Hospedagem de Sites com cPanel, Domínio, Emails, PHP, Mysql, SSL grátis e Suporte 24h

Partilhe esta Página



Total de visitas: 24839
RANKING - 5° ETAPA CMMTB - 22/07/2018
RANKING - 5° ETAPA CMMTB - 22/07/2018

6° Copa Minas de Mountain Bike Ranking-2018

 

RANKING

 

5° Etapa 22 de julho – 48° Festa do Ferrense Ausente

Cidade: SÃO PEDRO DOS FERROS-MG

Formato da prova: Cross-country Ponto a Ponto (XCP)

 

Etapa válida para o Ranking Mineiro FMC 2018

 

Atenção: A pontuação no Ranking da Copa Minas de Mountain Bike é  até a 10° colocação para todas as categorias. (1°= 20, 2°=17, 3°=15, 4°=13, 5°=11, 6°= 10, 7°= 9, 8°= 8, 9°= 7, 10°= 6, ).

 

Posição / Nome / Cidade / Equipe/Patrocínio/ Categoria / Pontuação

 

CADETE 

1° / Erickson Henrique / Raul Soares-MG / - / CADETE / 20

 

MASTER-A1

 

1° / Manoel Pereira Delvox / Ponte Nova-MG / - / Master-A1 / 20

2° / Bruno Júnior de Freitas / Caratinga-MG / - / Master-A1 / 17

3° / Leonardo Antunes de Oliveira / Raul Soares-MG / - / Master-A1 / 15

4° / Luiz Philipi / Raul Soares-MG / - / Master-A1 / 13

5° / José Eduardo Alves de Assis / São Pedro dos Ferros-MG / - / Master-A1 / 11

 

MASTER-A2

 

1° / Anderson Ricardo / Mariana-MG / - / Master-A2 / 20

2° / Leonardo Bregues Barros / - / - / Master-A2 / 17

3° / Edson Nazareno / Raul Soares-MG / - / Master-A2 / 15

4° / Leandro Gonçalves David / Manhuaçu-MG / - / Master-A2 / 13

5° / Renato Luiz Rossi / - / - / Master-A2 / 11

6° / Wesclay Marcelino do Nascimento / Caratinga-MG / - / Master-A2 / 10

7° / Ramires Ferreira / Santo Antônio do Grama-MG / - / Master-A2 / 9

8° / Ronaldo Adriano da Silva / Santo Antônio do Grama-MG / - / Master-A2 / 8

 

MASTER-B1

 

1° / Hudson Silva Dutra / Caratinga-MG / - / Master-B1 / 20

2° / Rogério de Oliveira / Ouro Preto-MG / - / Master-B1 / 17

3° / André Gustavo Costa Magalhães Pinto / Caratinga-MG / - / Master-B1 / 15

4° / Marcelo Lopes / Belo Horizonte-MG / - / Master-B1 / 13

5° / Alaor Fernandes Almeida / Nova Lima-MG / - / Master-B1 / 11

6° / Leonardo Galinari Martins / - / - / Master-B1 / 10

7° / Marcos Elias da Costa Lima / Ponte Nova-MG / - / Master-B1 / 9

8° / Rogério Lima Pereira / Ponte Nova-MG / Master-B1 / 8

9° / João Marcos Eler / Belo Horizonte-MG / Master-B1 / 7

 

MASTER-B2

 

1° / Wanderlei Queiroz / Santa Bárbara-MG / - / Master-B2 / 20

2° / Roberto Alves Fagundes Nascimento / Caratinga-MG / - / Master-B2 / 17

 

MASTER-C1

 

1° / Danilo Carreiro / Ponte Nova-MG / - / Master-C1 / 20

2° / Wander Pereira Santos / São Pedro dos Ferros-MG / - / Master-C1 / 17

3° / Carlos Damasceno Folgado / Timóteo-MG / - / Master-C1 / 15

4° / Geraldo Ferreira / Santo Antônio do Grama-MG / - / Master-C1 / 13

 

MASTER-C2

 

1° / Edmilson Machado / Manhuaçu-MG / - / Master-C2 / 20

2° / José Gabriel Gomes dos Santos / Raul Soares-MG / - / Master-C2 / 17

 

MASTER FEMININA

 

1° / Jacqueslayne de Oliveira / Raul Soares-MG / - / Master Feminina / 20

2° / Marta Muniz / Santa Bárbara-MG / - / Master Feminina / 17

 

INFANTO+JUVENIL

 

1° / Gabriel Ribeiro Gomes / Caratinga-MG / - / Juvenil / 20

2° / Maycon Lucas / Sem Peixe-MG / - / Infanto Juvenil / 17

3° / João Pedro / - / - / Juvenil / 15

4° / Ricardo Assis Vieira Abreu / Abre Campo-MG / - / Infanto Juvenil / 13

5° / Jhone Franco Felizardo Martins / Raul Soares-MG / - / Infanto Juvenil / 11

6° / Diogo Gomes Praça / Santo Antônio do Grama-MG / - / Juvenil / 10

 

EXPERT-A

 

1° / José Pedro Gomes Silva / Santo Antônio do Grama-MG / - / Expert-A / 20

2° / Pedro Júnio / Sem Peixe-MG / - / 01:46:20 / Expert-A / 17

3° / Mateus Perázio Caldas Oliveira / Raul Soares-MG / - / Expert-A / 15

 

EXPERT FEMININA-B

 

1° / Andressa Carvalho / Ouro Preto-MG / - / Expert Feminina-B / 20

2° / Andreza Honori / Conselheiro Lafaiete-MG / - / Expert Feminina-B / 17

3° / Cleuza Araújo de Souza Valeriano / Raul Soares-MG / - / Expert Feminina-B / 15

 

EXPERT-B

 

1° / Jalmir Radael / Carangola-MG / - / Expert-B / 20

2° / Ícaro Coelho Honori / Conselheiro Lafaiete-MG / - / Expert-B / 17

3° / Victor de Oliveira Protti / São Pedro dos Ferros-MG / - / Expert-B / 15

4° / Leonardo Aparecido de Souza / - / - / Expert-B / 13

5° / Hudson Clayber Soares / Caratinga-MG / - / Expert-B / 11

6° / Rafael C. Batista / Ponte Nova-MG / - / Expert-B / 10

7° / Italo Ernesto Lucarelli / Raul Soares-MG / - / Expert-B / 9

8° / Fabio Luiz da Costa Pinheiro / Abre Campo-MG / - / Expert-B / 8

 

DUPLA MASCULINA

 

1° / Júnior-Kelvyn / Raul Soares-MG / - / Dupla Masculina / 20

1° / Kelvyn-´Junior / Raul Soares-MG / - / Dupla Masculina / 20

2° / Cesar-Leandro / Matipó-MG / - / Dupla Masculina / 17

2° / Leandro-Cesar / Matipó-MG / - / Dupla Masculina / 17

 

TURISMO

 

1° / André Delogo Tavares / Manhuaçu-MG / - / Turismo / 20

2° / Daniel Gomes Moreira da Silva / - / - / Turismo / 17

3° / Eduardo Fernandes / São Pedro dos Ferros-MG / - / Turismo / 15

4° / Guilherme do Carmo Cunha / São Pedro dos Ferros-MG / - / Turismo / 13

5° / Carlos Barbosa Soares Gomes / Raul Soares-MG / - / Turismo / 11

6° / Éder Viera / Caratinga-MG / - / Turismo / 10

7° / Guilherme Carvalho Costa / Raul Soares-MG / - / Turismo / 9

8° / Maycon de Souza Silva / São Pedro dos Ferros-MG / - / Turismo / 8

9° / Matheus Vale Ribeiro / Raul Soares-MG / - / Turismo / 7

 

PESO PESADO

 

1° / Vitor Hugo Moreira Pereira Martins / Ponte Nova-MG / - / Peso Pesado / 20

2° / Renato Santos Silva / São Pedro dos Ferros-MG / - / Peso Pesado / 17

3° / João Paulo Isaías Gomes / Raul Soares-MG / - / Peso Pesado / 15

4° / Roberto Silveira Santos / São Pedro dos Ferros-MG / - / Peso Pesado / 13

5° / Alex Júnior Faustino / Mariana-MG / - / Peso Pesado / 11

6° / Ariovaldo Lourenço / Ponte Nova-MG / - / Peso Pesado / 10

 

 

ORGANIZAÇÃO/PATROCÍNIO ERICKFÊNIXMTB