:35 / Master-B1

31° / Bruno Franthesco Souza de Almeida / Lassane-MG / - / 01:39:52 / Turismo

32° / Cássio Costa / Cachoeira do Campo-MG / - / 01:40:30 / Master-B1

33° / Paulo Guimarães da Silva / Mariana-MG / - / 01:40:47 / Master-B1

34° / Collor-Lucas / Contagem-MG / 01:41:20 / Dupla Masculina

35° / Lucas-Collor / Contagem-MG / 01:41:21 / Dupla Masculina

36° / Diego Anjo Santos / João Monlevade-MG / - / 01:41:42 / Expert-A

37° / Victor de Oliveira Protti / São Pedro dos Ferros-MG / 01:41:57 / Turismo

38° / Rodolfo-Reginaldo / Catas Altas-MG / 01:42:16 / Dupla Masculina

39° / Reginaldo-Rodolfo / Catas Altas-MG / 01:42:17 / Dupla Masculina

40° / Valmir Rodrigues / Ipatinga-MG / 01:42:51 / Master-A1

41° / Clério Knup / Ipatinga-MG / 01:43:05 / Expert-B

42° / Marcelo Rodrigues Batista / Santa Luzia-MG / 01:43:30 / Master-B1

43° / Thales Alencar / Belo Horizonte-MG / 01:43:49 / Master-A2

44° / Wanderlei Queiroz / Santa Bárbara-MG / - / 01:44:03 / Master-B2

45° / Hailton Miguel Mendes Fonseca Filho / Santa Bárbara-MG / - / 01:45:20 / Expert-A

46° / Márcio Ribeiro / São Gonçalo do Rio Abaixo-MG / - / 01:45:28 / Master-B2

47° / Gustavo Soares Moreira / Catas Altas-MG / 01:46:02 / Expert-A

48° / Joenio de Souza Viana / Contagem-MG / 01:46:50 / Cadete

49° / Rogério Rodrigues Alves / Santa Bárbara-MG / - / 01:47:29 / Master-C1

50° / Jesse Ferreira Silva / Barão de Cocais-MG / - / 01:47:45 / Master-A2

51° / Aguinaldo Silva / - / - / 01:51:21 / Master-B1

52° / Lauro Fabrício Verona Silva / Belo Horizonte-MG / - / 01:52:19 / Master-B2

53° / Heldimar Silveira / Conselheiro Lafaiete-MG / - / 01:53:06 / Master-B1

54° / Bruno D. de Oliveira Silva / Barão de Cocais-MG / - / 01:54:18 / Turismo

55° / Luciano Marcos / - / - / 01:54:48 / Turismo

56° / Marconi Soares de Moura / Barão de Cocais-MG / - / 01:55:38 / Turismo

57° / Fernando Clemente França de Souza / Belo Horizonte-MG / - / 01:55:52 / Master-A2

58° / José Carlos Martins / Catas Altas-MG / 01:56:29 / Master-B2

59° / Renato Alexandre A. Pereira / Santa Bárbara-MG / - / 01:57:30 / Expert-A

60° / Paulo da Silva / Barão de Cocais-MG / - / 01:58:20 / Peso Pesado

61° / Creydson H. de Souza / Contagem-MG / - / 01:59:51 / Master-A2

62° / Sergio de Freitas Gomes / Belo Horizonte-MG / - / 02:00:11 / Master-C1

63° / Donizeth Joaquin de Paula / Mariana-MG / - / 02:00:36 / Master-B1

64° / Luiz Tadeu Gabriel / Mariana-MG / - / 02:01:01 / Expert-B

65° / Alessandra-Rodolfo / Santa Bárbara-MG / - / 02:01:55 / Dupla Mista

66° / Rodolfo-Alessandra / Santa Bárbara-MG / - / 02:01:56 / Dupla Mista

67° / Dayane Nóbrega Ribeiro / Santa Bárbara-MG / - / 02:02:18 / Master Feminina

68° / Alder Xavier de Oliveira / Santa Bárbara-MG / - / 02:04:26 / Master-C2

69° / Aline-Bruno / Barão de Cocais-MG / - / 02:05:25 / Dupla Mista

70° / Bruno-Aline / Barão de Cocais-MG / - / 02:05:26 / Dupla Mista

71° / Ronaldo Sales / Mariana-MG / - / 02:05:40 / Expert-B

72° / Verônica Aparecida R. Fonseca / Santa Bárbara-MG / - / 02:07:41 / Master Feminina

73° / João Batista Gonçalves dos Santos / Contagem-MG / - / 02:09:33 / Master-A2

74° / Iago da Silva Rodrigues Alves / Catas Altas-MG / - / 02:10:35 / Turismo

75° / Robson Luiz Cardoso / Ouro Preto-MG / - / 02:15:34 / Peso Pesado

76° / Wellinton-Sandra / Mariana-MG / - / 02:15:48 / Dupla Mista

77° / Sandra-Wellinton / Mariana-MG / - / 02:15:49 / Dupla Mista

78° / Sebastião Fernandes Praça / Santo Antônio do Grama-MG / - / 02:17:06 / Master-C1

79° / Marcio Perdigão / Mariana-MG / - / 02:20:39 / Master-C2

80° / Amauri Carlos da Silva / Contagem-MG / - / 02:22:16 / Master-B2

81° / Nayra Machado Borba / Cachoeira do Campo-MG / - / 02:27:12 / Master Feminina

82° / Marta Oliveira Muniz / Santa Bárbara-MG / - / 02:43:03 / Master Feminina

83° / Ana Claudia Firmiano / Santa Luzia-MG / - / 02:43:57 / Master Feminina

84° / Anderson-Fernanda / Mariana-MG / - / 02:46:32 / Dupla Mista

85° / Fernanda-Anderson / Mariana-MG / - / 02:46:33 / Dupla Mista

86° / Evaldo Magalhães Couto / João Monlevade-MG / - / 02:49:21 / Master-B2

87° / Jacqueline-Alberto / Contagem-MG / - / 03:03:08 / Dupla Mista

88° / Alberto-Jacqueline / Contagem-MG / - / 03:03:09 / Dupla Mista

89° / Arlete Aparecida Ferreira / Catas Altas-MG / - / 03:19:44 / Master Feminina

90° / Antônio Abdo Júnior / Catas Altas-MG / - / 03:20:36 / Peso Pesado

 

99 inscritos: Não compareceram (2), (não completaram 6 por problemas mecânicos), (1, desistência).

 

 

ORGANIZAÇÃO FÊNIX MTB EVENTOS

ERICK FIGUEIREDO ALVES 31-97520-4516

 

 

5° Copa Minas de Mountain Bike Ranking-2017

 

RESULTADOS

 

5° Etapa 15 de outubro

Cidade: CATAS ALTAS-MG

Formato da prova: Cross-country Ponto a Ponto (XCP)

 

Etapa válida para o Ranking Mineiro FMC 2017

 

Atenção: A pontuação no Ranking da Copa Minas de Mountain Bike é  até a 10° colocação (1°= 20, 2°=17, 3°=15, 4°=13, 5°=11, 6°= 10, 7°= 9, 8°= 8, 9°= 7, 10°= 6, ).

 

Classificação Final por Categorias

 

Posição / Nome / Cidade / Equipe/Patrocínio/ Tempo / Categoria

 

 

 

Sub-30

 

1° / Diego Felipe / Mariana-MG / - / 01:18:19 / Sub-30

2° / Luiz Eduardo Martinho / Mariana-MG / - / 01:27:53 / Sub-30

 

Expert-A

 

1° / Henrique Tavares / Mariana-MG / - / 01:18:30 / Expert-A

2° / Samuel Carlos Magalhães da Silveira / Belo Horizonte-MG / 01:28:46 / Expert-A

3° / Diego Anjo Santos / João Monlevade-MG / - / 01:41:42 / Expert-A

4° / Hailton Miguel Mendes Fonseca Filho / Santa Bárbara-MG / - / 01:45:20 / Expert-A

5° / Gustavo Soares Moreira / Catas Altas-MG / 01:46:02 / Expert-A

6° / Renato Alexandre A. Pereira / Santa Bárbara-MG / - / 01:57:30 / Expert-A

 

Expert-B

 

1° / Fernando Henrique Gomes Albuquerque / João Monlevade-MG / - / 01:36:53 / Expert-B

2° / Vagner Gerônimo dos Santos / Santa Bárbara-MG / - / 01:38:23 / Expert-B

3° / Clério Knup / Ipatinga-MG / 01:43:05 / Expert-B

4° / Luiz Tadeu Gabriel / Mariana-MG / - / 02:01:01 / Expert-B

5° / Ronaldo Sales / Mariana-MG / - / 02:05:40 / Expert-B

 

Cadete

 

1° / Filipe Cotta Magalhães / Mariana-MG / - / 01:29:26 / Cadete

2° / Washington da Costa Aparecido / Santa Bárbara-MG / - / 01:37:22 / Cadete

3° / Joenio de Souza Viana / Contagem-MG / 01:46:50 / Cadete

 

Master-A1

 

1° / Adenilson Romares / Mariana-MG / - / 01:18:18 / Master-A1

2° / Wagner Maia / Ribeirão das Neves-MG / - / 01:26:33 / Master-A1

3° / Rafael Sena / São Gonçalo do Rio Abaixo-MG / 01:26:46 / Master-A1

4° / Guilherme Caetano Moreira / João Monlevade-MG / - / 01:28:10 / Master-A1

5° / Luciano Dias Gonçalves / Ouro Preto-MG / - / 01:28:31 / Master-A1

6° / Jozimar Peixoto / Cachoeira do Campo-MG / - / 01:28:58 / Master-A1

7° / Fernando Francisco / Mariana-MG / - / 01:35:30 / Master-A1

8° / Renato Felisberto / Barão de Cocais-MG / - / 01:38:09 / Master-A1

9° / Rodolfo Amorim Ferreira / Mariana-MG / - / 01:39:17 / Master-A1

10° / Valmir Rodrigues / Ipatinga-MG / 01:42:51 / Master-A1

 

Master-A2

 

1° / José Carlos Duarte Filho / Barão de Cocais-MG / - / 01:33:06 / Master-A2

2° / Thales Alencar / Belo Horizonte-MG / 01:43:49 / Master-A2

3° / Jesse Ferreira Silva / Barão de Cocais-MG / - / 01:47:45 / Master-A2

4° / Fernando Clemente França de Souza / Belo Horizonte-MG / - / 01:55:52 / Master-A2

5° / Creydson H. de Souza / Contagem-MG / - / 01:59:51 / Master-A2

6° / João Batista Gonçalves dos Santos / Contagem-MG / - / 02:09:33 / Master-A2

 

Master-B1

 

1° / Luciano de Lima Vieira / Mariana-MG / - / 01:34:19 / Master-B1

2° / Alex Martins do Carmo / João Monlevade-MG / - / 01:37:37 / Master-B1

3° / Arlindo José Martins / Mariana-MG / - / 01:39:35 / Master-B1

4° / Cássio Costa / Cachoeira do Campo-MG / - / 01:40:30 / Master-B1

5° / Paulo Guimarães da Silva / Mariana-MG / - / 01:40:47 / Master-B1

6° / Marcelo Rodrigues Batista / Santa Luzia-MG / 01:43:30 / Master-B1

7° / Aguinaldo Silva / - / - / 01:51:21 / Master-B1

8° / Heldimar Silveira / Conselheiro Lafaiete-MG / - / 01:53:06 / Master-B1

9° / Donizeth Joaquin de Paula / Mariana-MG / - / 02:00:36 / Master-B1

 

Master-B2

 

1° / Wanderlei Queiroz / Santa Bárbara-MG / - / 01:44:03 / Master-B2

2° / Márcio Ribeiro / São Gonçalo do Rio Abaixo-MG / - / 01:45:28 / Master-B2

3° / Lauro Fabrício Verona Silva / Belo Horizonte-MG / - / 01:52:19 / Master-B2

4° / José Carlos Martins / Catas Altas-MG / 01:56:29 / Master-B2

5° / Amauri Carlos da Silva / Contagem-MG / - / 02:22:16 / Master-B2

6° / Evaldo Magalhães Couto / João Monlevade-MG / - / 02:49:21 / Master-B2

 

Master Feminina

 

1° / Dayane Nóbrega Ribeiro / Santa Bárbara-MG / - / 02:02:18 / Master Feminina

2° / Verônica Aparecida R. Fonseca / Santa Bárbara-MG / - / 02:07:41 / Master Feminina

3° / Nayra Machado Borba / Cachoeira do Campo-MG / - / 02:27:12 / Master Feminina

4° / Marta Oliveira Muniz / Santa Bárbara-MG / - / 02:43:03 / Master Feminina

5° / Ana Claudia Firmiano / Santa Luzia-MG / - / 02:43:57 / Master Feminina

6° / Arlete Aparecida Ferreira / Catas Altas-MG / - / 03:19:44 / Master Feminina

 

Master-C1

 

1° / Antônio de Pádua Santos Mapa / Ouro Preto-MG / - / 01:39:00 / Master-C1

2° / Rogério Rodrigues Alves / Santa Bárbara-MG / - / 01:47:29 / Master-C1

3° / Sergio de Freitas Gomes / Belo Horizonte-MG / - / 02:00:11 / Master-C1

4° / Sebastião Fernandes Praça / Santo Antônio do Grama-MG / - / 02:17:06 / Master-C1

 

Master-C2

 

1° / Alder Xavier de Oliveira / Santa Bárbara-MG / - / 02:04:26 / Master-C2

2° / Marcio Perdigão / Mariana-MG / - / 02:20:39 / Master-C2

 

Turismo

 

1° / Breno Alessandro Leite / Barão de Cocais-MG / 01:27:40 / Turismo

2° / Fernando Júnior Ferreira / Barão de Cocais-MG / - / 01:38:45 / Turismo

3° / Bruno Franthesco Souza de Almeida / Lassane-MG / - / 01:39:52 / Turismo

4° / Victor de Oliveira Protti / São Pedro dos Ferros-MG / 01:41:57 / Turismo

5° / Bruno D. de Oliveira Silva / Barão de Cocais-MG / - / 01:54:18 / Turismo

6° / Luciano Marcos / - / - / 01:54:48 / Turismo

7° / Marconi Soares de Moura / Barão de Cocais-MG / - / 01:55:38 / Turismo

8° / Iago da Silva Rodrigues Alves / Catas Altas-MG / - / 02:10:35 / Turismo

 

Peso Pesado

 

1° / Paulo da Silva / Barão de Cocais-MG / - / 01:58:20 / Peso Pesado

2° / Robson Luiz Cardoso / Ouro Preto-MG / - / 02:15:34 / Peso Pesado

3° / Antônio Abdo Júnior / Catas Altas-MG / - / 03:20:36 / Peso Pesado

 

Dupla Masculina

 

1° / Breno-Thiago / João Monlevade-MG / - / 01:31:58 / Dupla Masculina

1° / Thiago-Breno / João Monlevade-MG / - / 01:31:59 / Dupla Masculina

2° / Miller-Alexandro / Catas Altas-MG / 01:32:38 / Dupla Masculina

2° / Alexandro-Miller / Catas Altas-MG / 01:32:39 / Dupla Masculina

3° / Patrick-Eduardo / Mariana-MG / - / 01:36:19 / Dupla Masculina

3° / Eduardo-Patrick / Mariana-MG / - / 01:36:20 / Dupla Masculina

4° / Collor-Lucas / Contagem-MG / 01:41:20 / Dupla Masculina

4° / Lucas-Collor / Contagem-MG / 01:41:21 / Dupla Masculina

5° / Rodolfo-Reginaldo / Catas Altas-MG / 01:42:16 / Dupla Masculina

5° / Reginaldo-Rodolfo / Catas Altas-MG / 01:42:17 / Dupla Masculina

 

Dupla Mista

 

1° / Alessandra-Rodolfo / Santa Bárbara-MG / - / 02:01:55 / Dupla Mista

1° / Rodolfo-Alessandra / Santa Bárbara-MG / - / 02:01:56 / Dupla Mista

2° / Aline-Bruno / Barão de Cocais-MG / - / 02:05:25 / Dupla Mista

2° / Bruno-Aline / Barão de Cocais-MG / - / 02:05:26 / Dupla Mista

3° / Wellinton-Sandra / Mariana-MG / - / 02:15:48 / Dupla Mista

3° / Sandra-Wellinton / Mariana-MG / - / 02:15:49 / Dupla Mista

4° / Anderson-Fernanda / Mariana-MG / - / 02:46:32 / Dupla Mista

4° / Fernanda-Anderson / Mariana-MG / - / 02:46:33 / Dupla Mista

5° / Jacqueline-Alberto / Contagem-MG / - / 03:03:08 / Dupla Mista

5° / Alberto-Jacqueline / Contagem-MG / - / 03:03:09 / Dupla Mista

 

 

ORGANIZAÇÃO FÊNIX MTB EVENTOS

ERICK FIGUEIREDO ALVES 31-97520-4516

 

 

 

5° Copa Minas de Mountain Bike Ranking-2017

 

RANKING

 

5° Etapa 15 de outubro

Cidade: CATAS ALTAS-MG

Formato da prova: Cross-country Ponto a Ponto (XCP)

 

 Etapa válida para o Ranking Mineiro FMC 2017

 

Atenção: A pontuação no Ranking da Copa Minas de Mountain Bike é  até a 10° colocação (1°= 20, 2°=17, 3°=15, 4°=13, 5°=11, 6°= 10, 7°= 9, 8°= 8, 9°= 7, 10°= 6, ).

 

PONTUAÇÃO

 

Posição / Nome / Cidade / Equipe/Patrocínio/ Tempo / Categoria / PONTOS

 

Sub-30

 

1° / Diego Felipe / Mariana-MG / - / 01:18:19 / Sub-30 / 20

2° / Luiz Eduardo Martinho / Mariana-MG / - / 01:27:53 / Sub-30 / 17

 

Expert-A

 

1° / Henrique Tavares / Mariana-MG / - / 01:18:30 / Expert-A / 20

2° / Samuel Carlos Magalhães da Silveira / Belo Horizonte-MG / 01:28:46 / Expert-A / 17

3° / Diego Anjo Santos / João Monlevade-MG / - / 01:41:42 / Expert-A / 15

4° / Hailton Miguel Mendes Fonseca Filho / Santa Bárbara-MG / - / 01:45:20 / Expert-A / 13

5° / Gustavo Soares Moreira / Catas Altas-MG / 01:46:02 / Expert-A / 11

6° / Renato Alexandre A. Pereira / Santa Bárbara-MG / - / 01:57:30 / Expert-A / 10

 

Expert-B

 

1° / Fernando Henrique Gomes Albuquerque / João Monlevade-MG / - / 01:36:53 / Expert-B / 20

2° / Vagner Gerônimo dos Santos / Santa Bárbara-MG / - / 01:38:23 / Expert-B / 17

3° / Clério Knup / Ipatinga-MG / 01:43:05 / Expert-B / 15

4° / Luiz Tadeu Gabriel / Mariana-MG / - / 02:01:01 / Expert-B / 13

5° / Ronaldo Sales / Mariana-MG / - / 02:05:40 / Expert-B / 11

 

Cadete

 

1° / Filipe Cotta Magalhães / Mariana-MG / - / 01:29:26 / Cadete / 20

2° / Washington da Costa Aparecido / Santa Bárbara-MG / - / 01:37:22 / Cadete / 17

3° / Joenio de Souza Viana / Contagem-MG / 01:46:50 / Cadete / 15

 

Master-A1

 

1° / Adenilson Romares / Mariana-MG / - / 01:18:18 / Master-A1 / 20

2° / Wagner Maia / Ribeirão das Neves-MG / - / 01:26:33 / Master-A1 / 17

3° / Rafael Sena / São Gonçalo do Rio Abaixo-MG / 01:26:46 / Master-A1 / 15

4° / Guilherme Caetano Moreira / João Monlevade-MG / - / 01:28:10 / Master-A1 / 13

5° / Luciano Dias Gonçalves / Ouro Preto-MG / - / 01:28:31 / Master-A1 / 11

6° / Jozimar Peixoto / Cachoeira do Campo-MG / - / 01:28:58 / Master-A1 / 10

7° / Fernando Francisco / Mariana-MG / - / 01:35:30 / Master-A1 / 9

8° / Renato Felisberto / Barão de Cocais-MG / - / 01:38:09 / Master-A1 / 8

9° / Rodolfo Amorim Ferreira / Mariana-MG / - / 01:39:17 / Master-A1 / 7

10° / Valmir Rodrigues / Ipatinga-MG / 01:42:51 / Master-A1 / 6

 

Master-A2

 

1° / José Carlos Duarte Filho / Barão de Cocais-MG / - / 01:33:06 / Master-A2 / 20

2° / Thales Alencar / Belo Horizonte-MG / 01:43:49 / Master-A2 / 17

3° / Jesse Ferreira Silva / Barão de Cocais-MG / - / 01:47:45 / Master-A2 / 15

4° / Fernando Clemente França de Souza / Belo Horizonte-MG / - / 01:55:52 / Master-A2 / 13

5° / Creydson H. de Souza / Contagem-MG / - / 01:59:51 / Master-A2 / 11

6° / João Batista Gonçalves dos Santos / Contagem-MG / - / 02:09:33 / Master-A2 / 10

 

Master-B1

 

1° / Luciano de Lima Vieira / Mariana-MG / - / 01:34:19 / Master-B1 / 20

2° / Alex Martins do Carmo / João Monlevade-MG / - / 01:37:37 / Master-B1 / 17

3° / Arlindo José Martins / Mariana-MG / - / 01:39:35 / Master-B1 / 15

4° / Cássio Costa / Cachoeira do Campo-MG / - / 01:40:30 / Master-B1 / 13

5° / Paulo Guimarães da Silva / Mariana-MG / - / 01:40:47 / Master-B1 / 11

6° / Marcelo Rodrigues Batista / Santa Bárbara-MG / 01:43:30 / Master-B1 / 10

7° / Aguinaldo Silva / - / - / 01:51:21 / Master-B1 / 9

8° / Heldimar Silveira / Conselheiro Lafaiete-MG / - / 01:53:06 / Master-B1 / 8

9° / Donizeth Joaquin de Paula / Mariana-MG / - / 02:00:36 / Master-B1 / 7

 

Master-B2

 

1° / Wanderlei Queiroz / Santa Bárbara-MG / - / 01:44:03 / Master-B2 / 20

2° / Márcio Ribeiro / São Gonçalo do Rio Abaixo-MG / - / 01:45:28 / Master-B2 / 17

3° / Lauro Fabrício Verona Silva / Belo Horizonte-MG / - / 01:52:19 / Master-B2 / 15

4° / José Carlos Martins / Catas Altas-MG / 01:56:29 / Master-B2 / 13

5° / Amauri Carlos da Silva / Contagem-MG / - / 02:22:16 / Master-B2 / 11

6° / Evaldo Magalhães Couto / João Monlevade-MG / - / 02:49:21 / Master-B2 / 10

 

Master Feminina

 

1° / Dayane Nóbrega Ribeiro / Santa Bárbara-MG / - / 02:02:18 / Master Feminina / 20

2° / Verônica Aparecida R. Fonseca / Santa Bárbara-MG / - / 02:07:41 / Master Feminina / 17

3° / Nayra Machado Borba / Cachoeira do Campo-MG / - / 02:27:12 / Master Feminina / 15

4° / Marta Oliveira Muniz / Santa Bárbara-MG / - / 02:43:03 / Master Feminina / 13

5° / Ana Claudia Firmiano / Santa Luzia-MG / - / 02:43:57 / Master Feminina / 11

6° / Arlete Aparecida Ferreira / Catas Altas-MG / - / 03:19:44 / Master Feminina / 10

 

Master-C1

 

1° / Antônio de Pádua Santos Mapa / Ouro Preto-MG / - / 01:39:00 / Master-C1 / 20

2° / Rogério Rodrigues Alves / Santa Bárbara-MG / - / 01:47:29 / Master-C1 / 17

3° / Sergio de Freitas Gomes / Belo Horizonte-MG / - / 02:00:11 / Master-C1 / 15

4° / Sebastião Fernandes Praça / Santo Antônio do Grama-MG / - / 02:17:06 / Master-C1 / 13

 

Master-C2

 

1° / Alder Xavier de Oliveira / Santa Bárbara-MG / - / 02:04:26 / Master-C2 / 20

2° / Marcio Perdigão / Mariana-MG / - / 02:20:39 / Master-C2 / 17

 

Turismo

 

1° / Breno Alessandro Leite / Barão de Cocais-MG / 01:27:40 / Turismo / 20

2° / Fernando Júnior Ferreira / Barão de Cocais-MG / - / 01:38:45 / Turismo / 17

3° / Bruno Franthesco Souza de Almeida / Lassane-MG / - / 01:39:52 / Turismo / 15

4° / Victor de Oliveira Protti / São Pedro dos Ferros-MG / 01:41:57 / Turismo / 13

5° / Bruno D. de Oliveira Silva / Barão de Cocais-MG / - / 01:54:18 / Turismo / 11

6° / Luciano Marcos / - / - / 01:54:48 / Turismo / 10

7° / Marconi Soares de Moura / Barão de Cocais-MG / - / 01:55:38 / Turismo / 9

8° / Iago da Silva Rodrigues Alves / Catas Altas-MG / - / 02:10:35 / Turismo / 8

 

Peso Pesado

 

1° / Paulo da Silva / Barão de Cocais-MG / - / 01:58:20 / Peso Pesado / 20

2° / Robson Luiz Cardoso / Ouro Preto-MG / - / 02:15:34 / Peso Pesado / 17

3° / Antônio Abdo Júnior / Catas Altas-MG / - / 03:20:36 / Peso Pesado / 15

 

Dupla Masculina

 

1° / Breno-Thiago / João Monlevade-MG / - / 01:31:58 / Dupla Masculina / 20

1° / Thiago-Breno / João Monlevade-MG / - / 01:31:59 / Dupla Masculina / 20

2° / Miller-Alexandro / Catas Altas-MG / 01:32:38 / Dupla Masculina / 17

2° / Alexandro-Miller / Catas Altas-MG / 01:32:39 / Dupla Masculina / 17

3° / Patrick-Eduardo / Mariana-MG / - / 01:36:19 / Dupla Masculina / 15

3° / Eduardo-Patrick / Mariana-MG / - / 01:36:20 / Dupla Masculina / 15

4° / Collor-Lucas / Contagem-MG / 01:41:20 / Dupla Masculina / 13

4° / Lucas-Collor / Contagem-MG / 01:41:21 / Dupla Masculina / 13

5° / Rodolfo-Reginaldo / Catas Altas-MG / 01:42:16 / Dupla Masculina / 11

5° / Reginaldo-Rodolfo / Catas Altas-MG / 01:42:17 / Dupla Masculina / 11

 

Dupla Mista

 

1° / Alessandra-Rodolfo / Santa Bárbara-MG / - / 02:01:55 / Dupla Mista / 20

1° / Rodolfo-Alessandra / Santa Bárbara-MG / - / 02:01:56 / Dupla Mista / 20

2° / Aline-Bruno / Barão de Cocais-MG / - / 02:05:25 / Dupla Mista / 17

2° / Bruno-Aline / Barão de Cocais-MG / - / 02:05:26 / Dupla Mista / 17

3° / Wellinton-Sandra / Mariana-MG / - / 02:15:48 / Dupla Mista / 15

3° / Sandra-Wellinton / Mariana-MG / - / 02:15:49 / Dupla Mista / 15

4° / Anderson-Fernanda / Mariana-MG / - / 02:46:32 / Dupla Mista / 13

4° / Fernanda-Anderson / Mariana-MG / - / 02:46:33 / Dupla Mista / 13

5° / Jacqueline-Alberto / Contagem-MG / - / 03:03:08 / Dupla Mista / 11

5° / Alberto-Jacqueline / Contagem-MG / - / 03:03:09 / Dupla Mista / 11

 

 

 

 

ORGANIZAÇÃO FÊNIX MTB EVENTOS

ERICK FIGUEIREDO ALVES 31-97520-4516