Sites Grátis no Comunidades.net Criar um Site Grátis Fantástico

Partilhe esta Página



Total de visitas: 17907
1° ETAPA CMMTB / RESULTADOS - 04/02/2018
1° ETAPA CMMTB / RESULTADOS - 04/02/2018

6° Copa Minas de Mountain Bike Ranking-2018

 

RESULTADOS

 

1° Etapa 04 de fevereiro – Desafio Das Trilhas

Cidade: CACHOEIRA DO CAMPO-MG

Formato da prova: Cross-country Ponto a Ponto (XCP)

 

Etapa válida para o Ranking Mineiro FMC 2018

 

Atenção: A pontuação no Ranking da Copa Minas de Mountain Bike é  até a 10° colocação para todas as categorias. (1°= 20, 2°=17, 3°=15, 4°=13, 5°=11, 6°= 10, 7°= 9, 8°= 8, 9°= 7, 10°= 6, ).

 

PERCURSO REDUZIDO

 

Classificação Final Categorias Agrupadas

 

Posição / Nome / Cidade / Equipe/Patrocínio/ Tempo / Categoria

 

1° / Ícaro Coelho Honori / Conselheiro Lafaiete-MG / - / 01:12:09 / Expert-B

2° / Diego Cesar Neves / Mariana-MG / - / 01:14:25 / Turismo

3° / Lázaro Jesus Moreira / Mariana-MG / - / 01:14:26 / Infanto Juvenil

4° / Wanderson Fernandes / Itabirito-MG / - / 01:14:22 / Turismo

5° / Lindomar Antônio de Souza / Ouro Preto-MG / 01:21:21 / Expert-B

6° / Carlos Eduardo Soares Saldanha Passos / Santana do Paraíso-MG / - / 01:21:22 / Juvenil

7° / Emerson Guilherme Alves Estevam / Itabirito-MG / - / 01:22:26 / Expert-B

8° / Francimar de Castro / Cachoeira do Campo-MG / - / 01:22:27 / Expert-B

9° / Fabrício Marques de Araújo / Itabirito-MG / - / 01:23:32 / Expert-B

10° / Thiago Assis da Silva / Santana do Paraíso-MG / - / 01:24:06 / Juvenil

11° / Luiz Felipe Oliveira Santos / Itabirito-MG / - / 01:24:33 / Turismo

12° / Jonas Marculino de Oliveira / Ipatinga-MG / - / 01:25:03 / Turismo

13° / Washington da Costa Silva / Santa Bárbara-MG / - / 01:25:21 / Expert-B

14° / Eduardo Fernando da Conceição / Cachoeira do Campo-MG / - / 01:25:21 / Expert-B

15° / Juliano Gonçalves Barbosa / Itabirito-MG / - / 01:26:22 / Expert-B

16° / Júlio Cesar da Rocha Júnior / Itabirito-MG / - / 01:26:48 / Turismo

17° / Robert da Silva Costa / Mariana-MG / - / 01:27:30 / Turismo

18° / Marcelo Loli de Souza / Mariana-MG / - / 01:28:20 / Expert-B

19° / Guilherme Henrique Silva Dias / Itabirito-MG / - / 01:28:42 / Infanto Juvenil

20° / Willian Tadeu dos Santos Folda / Mariana-MG / - / 01:29:25 / Expert-B

21° / Antônio de Pádua dos Santos Mapa / Ouro Preto-MG / - / 01:30:02 / Master-C2

22° / Vitor Hugo Vidigal / Cachoeira do Campo-MG / - / 01:31:03 / Turismo

23° / Lucas dos Santos / Contagem-MG / - / 01:31:01 / Dupla Masculina

24° / Luiz Alberto Nogueira Egidio / Contagem-MG / - / 01:31:02 / Dupla Masculina

25° / Cassio Augusto da Costa / Cachoeira do Campo-MG / - / 01:32:31 / Dupla Masculina

26° / Elio Barbosa de Oliveira Filho / Mariana-MG / - / 01:32:32 / Dupla Masculina

27° / Victor de Oliveira Protti / São Pedro dos Ferros-MG / - / 01:33:13 / Expert-B

28° / Thiago Xavier / Ouro Preto-MG / - / 01:33:29 / Peso Pesado

29° / Fernando de Oliveira Guimarães / Ouro Preto-MG / - / 01:33:43 / Expert-B

30° / Thiago Maia Ramos / Ouro Preto-MG / - / 01:33:45 / Turismo

31° / Edson Luiz dos Santos / Cachoeira do Campo-MG / - / 01:34:55 / Expert-B

32° / João Paulo Santos Cavalcanti / Belo Horizonte-MG / - / 01:34:58 / Expert-B

33° / Clério Knupp / Ipatinga-MG / - / 01:35:40 / Expert-B

34° / Ricardo Bernadino Alves de Jesus / Itabirito-MG / 01:35:55 / Expert-B

35° / Vander Luis Santos / Igarapé-MG / - / 01:36:40 / Turismo

36° / Anderson Almeida / Ribeirão das Neves-MG / - / 01:36:55 / Expert-B

37° / Rafael Matos / Piedade das Gerais-MG / - / 01:37:42 / Infanto juvenil

38° / André Luiz Fernandes / Mariana-MG / - / 01:37:55 / Dupla Masculina

39° / Renato Calixto / Mariana-MG / - / 01:37:56 / Dupla Masculina

40° / Holbein Pliscker Moreira / Mariana-MG / - / 01:38:39 / Expert-B

41° / Júlia Araújo Duarte / Mariana-MG / - / 01:39:12 / Expert Feminina

42° / Fernando Aparecido Francisco / Catas Altas-MG / - / 01:40:47 / Dupla Masculina

43° / Reginaldo Carlos Santos / Catas Altas-MG / - / 01:40:48 / Dupla Masculina

44° / João Paulo / Cachoeira do Campo-MG / - / 01:41:18 / Turismo

45° / Rodrigo Pereira / Itabirito-MG / - / 01:41:42 / Expert-B

46° / Hugo Correia Camara / Santana do Paraíso-MG / - / 01:42:25 / Turismo

47° / Bruno Fonseca / Contagem-MG / - / 01:44:17 / Dupla Masculina

48° / Gabriel Lage / Contagem-MG / - / 01:44:18 / Dupla Masculina

49° / José Eugênio de Assis Silveira / Ouro Preto-MG / - / 01:45:05 / Master-C2

50° / Ronan Alves de Miranda / Cachoeira do Campo-MG / - / 01:45:34 / Expert-B

51° / Pedro Mal Leite / Mariana-MG / - / 01:46:03 / Dupla Masculina

52° / Felipe Mal Leite / Mariana-MG / - / 01:46:04 / Dupla Masculina

53° / Pablo Augusto Monge / Itabirito-MG / - / 01:46:38 / Peso Pesado

54° / Diego Sanches Xavier / Belo Horizonte-MG / - / 01:49:49 / Expert-B

55° / Jonathan Silveira / Mariana-MG / - / 01:50:18 / Expert-B

56° / Marcelo Silveira Júnior / Nova Lima-MG / - / 01:51:20 / Master-C2

57° / Luiz Tadeu Gabriel / Mariana-MG / - / 01:53:25 / Expert-B

58° / Nayra Machado Borba / Cachoeira do Campo-MG / - / 01:54:13 / Expert Feminina

59° / Leonardo Monge Braga / Itabirito-MG / - / 01:54:42 / Turismo

60° / Marco Antônio Fortes Cruz / Cachoeira do Campo-MG / - / 01:55:57 / Peso Pesado

61° / Luiz Ângelo de Brito Ferreira / Belo Horizonte-MG / - / 01:59:00 / Expert-B

62° / Ricardo Alexandre Rodrigues / Cachoeira do Campo-MG / - / 02:00:39 / Dupla Mista

63° / Josiane de Fátima Diniz / Cachoeira do Campo-MG / - / 02:00:40 / Dupla Mista

64° / Jozimar Peixoto / Cachoeira do Campo-MG / - / 02:01:12 / Dupla Mista

65° / Laura Cristina Simões / Itabirito-MG / - / 02:01:13 / Dupla Mista

66° / Cícero Vicente de Carvalho / Ouro Preto-MG / - / 02:01:30 / Master-C2

67° / Marco Antônio Pereira Fernandes / Cachoeira do Campo-MG / - / 02:02:53 / Peso Pesado

68° / Ariany Maria Aparecida Castro / Cachoeira do Campo-MG / - / 02:03:30 / Master Feminina-B

69° / Reinaldo Santos / Mariana-MG / - / 02:06:08 / Expert-B

70° / Roselaine de Castro / Carangola-MG / - / 02:06:57 / Master Feminina-B

71° / José Evangelista de Souza / Ouro Preto-MG / - / 02:07:28 / Master-C2

72° / Leonardo Cristiano Alves / Moeda-MG / - / 02:08:33 / Expert-B

73° / João Luiz Cassimiro / Ouro Preto-MG / - / 02:08:53 / Juvenil

74° / Tiago Pires dos Santos Mendes / Moeda-MG / - / 02:09:13 / Turismo

75° / Braulio Augusto / Mariana-MG / - / 02:10:05 / Turismo

76° / Willian de Melo / Ouro Preto-MG / - / 02:11:22 / Expert-B

77° / Bruna Diniz Ferreira / Mariana-MG / - / 02:13:45 / Expert Feminina

78° / Evelyn Marcilio Figueiredo Silva / Mariana-MG / - / 02:14:23 / Expert Feminina

79° / Verônica Aparecida Ribeiro Fonseca / Santa Bárbara-MG / - / 02:18:35 / Master Feminina-B

80° / Maria Luiza de Almeida Vieira / Mariana-MG / - / 02:20:46 / Expert Feminina

81° / José Geraldo / Ouro Preto-MG / - / 02:21:24 / Master-C2

82° / Paulo Vitor Santana / Ouro Preto-MG / - / 02:22:44 / Turismo

83° / Leonardo / Itabirito-MG / - / 02:25:14 / Dupla Mista

84° / Elaine Cristina Braga / Itabirito-MG / - / 02:25:15 / Dupla Mista

85° / Ailton José Alves / Ouro Preto-MG / - / 02:25:30 / Expert-B

86° / Marcos Tadeu Sampaio / Cachoeira do Campo-MG / - / 02:28:44 / Turismo

87° / Alexandro Ribeiro / Santa Bárbara-MG / - / 02:29:09 / Master-A2

88° / Rafael Mateus Rocha / Cachoeira do Campo-MG / - / 02:30:11 / Peso Pesado

89° / Lucas Jorge Alfenas / Cachoeira do Campo-MG / - / 02:32:37 / Expert-B

90° / Igor Henrique Gonçalves Dias / Cachoeira do Campo-MG / - / 02:32:54 / Turismo

91° / Fernanda Letícia Peixoto dos Santos / Cachoeira do Campo-MG / - / 02:34:32 / Master Feminina-B

92° / Karina Ponte Boa / Itabirito-MG / - / 02:35:03 / Dupla Mista

93° / Darlan Govêa / Itabirito-MG / - / 02:35:04 / Dupla Mista

94° / Laís Moraes / Ouro Preto-MG / - / 02:35:16 / Expert Feminina

95° / Marta de Oliveira Muniz / Santa Bárbara-MG / - / 02:36:56 / Master Feminina-B

96° / Renata Regina de Jesus / Cachoeira do Campo-MG / - / 02:37:24 / Master Feminina-B

97° / Geraldo Peixoto / Cachoeira do Campo-MG / - / 02:37:48 / Master-C2

98° / Everton Rodrigues / Cachoeira do Campo-MG / - / 02:38:58 / Turismo

99° / Graziele de Souza Xavier Rodrigues / Cachoeira do Campo-MG / - / 02:42:59 / Master Feminina-B

100° / Julio C. Lorens / Belo Horizonte-MG / - / 02:51:54 / Master-C2

101° / Diogo Praça / Santo Antônio do Grama-MG / - / 02:52:29 / Juvenil

102° / Erik Victor de Oliveira Freitas / Betim-MG / - / 02:54:07 / Infanto Juvenil

103° / Maurílio Gonçalves / Ouro Preto-MG / - / 03:05:39 / Turismo

104° / Antônio Abdo / Santa Bárbara-MG / - / 03:07:54 / Peso Pesado

105° / Maria Aparecida / Cachoeira do Campo-MG / - / 03:08:30 / Master Feminina-B

106° / Sidney Pereira / Ouro Preto-MG / - / 03:11:45 / Expert-B

107° / Julia Pereira Vieira / Belo Horizonte-MG / - / 03:12:20 / Master Feminina-B

 

6° Copa Minas de Mountain Bike Ranking-2018

 

RESULTADOS

 

1° Etapa 04 de fevereiro – Desafio Das Trilhas

Cidade: CACHOEIRA DO CAMPO-MG

Formato da prova: Cross-country Ponto a Ponto (XCP)

 

Etapa válida para o Ranking Mineiro FMC 2018

 

Atenção: A pontuação no Ranking da Copa Minas de Mountain Bike é  até a 10° colocação para todas as categorias. (1°= 20, 2°=17, 3°=15, 4°=13, 5°=11, 6°= 10, 7°= 9, 8°= 8, 9°= 7, 10°= 6, ).

 

PERCURSO COMPLETO

 

Classificação Final Categorias Agrupadas

 

Posição / Nome / Cidade / Equipe/Patrocínio/ Tempo / Categoria

 

1° / Thiago Freitas Souza / Mariana-MG / - / 01:48:14 / Expert-A

2° / Juliano Neves / Mariana-MG / - / 01:50:51 / Master-A2

3° / Samuel Marotta / Ouro Preto-MG / - / 01:52:37 / Elite Masculina

4° / Lucas Albuquerque Martins / Itabira-MG / - / 01:55:14 / Sub-30

5° / Adenilson Romares / Mariana-MG / - / 01:55:42 / Master-A1

6° / Rafael Pereira / Mariana-MG / - / 01:56:18 / Sub-30

7° / Delor Júnior Rosa Santos / Ouro Preto-MG / - / 01:59:30 / Master-A2

8° / Henrique Tavares Bueno Oliveira / Mariana-MG / - / 01:59:51 / Expert-A

9° / Rubens N. Teodoro de Morais / Itaguara-MG / - / 02:00:10 / Sub-30

10° / Leonardo Pereira da Silva / Ipatinga-MG / - / 02:02:10 / Sub-30

11° / Fabrício de Oliveira castro / Itabirito-MG / - / 02:02:20 / Master-A1

12° / Thales Araújo Silva / Itabirito-MG / - / 02:04:12 / Master-B1

13° / Rodolfo de Oliveira Santos / Ouro Preto-MG / - / 02:04:59 / Sub-30

14° / Sergio Souza / Barão de Cocais-MG / - / 02:05:26 / Master-A2

15° / Franklin Dias Jorge / Cachoeira do Campo-MG / - / 02:05:47 / Sub-30

16° / Daivison Alves Cunha / Conselheiro Lafaiete-MG / - / 02:06:30 / Master-A2

17° / Renato Roberto Felisberto / Barão de Cocais-MG / - / 02:07:59 / Master-A1

18° / Diego Campelo / Betim-MG / - / 02:09:38 / Cadete

19° / Wilderlli Guimarães Cezário / Ouro Preto-MG / - / 02:11:23 / Sub-30

20° / Marconi André Braga da Silva / Cachoeira do Campo-MG / - / 02:12:11 / Master-A1

21° / Luciano Matos / Cachoeira do Campo-MG / - / 02:12:51 / Master-A1

22° / Claudiney Guedes dos Santos / Itabirito-MG / - / 02:13:40 / Master-A2

23° / Edson Ferreira Lima / Itabirito-MG / - / 02:14:48 / Master-C1

24° / Anderson Ricardo Silva / Mariana-MG / - / 02:15:08 / Master-A2

25° / Luciano Gonçalves / Cachoeira do Campo-MG / - / 02:15:23 / Master-A1

26° / Daniel Pereira da Cruz / Ouro Preto-MG / - / 02:15:50 / Cadete

27° / Tiago Nascimento Ferreira / São José da Lapa-MG / - / 02:16:14 / Master-A1

28° / Jefferson Batista Flores da silva / Mariana-MG / - / 02:16:28 / Elite Masculina

29° / Rogério de Oliveira / Ouro Preto-MG / - / 02:16:49 / Master-B1

30° / Rodrigo Vargas Amaral / Belo Horizonte-MG / - / 02:17:22 / Master-A2

31° / Denilson Maciel / Ouro Preto-MG / - / 02:17:49 / Sub-30

32° / José Silva Júnior / Belo Horizonte-MG / - / 02:18:11 / Master-B2

33° / Rafael Marcio dos Santos / Ribeirão das Neves-MG / - / 02:19:15 / Master-A1

34° / Romário Ronaldo de Souza / São Brás do Suaçuí-MG / - / 02:20:23 / Expert-A

35° / Márcio Marques Gouveia / Itabirito-MG / - / 02:21:59 / Master-B2

36° / Luiz Eduardo Martinho / Mariana-MG / - / 02:22:16 / Sub-30

37° / Lucas José da Silva Carvalho / Itabirito-MG / - / 02:23:08 / Expert-A

38° / André da Silva dos Santos / Santa Bárbara-MG / - / 02:23:56 / Master-A2

39° / Anderson Barbosa Matos / Cachoeira do Campo-MG / - / 02:24:34 / Cadete

40° / Rafael Augusto Souza de Oliveira / Itabirito-MG / - / 02:25:29 / Cadete

41° / Igor Maciel Machado / Ouro Branco-MG / - / 02:26:26 / Master-A2

42° / Rodrigo Pereira Chaves / Conselheiro Lafaiete-MG / - / 02:27:02 / Master-A2

43° / José Arnaldo Monteiro / Belo Horizonte-MG / - / 02:27:57 / Master-B2

44° / Rudson Francisco Magalhães Leal / Ouro Preto-MG / - / 02:28:17 / Master-A1

45° / Erick  Matos Martins / Itabirito-MG / - / 02:29:34 / Expert-A

46° / Emerson Barbosa / Cachoeira do Campo-MG / - / 02:29:51 / Elite Masculina

47° / Rodolfo Pereira Lima / Catas Altas-MG / - / 02:30:34 / Sub-30

48° / Hugo José Toledo Lopes / Itabirito-MG / - / 02:30:59 / Master-A1

49° / Diego Juan Segundo Alves / Conselheiro Lafaiete-MG / - / 02:31:34 / Master-A2

50° / Daniel Júnior de Souza / Ouro Preto-MG / - / 02:32:08 / Expert-A

51° / Warley Júnior de Oliveira / Itaguara-MG / - / 02:33:14 / Cadete

52° / Edson Almeida Júnior / Betim-MG / - / 02:34:09 / Master-A2

53° / Luca Moioli / Belo Horizonte-MG / - / 02:34:56 / Master-C1

54° / Alex Teixeira Santos Júnior / Nova Lima-MG / - / 02:36:35 / Master-A2

55° / Vitor Ribeiro de Paula / Belo Horizonte-MG / - / 02:38:08 / Master-A2

56° / Fabrício de Souza Roque / Ouro Preto-MG / - / 02:38:36 / Master-B1

57° / Felipe Augusto Comini / Belo Horizonte-MG / - / 02:39:42 / Master-B2

58° / Laurita Costa / Belo Horizonte-MG / - / 02:40:10 / Master Feminina-A

59° / João Messer Filho / Belo Horizonte-MG / - / 02:40:34 / Master-B1

60° / Marco Aurélio Alexandre / Ouro Branco-MG / - / 02:41:11 / Master-C1

61° / Jenerson Nunes Vieira / Cachoeira do Campo-MG / - / 02:41:30 / Expert-A

62° / Thiago Antônio Bonfim Araújo / Belo Horizonte-MG / - / 02:42:20 / Master-A2

63° / Vinicius Sarmento Fonseca / Belo Horizonte-MG / - / 02:42:40 / Master-A2

64° / Miller Andrade / Catas Altas-MG / - / 02:43:16 / Cadete

65° / Alaor Fernandes Almeida / Nova Lima-MG / - / 02:43:18 / Master-B1

66° / João Paulo de Lima / São Joaquim de Bicas-MG / - / 02:44:02 / Master-A1

67° / Marcelo Lopes / Belo Horizonte-MG / - / 02:44:50 / Master-B1

68° / Heldimar Silveira / Conselheiro Lafaiete-MG / - / 02:45:24 / Master-B1

69° / Matheus Raphael Pereira / Vespasiano-MG / - / 02:46:30 / Sub-30

70° / Gustavo Coelho de Andrade / Belo Horizonte-MG / - / 02:48:36 / Master-B2

71° / Rodrigo Neném / Belo Horizonte-MG / - / 02:50:06 / Master-B1

72° / Thales Alencar / Belo Horizonte-MG / - / 02:50:35 / Master-A2

73° / Alan Henrique Gomes / Ouro Preto-MG / - / 02:51:01 / Master-B1

74° / Enjolrras Luiz Peixoto / Itabirito-MG / - / 02:54:07 / Cadete

75° / Rodrigo Lopes / Belo Horizonte-MG / - / 02:58:26 / Master-B1

76° / João Lucas de Freitas Máximo / Cachoeira do Campo-MG / - / 02:58:55 / Expert-A

77° / Luiz Eduardo Resende Freitas / Belo Horizonte-MG / - / 02:59:29 / Master-A2

78° / Raiane Gonçalves / Santa Luzia-MG / - / 03:00:30 / Master Feminina-A

79° / Leandro Elias Jesus Pereira / Conselheiro Lafaiete-MG / - / 03:01:11 / Master-A2

80° / Márcio Antônio Braga da Silva / Cachoeira do Campo-MG / - / 03:02:27 / Master-B2

81° / Wallace Guilherme / Porciúncula-RJ / - / 03:03:14 / Master-A2

82° / Creydson H. de Souza / Contagem-MG / - / 03:04:57 / Master-B1

83° / Wanderlei de Oliveira Queiroz / Santa Bárbara-MG / - / 03:06:06 / Master-B2

84° / Geraldo Ferreira / São Pedro dos Ferros-MG / - / 03:06:39 / Master-C1

85° / Analice Lopes Sacramento / Itabirito-MG / - / 03:06:52 / Master feminina-A

86° / Leonardo Cunha Ferreira / Belo Horizonte-MG / - / 03:09:10 / Master-A2

87° / Adilson Teodoro / Belo Horizonte-MG / - / 03:09:40 / Master-A2

88° / Frederico F. Pedrosa / Belo Horizonte-MG / - / 03:10:00 / Master-B1

89° / Leonardo Frederico B.F. Lima / Belo Horizonte-MG / - / 03:10:54 / Master-A1

90° / Lauro Fabrício Verona Silva / Belo Horizonte-MG / - / 03:12:48 / Master-B2

91° / Cleber José Ferreira Gonçalves / Itabirito-MG / - / 03:14:39 / Master-A1

92° / Diego César Pereira F. Marins / Cachoeira do Campo-MG / - / 03:16:14 / Master-A1

93° / Leonardo de Oliveira / Belo Horizonte-MG / - / 03:21:01 / Master-C1

94° / Donizeth Joaquim de Paulo / Mariana-MG / - / 03:21:35 / Master-B1

95° / Marcela Gonçalves / Belo Horizonte-MG / - / 03:23:47 / Master Feminina-A

96° / Sergio de Freitas Gomes / Belo Horizonte-MG / - / 03:25:19 / Master-C1

97° / Júnior Silva Guimarães / Ouro Preto-MG / - / 03:27:07 / Cadete

98° / Tércio Viega de Carvalho / Cachoeira do Campo-MG / - / 03:28:44 / Master-C1

99° / Fabiano Barcelos Alves / Rio de Janeiro-MG / - / 03:30:40 / Master-A2

100° / Flavio Barbosa / Belo Horizonte-MG / - / 03:33:16 / Master-B1

101° / Wellington C.B Ferreira / Conselheiro Lafaiete-MG / - / 03:45:40 / Master-B2

102° / Ângelo Magno de Jesus / Ouro Branco-MG / - / 03:50:28 / Master-A1

103° / Sebastião Gomes Praça / Santo Antônio do Grama-MG / 03:57:53 / Master-C1

 

 

 

6° Copa Minas de Mountain Bike Ranking-2018

 

RESULTADOS

 

1° Etapa 04 de fevereiro – Desafio Das Trilhas

Cidade: CACHOEIRA DO CAMPO-MG

Formato da prova: Cross-country Ponto a Ponto (XCP)

 

Etapa válida para o Ranking Mineiro FMC 2018

 

Atenção: A pontuação no Ranking da Copa Minas de Mountain Bike é  até a 10° colocação para todas as categorias. (1°= 20, 2°=17, 3°=15, 4°=13, 5°=11, 6°= 10, 7°= 9, 8°= 8, 9°= 7, 10°= 6, ).

 

Classificação (por categorias)

 

Posição / Nome / Cidade / Equipe/Patrocínio/ Tempo / Categoria

 

ELITE MASCULINA

 

1° / Samuel Marotta / Ouro Preto-MG / - / 01:52:37 / Elite Masculina

2° / Jefferson Batista Flores da silva / Mariana-MG / - / 02:16:28 / Elite Masculina

3° / Emerson Barbosa / Cachoeira do Campo-MG / - / 02:29:51 / Elite Masculina

 

MASTER FEMININA-A

 

1° / Laurita Costa / Belo Horizonte-MG / - / 02:40:10 / Master Feminina-A

2° / Raiane Gonçalves / Santa Luzia-MG / - / 03:00:30 / Master Feminina-A

3° / Analice Lopes Sacramento / Itabirito-MG / - / 03:06:52 / Master feminina-A

4° / Marcela Gonçalves / Belo Horizonte-MG / - / 03:23:47 / Master Feminina-A

 

SUB-30

 

1° / Lucas Albuquerque Martins / Itabira-MG / - / 01:55:14 / Sub-30

2° / Rafael Pereira / Mariana-MG / - / 01:56:18 / Sub-30

3° / Rubens N. Teodoro de Morais / Itaguara-MG / - / 02:00:10 / Sub-30

4° / Leonardo Pereira da Silva / Ipatinga-MG / - / 02:02:10 / Sub-30

5° / Rodolfo de Oliveira Santos / Ouro Preto-MG / - / 02:04:59 / Sub-30

6° / Franklin Dias Jorge / Cachoeira do Campo-MG / - / 02:05:47 / Sub-30

7° / Wilderlli Guimarães Cezário / Ouro Preto-MG / - / 02:11:23 / Sub-30

8° / Denilson Maciel / Ouro Preto-MG / - / 02:17:49 / Sub-30

9° / Luiz Eduardo Martinho / Mariana-MG / - / 02:22:16 / Sub-30

10° / Rodolfo Pereira Lima / Catas Altas-MG / - / 02:30:34 / Sub-30

11° / Matheus Raphael Pereira / Vespasiano-MG / - / 02:46:30 / Sub-30

 

EXPERT-A

 

1° / Thiago Freitas Souza / Mariana-MG / - / 01:48:14 / Expert-A

2° / Henrique Tavares Bueno Oliveira / Mariana-MG / - / 01:59:51 / Expert-A

3° / Romário Ronaldo de Souza / São Brás do Suaçuí-MG / - / 02:20:23 / Expert-A

4° / Lucas José da Silva Carvalho / Itabirito-MG / - / 02:23:08 / Expert-A

5° / Erick  Matos Martins / Itabirito-MG / - / 02:29:34 / Expert-A

6° / Daniel Júnior de Souza / Ouro Preto-MG / - / 02:32:08 / Expert-A

7° / Jenerson Nunes Vieira / Cachoeira do Campo-MG / - / 02:41:30 / Expert-A

8° / João Lucas de Freitas Máximo / Cachoeira do Campo-MG / - / 02:58:55 / Expert-A

 

CADETE

 

1° / Diego Campelo / Betim-MG / - / 02:09:38 / Cadete

2° / Daniel Pereira da Cruz / Ouro Preto-MG / - / 02:15:50 / Cadete

3° / Anderson Barbosa Matos / Cachoeira do Campo-MG / - / 02:24:34 / Cadete

4° / Rafael Augusto Souza de Oliveira / Itabirito-MG / - / 02:25:29 / Cadete

5° / Warley Júnior de Oliveira / Itaguara-MG / - / 02:33:14 / Cadete

6° / Miller Andrade / Catas Altas-MG / - / 02:43:16 / Cadete

7° / Enjolrras Luiz Peixoto / Itabirito-MG / - / 02:54:07 / Cadete

8° / Júnior Silva Guimarães / Ouro Preto-MG / - / 03:27:07 / Cadete

 

MASTER-A1

 

1° / Adenilson Romares / Mariana-MG / - / 01:55:42 / Master-A1

2° / Fabrício de Oliveira castro / Itabirito-MG / - / 02:02:20 / Master-A1

3° / Renato Roberto Felisberto / Barão de Cocais-MG / - / 02:07:59 / Master-A1

4° / Marconi André Braga da Silva / Cachoeira do Campo-MG / - / 02:12:11 / Master-A1

5° / Luciano Matos / Cachoeira do Campo-MG / - / 02:12:51 / Master-A1

6° / Luciano Gonçalves / Cachoeira do Campo-MG / - / 02:15:23 / Master-A1

7° / Tiago Nascimento Ferreira / São José da Lapa-MG / - / 02:16:14 / Master-A1

8° / Rafael Marcio dos Santos / Ribeirão das Neves-MG / - / 02:19:15 / Master-A1

9° / Rudson Francisco Magalhães Leal / Ouro Preto-MG / - / 02:28:17 / Master-A1

10° / Hugo José Toledo Lopes / Itabirito-MG / - / 02:30:59 / Master-A1

11° / João Paulo de Lima / São Joaquim de Bicas-MG / - / 02:44:02 / Master-A1

12° / Leonardo Frederico B.F. Lima / Belo Horizonte-MG / - / 03:10:54 / Master-A1

13° / Cleber José Ferreira Gonçalves / Itabirito-MG / - / 03:14:39 / Master-A1

14° / Ângelo Magno de Jesus / Ouro Branco-MG / - / 03:50:28 / Master-A1

 

MASTER-A2

 

1° / Juliano Neves / Mariana-MG / - / 01:50:51 / Master-A2

2° / Delor Júnior Rosa Santos / Ouro Preto-MG / - / 01:59:30 / Master-A2

3° / Sergio Souza / Barão de Cocais-MG / - / 02:05:26 / Master-A2

4° / Daivison Alves Cunha / Conselheiro Lafaiete-MG / - / 02:06:30 / Master-A2

5° / Claudiney Guedes dos Santos / Itabirito-MG / - / 02:13:40 / Master-A2

6° / Anderson Ricardo Silva / Mariana-MG / - / 02:15:08 / Master-A2

7° / Rodrigo Vargas Amaral / Belo Horizonte-MG / - / 02:17:22 / Master-A2

8° / André da Silva dos Santos / Santa Bárbara-MG / - / 02:23:56 / Master-A2

9° / Igor Maciel Machado / Ouro Branco-MG / - / 02:26:26 / Master-A2

10° / Rodrigo Pereira Chaves / Conselheiro Lafaiete-MG / - / 02:27:02 / Master-A2

11° / Diego Juan Segundo Alves / Conselheiro Lafaiete-MG / - / 02:31:34 / Master-A2

12° / Edson Almeida Júnior / Betim-MG / - / 02:34:09 / Master-A2

13° / Alex Teixeira Santos Júnior / Nova Lima-MG / - / 02:36:35 / Master-A2

14° / Vitor Ribeiro de Paula / Belo Horizonte-MG / - / 02:38:08 / Master-A2

15° / Thiago Antônio Bonfim Araújo / Belo Horizonte-MG / - / 02:42:20 / Master-A2

16° / Vinicius Sarmento Fonseca / Belo Horizonte-MG / - / 02:42:40 / Master-A2

17° / Thales Alencar / Belo Horizonte-MG / - / 02:50:35 / Master-A2

18° / Luiz Eduardo Resende Freitas / Belo Horizonte-MG / - / 02:59:29 / Master-A2

19° / Leandro Elias Jesus Pereira / Conselheiro Lafaiete-MG / - / 03:01:11 / Master-A2

20° / Wallace Guilherme / Porciúncula-RJ / - / 03:03:14 / Master-A2

21° / Leonardo Cunha Ferreira / Belo Horizonte-MG / - / 03:09:10 / Master-A2

22° / Adilson Teodoro / Belo Horizonte-MG / - / 03:09:40 / Master-A2

 

MASTER-B1

 

1° / Thales Araújo Silva / Itabirito-MG / - / 02:04:12 / Master-B1

2° / Rogério de Oliveira / Ouro Preto-MG / - / 02:16:49 / Master-B1

3° / Fabrício de Souza Roque / Ouro Preto-MG / - / 02:38:36 / Master-B1

4° / João Messer Filho / Belo Horizonte-MG / - / 02:40:34 / Master-B1

5° / Alaor Fernandes Almeida / Nova Lima-MG / - / 02:43:18 / Master-B1

6° / Marcelo Lopes / Belo Horizonte-MG / - / 02:44:50 / Master-B1

7° / Heldimar Silveira / Conselheiro Lafaiete-MG / - / 02:45:24 / Master-B1

8° / Rodrigo Neném / Belo Horizonte-MG / - / 02:50:06 / Master-B1

9° / Alan Henrique Gomes / Ouro Preto-MG / - / 02:51:01 / Master-B1

10° / Rodrigo Lopes / Belo Horizonte-MG / - / 02:58:26 / Master-B1

11° / Creydson H. de Souza / Contagem-MG / - / 03:04:57 / Master-B1

12° / Frederico F. Pedrosa / Belo Horizonte-MG / - / 03:10:00 / Master-B1

13° / Donizeth Joaquim de Paulo / Mariana-MG / - / 03:21:35 / Master-B1

14° / Flavio Barbosa / Belo Horizonte-MG / - / 03:33:16 / Master-B1

 

MASTER-B2

 

1° / José Silva Júnior / Belo Horizonte-MG / - / 02:18:11 / Master-B2

2° / Márcio Marques Gouveia / Itabirito-MG / - / 02:21:59 / Master-B2

3° / José Arnaldo Monteiro / Belo Horizonte-MG / - / 02:27:57 / Master-B2

4° / Felipe Augusto Comini / Belo Horizonte-MG / - / 02:39:42 / Master-B2

5° / Gustavo Coelho de Andrade / Belo Horizonte-MG / - / 02:48:36 / Master-B2

6° / Márcio Antônio Braga da Silva / Cachoeira do Campo-MG / - / 03:02:27 / Master-B2

7° / Wanderlei de Oliveira Queiroz / Santa Bárbara-MG / - / 03:06:06 / Master-B2

8° / Lauro Fabrício Verona Silva / Belo Horizonte-MG / - / 03:12:48 / Master-B2

9° / Wellington C.B Ferreira / Conselheiro Lafaiete-MG / - / 03:45:40 / Master-B2

 

MASTER-C1

 

1° / Edson Ferreira Lima / Itabirito-MG / - / 02:14:48 / Master-C1

2° / Luca Moioli / Belo Horizonte-MG / - / 02:34:56 / Master-C1

3° / Marco Aurélio Alexandre / Ouro Branco-MG / - / 02:41:11 / Master-C1

4° / Geraldo Ferreira / São Pedro dos Ferros-MG / - / 03:06:39 / Master-C1

5° / Leonardo de Oliveira / Belo Horizonte-MG / - / 03:21:01 / Master-C1

6° / Sergio de Freitas Gomes / Belo Horizonte-MG / - / 03:25:19 / Master-C1

7° / Tércio Viega de Carvalho / Cachoeira do Campo-MG / - / 03:28:44 / Master-C1

8° / Sebastião Gomes Praça / Santo Antônio do Grama-MG / 03:57:53 / Master-C1

 

MASTER-C2

 

1° / Antônio de Pádua dos Santos Mapa / Ouro Preto-MG / - / 01:30:02 / Master-C2

2° / José Eugênio de Assis Silveira / Ouro Preto-MG / - / 01:45:05 / Master-C2

3° / Marcelo Silveira Júnior / Nova Lima-MG / - / 01:51:20 / Master-C2

4° / Cícero Vicente de Carvalho / Ouro Preto-MG / - / 02:01:30 / Master-C2

5° / José Evangelista de Souza / Ouro Preto-MG / - / 02:07:28 / Master-C2

6° / José Geraldo / Ouro Preto-MG / - / 02:21:24 / Master-C2

7° / Geraldo Peixoto / Cachoeira do Campo-MG / - / 02:37:48 / Master-C2

8° / Julio C. Lorens / Belo Horizonte-MG / - / 02:51:54 / Master-C2

 

EXPERT-B

 

1° / Ícaro Coelho Honori / Conselheiro Lafaiete-MG / - / 01:12:09 / Expert-B

2° / Lindomar Antônio de Souza / Ouro Preto-MG / 01:21:21 / Expert-B

3° / Emerson Guilherme Alves Estevam / Itabirito-MG / - / 01:22:26 / Expert-B

4° / Francimar de Castro / Cachoeira do Campo-MG / - / 01:22:27 / Expert-B

5° / Fabrício Marques de Araújo / Itabirito-MG / - / 01:23:32 / Expert-B

6° / Washington da Costa Silva / Santa Bárbara-MG / - / 01:25:21 / Expert-B

7° / Eduardo Fernando da Conceição / Cachoeira do Campo-MG / - / 01:25:21 / Expert-B

8° / Juliano Gonçalves Barbosa / Itabirito-MG / - / 01:26:22 / Expert-B

9° / Marcelo Loli de Souza / Mariana-MG / - / 01:28:20 / Expert-B

10° / Willian Tadeu dos Santos Folda / Mariana-MG / - / 01:29:25 / Expert-B

11° / Victor de Oliveira Protti / São Pedro dos Ferros-MG / - / 01:33:13 / Expert-B

12° / Fernando de Oliveira Guimarães / Ouro Preto-MG / - / 01:33:43 / Expert-B

13° / Edson Luiz dos Santos / Cachoeira do Campo-MG / - / 01:34:55 / Expert-B

14° / João Paulo Santos Cavalcanti / Belo Horizonte-MG / - / 01:34:58 / Expert-B

15° / Clério Knupp / Ipatinga-MG / - / 01:35:40 / Expert-B

16° / Ricardo Bernadino Alves de Jesus / Itabirito-MG / 01:35:55 / Expert-B

17° / Anderson Almeida / Ribeirão das Neves-MG / - / 01:36:55 / Expert-B

18° / Holbein Pliscker Moreira / Mariana-MG / - / 01:38:39 / Expert-B

19° / Rodrigo Pereira / Itabirito-MG / - / 01:41:42 / Expert-B

20° / Ronan Alves de Miranda / Cachoeira do Campo-MG / - / 01:45:34 / Expert-B

21° / Diego Sanches Xavier / Belo Horizonte-MG / - / 01:49:49 / Expert-B

22° / Jonathan Silveira / Mariana-MG / - / 01:50:18 / Expert-B

23° / Luiz Tadeu Gabriel / Mariana-MG / - / 01:53:25 / Expert-B

24° / Luiz Ângelo de Brito Ferreira / Belo Horizonte-MG / - / 01:59:00 / Expert-B

25° / Reinaldo Santos / Mariana-MG / - / 02:06:08 / Expert-B

26° / Leonardo Cristiano Alves / Moeda-MG / - / 02:08:33 / Expert-B

27° / Willian de Melo / Ouro Preto-MG / - / 02:11:22 / Expert-B

28° / Ailton José Alves / Ouro Preto-MG / - / 02:25:30 / Expert-B

29° / Lucas Jorge Alfenas / Cachoeira do Campo-MG / - / 02:32:37 / Expert-B

30° / Sidney Pereira / Ouro Preto-MG / - / 03:11:45 / Expert-B

 

TURISMO

 

1° / Diego Cesar Neves / Mariana-MG / - / 01:14:25 / Turismo

2° / Wanderson Fernandes / Itabirito-MG / - / 01:14:22 / Turismo

3° / Luiz Felipe Oliveira Santos / Itabirito-MG / - / 01:24:33 / Turismo

4° / Jonas Marculino de Oliveira / Ipatinga-MG / - / 01:25:03 / Turismo

5° / Júlio Cesar da Rocha Júnior / Itabirito-MG / - / 01:26:48 / Turismo

6° / Robert da Silva Costa / Mariana-MG / - / 01:27:30 / Turismo

7° / Vitor Hugo Vidigal / Cachoeira do Campo-MG / - / 01:31:03 / Turismo

8° / Thiago Maia Ramos / Ouro Preto-MG / - / 01:33:45 / Turismo

9° / Vander Luis Santos / Igarapé-MG / - / 01:36:40 / Turismo

10° / João Paulo / Cachoeira do Campo-MG / - / 01:41:18 / Turismo

11° / Hugo Correia Camara / Santana do Paraíso-MG / - / 01:42:25 / Turismo

12° / Leonardo Monge Braga / Itabirito-MG / - / 01:54:42 / Turismo

13° / Tiago Pires dos Santos Mendes / Moeda-MG / - / 02:09:13 / Turismo

14° / Braulio Augusto / Mariana-MG / - / 02:10:05 / Turismo

15° / Paulo Vitor Santana / Ouro Preto-MG / - / 02:22:44 / Turismo

16° / Marcos Tadeu Sampaio / Cachoeira do Campo-MG / - / 02:28:44 / Turismo

17° / Igor Henrique Gonçalves Dias / Cachoeira do Campo-MG / - / 02:32:54 / Turismo

18° / Everton Rodrigues / Cachoeira do Campo-MG / - / 02:38:58 / Turismo

19° / Maurílio Gonçalves / Ouro Preto-MG / - / 03:05:39 / Turismo

 

INFANTO JUVENIL

 

1° / Lázaro Jesus Moreira / Mariana-MG / - / 01:14:26 / Infanto Juvenil

2° / Guilherme Henrique Silva Dias / Itabirito-MG / - / 01:28:42 / Infanto Juvenil

3° / Rafael Matos / Piedade das Gerais-MG / - / 01:37:42 / Infanto juvenil

4° / Erik Victor de Oliveira Freitas / Betim-MG / - / 02:54:07 / Infanto Juvenil

 

JUVENIL

 

1° / Carlos Eduardo Soares Saldanha Passos / Santana do Paraíso-MG / - / 01:21:22 / Juvenil

2° / Thiago Assis da Silva / Santana do Paraíso-MG / - / 01:24:06 / Juvenil

3° / João Luiz Cassimiro / Ouro Preto-MG / - / 02:08:53 / Juvenil

4° / Diogo Praça / Santo Antônio do Grama-MG / - / 02:52:29 / Juvenil

 

DUPLA MASCULINA

 

1° / Lucas dos Santos / Contagem-MG / - / 01:31:01 / Dupla Masculina

1° / Luiz Alberto Nogueira Egidio / Contagem-MG / - / 01:31:02 / Dupla Masculina

2° / Cassio Augusto da Costa / Cachoeira do Campo-MG / - / 01:32:31 / Dupla Masculina

2° / Elio Barbosa de Oliveira Filho / Mariana-MG / - / 01:32:32 / Dupla Masculina

3° / André Luiz Fernandes / Mariana-MG / - / 01:37:55 / Dupla Masculina

3° / Renato Calixto / Mariana-MG / - / 01:37:56 / Dupla Masculina

4° / Fernando Aparecido Francisco / Catas Altas-MG / - / 01:40:47 / Dupla Masculina

4° / Reginaldo Carlos Santos / Catas Altas-MG / - / 01:40:48 / Dupla Masculina

5° / Bruno Fonseca / Contagem-MG / - / 01:44:17 / Dupla Masculina

5° / Gabriel Lage / Contagem-MG / - / 01:44:18 / Dupla Masculina

6° / Pedro Mal Leite / Mariana-MG / - / 01:46:03 / Dupla Masculina

6° / Felipe Mal Leite / Mariana-MG / - / 01:46:04 / Dupla Masculina

 

DUPLA MISTA

 

1° / Ricardo Alexandre Rodrigues / Cachoeira do Campo-MG / - / 02:00:39 / Dupla Mista

1° / Josiane de Fátima Diniz / Cachoeira do Campo-MG / - / 02:00:40 / Dupla Mista

2° / Jozimar Peixoto / Cachoeira do Campo-MG / - / 02:01:12 / Dupla Mista

2° / Laura Cristina Simões / Itabirito-MG / - / 02:01:13 / Dupla Mista

3° / Leonardo / Itabirito-MG / - / 02:25:14 / Dupla Mista

3° / Elaine Cristina Braga / Itabirito-MG / - / 02:25:15 / Dupla Mista

4° / Karina Ponte Boa / Itabirito-MG / - / 02:35:03 / Dupla Mista

4° / Darlan Govêa / Itabirito-MG / - / 02:35:04 / Dupla Mista

 

PESO PESADO

 

1° / Thiago Xavier / Ouro Preto-MG / - / 01:33:29 / Peso Pesado

2° / Pablo Augusto Monge / Itabirito-MG / - / 01:46:38 / Peso Pesado

3° / Marco Antônio Fortes Cruz / Cachoeira do Campo-MG / - / 01:55:57 / Peso Pesado

4° / Marco Antônio Pereira Fernandes / Cachoeira do Campo-MG / - / 02:02:53 / Peso Pesado

5° / Rafael Mateus Rocha / Cachoeira do Campo-MG / - / 02:30:11 / Peso Pesado

6° / Antônio Abdo / Santa Bárbara-MG / - / 03:07:54 / Peso Pesado

 

EXPERT FEMININA

 

1° / Júlia Araújo Duarte / Mariana-MG / - / 01:39:12 / Expert Feminina

2° / Nayra Machado Borba / Cachoeira do Campo-MG / - / 01:54:13 / Expert Feminina

3° / Bruna Diniz Ferreira / Mariana-MG / - / 02:13:45 / Expert Feminina

4° / Evelyn Marcilio Figueiredo Silva / Mariana-MG / - / 02:14:23 / Expert Feminina

5° / Maria Luiza de Almeida Vieira / Mariana-MG / - / 02:20:46 / Expert Feminina

6° / Laís Moraes / Ouro Preto-MG / - / 02:35:16 / Expert Feminina

 

MASTER FEMININA-B

 

1° / Ariany Maria Aparecida Castro / Cachoeira do Campo-MG / - / 02:03:30 / Master Feminina-B

2° / Roselaine de Castro / Carangola-MG / - / 02:06:57 / Master Feminina-B

3° / Verônica  Aparecida Ribeiro Fonseca / Santa Bárbara-MG / - / 02:18:35 / Master Feminina-B

4° / Fernanda Letícia Peixoto dos Santos / Cachoeira do Campo-MG / - / 02:34:32 / Master Feminina-B

5° / Marta de Oliveira Muniz / Santa Bárbara-MG / - / 02:36:56 / Master Feminina-B

6° / Graziele de Souza Xavier Rodrigues / Cachoeira do Campo-MG / - / 02:42:59 / Master Feminina-B

7° / Maria Aparecida / Cachoeira do Campo-MG / - / 03:08:30 / Master Feminina-B

8° / Julia Pereira Vieira / Belo Horizonte-MG / - / 03:12:20 / Master Feminina-B

 

 

ORGANIZAÇÃO/PATROCÍNIO ERICKFÊNIXMTB