Hospedagem de Sites com cPanel, Domínio, Emails, PHP, Mysql, SSL grátis e Suporte 24h

Partilhe esta Página



Total de visitas: 24826
2° ETAPA CMMTB / RESULTADOS - 01/04/2018
2° ETAPA CMMTB / RESULTADOS - 01/04/2018

6° Copa Minas de Mountain Bike Ranking-2018

 

RESULTADOS

 

2° Etapa 01 de abril – Desafio Bike Club de MTB

Cidade: PONTE NOVA-MG

Formato da prova: Cross-country Ponto a Ponto (XCP)

 

Etapa válida para o Ranking Mineiro FMC 2018

 

Atenção: A pontuação no Ranking da Copa Minas de Mountain Bike é  até a 10° colocação para todas as categorias. (1°= 20, 2°=17, 3°=15, 4°=13, 5°=11, 6°= 10, 7°= 9, 8°= 8, 9°= 7, 10°= 6, ).

 

PERCURSO REDUZIDO

 

Classificação Final Categorias Agrupadas

 

Posição / Nome / Cidade / Equipe/Patrocínio/ Tempo / Categoria

 

 

1° / Luis Dimas / Ponte Nova-MG / - / 01:11:09 / Expert-B

2° / Italo-Pedro / Alvinópolis-MG / 01:12:12 / Dupla-B

3° / Pedro-Italo / Alvinópolis-MG / - / 01:12:13 / Dupla-B

4° / Jalmir Radael / Carangola-MG / - / 01:12:40 / Expert-B

5° / Ícaro Coelho Honori / Conselheiro Lafaiete-MG / - / 01:12:50 / Expert-B

6° / Marcelo Loli / Conselheiro Lafaiete-MG / - / 01:15:40 / Expert-B

7° / Thiago David Xavier / Ouro Preto-MG / - / 01:16:05 / Peso Pesado

8° / Antônio de Pádua dos Santos Mapa / Ouro Preto-MG / - / 01:19:06 / Master-C2

9° / Antônio Euzito / Ponte Nova-MG / - / 01:20:44 / Turismo

10° / Hugo Teles Silveira dos Santos / Ponte Nova-MG / - / 01:20:45 / Turismo

11° / Rafael C. Batista / Ponte Nova-MG / - / 01:29:05 / - / Expert-B

12° / José Geraldo Lima / Ponte Nova-MG / 01:29:30 / - / Master-C2

13° / Willian Melo / Ouro Preto-MG / 01:31:05 / - / Expert-B

14° / João Pedro-Gadiel / Alvinópolis-MG / 01:31:16 / - / Dupla-B

15° / Gadiel-João Pedro / Alvinópolis-MG / 01:31:17 / - / Dupla-B

16° / Denis Aparecido Alves Resende / Ponte Nova-MG / - / 01:31:27 / Expert-B

17° / Willian Michel / Ponte Nova-MG / - / 01:31:35 / Turismo

18° / Reginaldo Martins Lima / Santa Cruz do Escalvado-MG / - / 01:32:47 / Turismo

19° / Vitor Hugo Pereira Martins / Ponte Nova-MG / - / 01:32:48 / Peso Pesado

20° / Christian Monteiro Miranda / Ponte Nova-MG / - / 01:34:27 / Peso Pesado

21° / Paulo Roberto Almeida Brito / Ipatinga-MG / - / 01:35:42 / Peso Pesado

22° / Adair José Moreira / Ponte Nova-MG / - / 01:36:16 / Expert-B

23° / Fabrício da Silva Norberto / Ponte Nova-MG / - / 01:36:17 / Expert-B

24° / Anibal Inácio da Silva / Ponte Nova-MG / - / 01:36:25 / Expert-B

25° / Edimilson Alves / Manhuaçu-MG / - / 01:36:36 / Master-C2

26° / Samuel Zaidan / Ponte Nova-MG / - / 01:38:34 / Expert-B

27° / Roselaine de Castro / Carangola-MG / - / 01:38:42 / Open Feminina-B

28° / José Antônio / Ponte Nova-MG / - / 01:39:12 / Master-C2

29° / Poliano Carlos / Ponte Nova-MG / - / 01:44:01 / Turismo

30° / Devair Alves / Ponte Nova-MG / - / 01:45:22 / Expert-B

31° / Marco Antônio Pereira Fernandes / Cachoeira do Campo-MG / - / 01:46:27 / Peso Pesado

32° / Ariany Maria Aparecida Castro / Cachoeira do Campo-MG / - / 01:46:54 / Open Feminina-B

33° / Bernardo Nery / Carangola-MG / - / 01:47:15 / Juvenil

34° / Renato Santos / São Pedro dos Ferros-MG / - / 01:49:22 / Peso Pesado

35° / Raymar Moraes / Alvinópolis-MG / - / 01:53:48 / Turismo

36° / Juliana Pereira / Rio Casca-MG / - / 01:54:07 / Open Feminina-B

37° / Marta Muniz / Santa Bárbara-MG / - / 01:55:01 / Open feminina-B

38° / Vanderlei de Souza Rodrigues / Raul Soares-MG / - / 01:59:06 / Peso Pesado

39° / Victor de Oliveira Protti / São Pedro dos Ferros-MG / - / 01:59:21 / Expert-B

40° / Bernado Fonseca  / Ponte Nova-MG / - / 01:59:49 / Infanto Juvenil

41° / Mateus Teixeiras / Ponte Nova-MG / - / 01:59:50 / Infanto Juvenil

42° / Alisson-Tomas / Ponte Nova-MG / - / 02:00:01 / Dupla-B

43° / Tomas-Alisson / Ponte Nova-MG / - / 02:00:02 / Dupla-B

44° / Fernanda Letícia / Cachoeira do Campo-MG / - / 02:01:12 / Open Feminina-B

45° / Jonatas Reis / Ponte Nova-MG / - / 02:01:13 / Expert-B

46° / Susana Marques / Ponte Nova-MG / - / 02:01:53 / Open Feminina-B

47° / Ariovaldo Lourenço / Ponte Nova-MG / - / 02:04:34 / Peso Pesado

48° / Felipe Tomas / Ponte Nova-MG / - / 02:04:56 / Infanto Juvenil

49° / Aldair Aparecido / João Monlevade-MG / - / 02:07:27 / Turismo

50° / Ireni Aparecida / Ponte Nova-MG / - / 02:07:48 / Open Feminina-B

51° / Julio Cesar / Belo Horizonte-MG / - / 02:12:30 / Master-C2

52° / João Victor / Ponte Nova-MG / - / 02:16:12 / Juvenil

53° / Fredson Ferreira Trindade / Barra Longa-MG / - / 02:19:04 / Turismo

54° / Gustavo Lisboa / Ponte Nova-MG / - / 02:21:27 / Infanto Juvenil

55° / Diogo Praça / Santo Antônio do Grama-MG / - / 02:21:40 / Juvenil

56° / Gabriel Lopes / Ponte Nova-MG / - / 02:29:10 / Infanto Juvenil

57° / Hortência Moreira / Guaraciaba-MG / - / 02:29:49 / Open Feminina-B

58° / Cristiane Maria / Guaraciaba-MG / - / 02:30:05 / Open Feminina-B

59° / Marisa-Julio / Santo Antônio do Grama-MG / - / 02:35:02 / Dupla Mista

60° / Julio-Marisa / Santo Antônio do Grama-MG / - / 02:35:03 / Dupla Mista

61° / Sebastião Geraldo de Jesus / Ponte Nova-MG / 02:43:14 / Master-C2

62° / Alessandra Aparecida / Ponte Nova-MG / 03:00:13 / Open Feminina-B

63° / Lucas-Flavia / Ponte Nova-MG / - / 03:00:52 / Dupla Mista

64° / Flavia-Lucas / Ponte Nova-MG / - / 03:00:53 / Dupla Mista

65° / Icaro Gomes C. Júnior / Ponte Nova-MG / - / 03:00:54 / Master-C2

66° / Julia Pereira / Ponte Nova-MG / - / 03:03:07 / Open Feminina-B

67° / João Vitor Hudson Moreira / - / 03:04:57 / Turismo

 

 

 

6° Copa Minas de Mountain Bike Ranking-2018

 

RESULTADOS

 

2° Etapa 01 de abril – Desafio Bike Club de MTB

Cidade: PONTE NOVA-MG

Formato da prova: Cross-country Ponto a Ponto (XCP)

 

Etapa válida para o Ranking Mineiro FMC 2018

 

Atenção: A pontuação no Ranking da Copa Minas de Mountain Bike é  até a 10° colocação para todas as categorias. (1°= 20, 2°=17, 3°=15, 4°=13, 5°=11, 6°= 10, 7°= 9, 8°= 8, 9°= 7, 10°= 6, ).

 

PERCURSO COMPLETO

 

Classificação Final Categorias Agrupadas

 

Posição / Nome / Cidade / Equipe/Patrocínio/ Tempo / Categoria

 

1° / Philipe Patrik R. Lima / Caratinga-MG / - / 01:23:15 / Sub-30

2° / Thales Totino / Ponte Nova-MG / - / 01:23:45 / Sub-30

3° / Felipe Júnior / Ponte Nova-MG / - / 01:24:41 / Sub-30

4° / Thiago Carvalho Machado / Ponte Nova-MG / - / 01:26:56 / Master-A2

5° / Manuel Pereira / Ponte Nova-MG / 01:28:39 / - / Master-A1

6° / Cleiton Pereira Toledo / Rodeiro-MG / 01:28:40 / - / Sub-30

7° / Gabriel Groppo / Ubá-MG / 01:28:41 / - / Master-A1

8° / Samuel Marotta / Ouro Preto-MG / - / 01:28:42 / Elite

9° / Bruno Júnior de Freitas / Caratinga-MG / - / 01:28:46 / Master-A1

10° / Rafael Cardoso / Mariana-MG / - / 01:32:30 / Master-A1

11° / Reinaldo Assunção / Tocantins-MG / - / 01:32:31 / Master-B1

12° / Josimar Peixoto / Cachoeira do Campo-MG / - / 01:34:17 / Master-A1

13° / Thiago João dos Santos / Alvinópolis-MG / - / 01:34:18 / Master-A1

14° / Anderson Ricardo / Mariana-MG / - / 01:35:43 / Master-A2

15° / Diogo Genelhu / Caratinga-MG / - / 01:35:44 / Cadete

16° / Leandro Bellico / Ponte Nova-MG / - / 01:35:45 / Master-A1

17° / Charles-Daniel / Ponte Nova-MG / - / 01:35:46 / Dupla-A

18° / Daniel-Charles / Ponte Nova-MG / - / 01:35:47 / Dupla-A

19° / Luciano Sergio Barbosa de Oliveira / Ponte Nova-MG / - / 01:35:48 / Master-B1

20° / Emerson dos Santos Brito Pereira / Ponte Nova-MG / - / 01:37:39 / Master-B1

21° / Alexandre Dias Liberato / Ubá-MG / - / 01:38:33 / Cadete

22° / Silvio Júnior Lazarini de Almeida / Ubá-MG / - / 01:41:58 / Master-A1

23° / Wallace do Espírito Santo / Ponte Nova-MG / - / 01:45:23 / Master-A2

24° / Pedro Júnior / Sem Peixe-MG / - / 01:46:50 / Expert-A

25° / Jefferson de Freitas / Raul Soares-MG / - / 01:46:51 / Cadete

26° / Valdinei-Heráclito / Ubá-MG / - / 01:46:52 / Dupla-A

27° / Heráclito-Valdinei / Ubá-MG / - / 01:46:53 / Dupla-A

28° / Danilo Carreiro / Ponte Nova-MG / - / 01:48:54 / Master-C1

29° / Icaro Machado / Ponte Nova-MG / - / 01:50:57 / Cadete

30° / Edson-Robson / Rio Casca-MG / - / 01:51:19 / Dupla-A

31° / Robson-Edson / Rio Casca-MG / - / 01:51:20 / Dupla-A

32° / José Pedro / Santo Antônio do Grama-MG / - / 01:51:50 / Expert-A

33° / Arlindo José / Mariana-MG / - / 01:51:51 / Master-B1

34° / Renato Estevam / Mariana-MG / - / 01:52:51 / Master-A2

35° / Henrique Tavares / Mariana-MG / - / 01:52:52 / Expert-A

36° / Wanderlei Queiroz / Santa Bárbara-MG / - / 01:53:05 / Master-B2

37° / Levi Bicalho / Ponte Nova-MG / - / 01:53:46 / Master-A1

38° / Eduardo Macedo Bhering / Belo Horizonte-MG / - / 01:53:47 / Master-B2

39° / Rogério Lima / Ponte Nova-MG / - / 01:56:34 / Master-B1

40° / Juliano Cunha / Mariana-MG / - / 01:59:21 / Master-B1

41° / Roberto Silva Pereira / - / - / 01:59:23 / Master-B1

42° / Felipe Tolentino / Ponte Nova-MG / - / 01:59:24 / Cadete

43° / Mauro Solar / Ponte Nova-MG / - / 02:01:33 / Master-B2

44° / Leonardo Cunha / Ponte Nova-MG / - / 02:04:55 / Master-A2

45° / Geraldo Ferreira / São Pedro dos Ferros-MG / - / 02:06:01 / Master-C1

46° / Wander Silveira / São Pedro dos Ferros-MG / - / 02:06:02 / Master-C1

47° / Matheus Rodrigo / Ponte Nova-MG / - / 02:07:28 / Expert-A

48° / Tarlei Garcia / João Monlevade-MG / - / 02:08:18 / Cadete

49° / Neide Alves / Guaraciaba-MG / - / 02:09:21 / Open Feminina-A

50° / Marcelo Cabral / Guaraciaba-MG / - / 02:09:22 / Master-B1

51° / Ramires Ferreira / Santo Antônio do Grama-MG / - / 02:09:51 / Master-A2

52° / Bruno Augusto / Ponte Nova-MG / - / 02:10:27 / Master-B2

53° / Tércio Viegas / Cachoeira do Campo-MG / - / 02:12:29 / Master-C1

54° / Renato França / Ponte Nova-MG / - / 02:13:11 / Cadete

55° / Rita Alves / Mariana-MG / - / 02:14:10 / Open Feminina-A

56° / José Silvério / Ponte Nova-MG / - / 02:14:38 / Mster-B2

57° / Alaor Fernandes / Nova Lima-MG / - / 02:14:39 / Master-B1

58° / Tulio Tolentino / Ponte Nova-MG / - / 02:16:50 / Cadete

59° / Marcos Elias / Ponte Nova-MG / - / 02:17:35 / Master-B1

60° / Sebastião Praça / Santo Antônio do Grama-MG / - / 02:19:03 / Master-C1

61° / Robson Luiz / Mariana-MG / - / 02:24:50 / Master-C1

62° / Bruno Alessandro / Ponte Nova-MG / - / 02:26:13 / Master-B1

63° / Yuri Andrade / Ponte Nova-MG / - / 02:30:06 / Sub-30

64° / Nadirson Carlos dos Santos / Ponte Nova-MG / - / 02:31:38 / Master-B1

65° / Patrícia Helena / Mariana-MG / - / 02:43:13 / Open Feminina-A

66° / Daniella Oliveira Cotta Brito / - / - / 03:00:12 / Open Feminina-A

 

 

 

6° Copa Minas de Mountain Bike Ranking-2018

 

RESULTADOS

 

2° Etapa 01 de abril – Desafio Bike Club de MTB

Cidade: PONTE NOVA-MG

Formato da prova: Cross-country Ponto a Ponto (XCP)

 

Etapa válida para o Ranking Mineiro FMC 2018

 

Atenção: A pontuação no Ranking da Copa Minas de Mountain Bike é  até a 10° colocação para todas as categorias. (1°= 20, 2°=17, 3°=15, 4°=13, 5°=11, 6°= 10, 7°= 9, 8°= 8, 9°= 7, 10°= 6, ).

 

Classificação (por categorias)

 

Posição / Nome / Cidade / Equipe/Patrocínio/ Tempo / Categoria

 

ELITE MASCULINA

 

1° / Samuel Marotta / Ouro Preto-MG / - / 01:28:42 / Elite

 

SUB-30

 

1° / Philipe Patrik R. Lima / Caratinga-MG / - / 01:23:15 / Sub-30

2° / Thales Totino / Ponte Nova-MG / - / 01:23:45 / Sub-30

3° / Felipe Júnior / Ponte Nova-MG / - / 01:24:41 / Sub-30

4° / Cleiton Pereira Toledo / Rodeiro-MG / 01:28:40 / - / Sub-30

5° / Yuri Andrade / Ponte Nova-MG / - / 02:30:06 / Sub-30

 

MASTER-A1

 

1° / Manuel Pereira / Ponte Nova-MG / 01:28:39 / - / Master-A1

2° / Gabriel Groppo / Ubá-MG / 01:28:41 / - / Master-A1

3 / Bruno Júnior de Freitas / Caratinga-MG / - / 01:28:46 / Master-A1

4° / Rafael Cardoso / Mariana-MG / - / 01:32:30 / Master-A1

5° / Josimar Peixoto / Cachoeira do Campo-MG / - / 01:34:17 / Master-A1

6° / Thiago João dos Santos / Alvinópolis-MG / - / 01:34:18 / Master-A1

7° / Leandro Bellico / Ponte Nova-MG / - / 01:35:45 / Master-A1

8° / Silvio Júnior Lazarini de Almeida / Ubá-MG / - / 01:41:58 / Master-A1

9° / Levi Bicalho / Ponte Nova-MG / - / 01:53:46 / Master-A1

 

MASTER-A2

 

1° / Thiago Carvalho Machado / Ponte Nova-MG / - / 01:26:56 / Master-A2

2° / Anderson Ricardo / Mariana-MG / - / 01:35:43 / Master-A2

3° / Wallace do Espírito Santo / Ponte Nova-MG / - / 01:45:23 / Master-A2

4° / Renato Estevam / Mariana-MG / - / 01:52:51 / Master-A2

5° / Leonardo Cunha / Ponte Nova-MG / - / 02:04:55 / Master-A2

6° / Ramires Ferreira / Santo Antônio do Grama-MG / - / 02:09:51 / Master-A2

 

MASTER-B1

 

1° / Reinaldo Assunção / Tocantins-MG / - / 01:32:31 / Master-B1

2° / Luciano Sergio Barbosa de Oliveira / Ponte Nova-MG / - / 01:35:48 / Master-B1

3° / Emerson dos Santos Brito Pereira / Ponte Nova-MG / - / 01:37:39 / Master-B1

4° / Arlindo José / Mariana-MG / - / 01:51:51 / Master-B1

5° / Rogério Lima / Ponte Nova-MG / - / 01:56:34 / Master-B1

6° / Juliano Cunha / Mariana-MG / - / 01:59:21 / Master-B1

7° / Roberto Silva Pereira / - / - / 01:59:23 / Master-B1

8° / Marcelo Cabral / Guaraciaba-MG / - / 02:09:22 / Master-B1

9° / Alaor Fernandes / Nova Lima-MG / - / 02:14:39 / Master-B1

10° / Marcos Elias / Ponte Nova-MG / - / 02:17:35 / Master-B1

11° / Bruno Alessandro / Ponte Nova-MG / - / 02:26:13 / Master-B1

12° / Nadirson Carlos dos Santos / Ponte Nova-MG / - / 02:31:38 / Master-B1

 

MASTER-B2

 

1° / Wanderlei Queiroz / Santa Bárbara-MG / - / 01:53:05 / Master-B2

2° / Eduardo Macedo Bhering / Belo Horizonte-MG / - / 01:53:47 / Master-B2

3° / Mauro Solar / Ponte Nova-MG / - / 02:01:33 / Master-B2

4° / Bruno Augusto / Ponte Nova-MG / - / 02:10:27 / Master-B2

5° / José Silvério / Ponte Nova-MG / - / 02:14:38 / Mster-B2

 

MASTER-C1

 

1° / Danilo Carreiro / Ponte Nova-MG / - / 01:48:54 / Master-C1

2° / Geraldo Ferreira / São Pedro dos Ferros-MG / - / 02:06:01 / Master-C1

3° / Wander Silveira / São Pedro dos Ferros-MG / - / 02:06:02 / Master-C1

4° / Tércio Viegas / Cachoeira do Campo-MG / - / 02:12:29 / Master-C1

5° / Sebastião Praça / Santo Antônio do Grama-MG / - / 02:19:03 / Master-C1

6° / Robson Luiz / Mariana-MG / - / 02:24:50 / Master-C1

 

MASTER-C2

 

1° / Antônio de Pádua dos Santos Mapa / Ouro Preto-MG / - / 01:19:06 / Master-C2

2° / José Geraldo Lima / Ponte Nova-MG / 01:29:30 / - / Master-C2

3° / Edimilson Alves / Manhuaçu-MG / - / 01:36:36 / Master-C2

4° / José Antônio / Ponte Nova-MG / - / 01:39:12 / Master-C2

5° / Julio Cesar / Belo Horizonte-MG / - / 02:12:30 / Master-C2

6° / Sebastião Geraldo de Jesus / Ponte Nova-MG / 02:43:14 / Master-C2

 

CADETE

 

1° / Diogo Genelhu / Caratinga-MG / - / 01:35:44 / Cadete

2° / Alexandre Dias Liberato / Ubá-MG / - / 01:38:33 / Cadete

3° / Jefferson de Freitas / Raul Soares-MG / - / 01:46:51 / Cadete

4° / Icaro Machado / Ponte Nova-MG / - / 01:50:57 / Cadete

5° / Felipe Tolentino / Ponte Nova-MG / - / 01:59:24 / Cadete

6° / Tarlei Garcia / João Monlevade-MG / - / 02:08:18 / Cadete

7° / Renato França / Ponte Nova-MG / - / 02:13:11 / Cadete

8° / Tulio Tolentino / Ponte Nova-MG / - / 02:16:50 / Cadete

 

EXPERT-A

 

1° / Pedro Júnior / Sem Peixe-MG / - / 01:46:50 / Expert-A

2° / José Pedro / Santo Antônio do Grama-MG / - / 01:51:50 / Expert-A

3° / Henrique Tavares / Mariana-MG / - / 01:52:52 / Expert-A

4° / Matheus Rodrigo / Ponte Nova-MG / - / 02:07:28 / Expert-A

 

EXPERT-B

 

1° / Luis Dimas / Ponte Nova-MG / - / 01:11:09 / Expert-B

2° / Jalmir Radael / Carangola-MG / - / 01:12:40 / Expert-B

3° / Ícaro Coelho Honori / Conselheiro Lafaiete-MG / - / 01:12:50 / Expert-B

4° / Marcelo Loli / Conselheiro Lafaiete-MG / - / 01:15:40 / Expert-B

5° / Rafael C. Batista / Ponte Nova-MG / - / 01:29:05 / - / Expert-B

6° / Willian Melo / Ouro Preto-MG / 01:31:05 / - / Expert-B

7° / Denis Aparecido Alves Resende / Ponte Nova-MG / - / 01:31:27 / Expert-B

8° / Adair José Moreira / Ponte Nova-MG / - / 01:36:16 / Expert-B

9° / Fabrício da Silva Norberto / Ponte Nova-MG / - / 01:36:17 / Expert-B

10° / Anibal Inácio da Silva / Ponte Nova-MG / - / 01:36:25 / Expert-B

11° / Samuel Zaidan / Ponte Nova-MG / - / 01:38:34 / Expert-B

12° / Devair Alves / Ponte Nova-MG / - / 01:45:22 / Expert-B

13° / Victor de Oliveira Protti / São Pedro dos Ferros-MG / - / 01:59:21 / Expert-B

14° / Jonatas Reis / Ponte Nova-MG / - / 02:01:13 / Expert-B

 

TURISMO

 

1° / Antônio Euzito / Ponte Nova-MG / - / 01:20:44 / Turismo

2° / Hugo Teles Silveira dos Santos / Ponte Nova-MG / - / 01:20:45 / Turismo

3° / Willian Michel / Ponte Nova-MG / - / 01:31:35 / Turismo

4° / Reginaldo Martins Lima / Santa Cruz do Escalvado-MG / - / 01:32:47 / Turismo

5° / Poliano Carlos / Ponte Nova-MG / - / 01:44:01 / Turismo

6° / Raymar Moraes / Alvinópolis-MG / - / 01:53:48 / Turismo

7° / Aldair Aparecido / João Monlevade-MG / - / 02:07:27 / Turismo

8° / Fredson Ferreira Trindade / Barra Longa-MG / - / 02:19:04 / Turismo

9° / João Vitor Hudson Moreira / - / 03:04:57 / Turismo

 

INFANTO JUVENIL

 

1° / Bernado Fonseca  / Ponte Nova-MG / - / 01:59:49 / Infanto Juvenil

2° / Mateus Teixeiras / Ponte Nova-MG / - / 01:59:50 / Infanto Juvenil

3° / Felipe Tomas / Ponte Nova-MG / - / 02:04:56 / Infanto Juvenil

4° / Gustavo Lisboa / Ponte Nova-MG / - / 02:21:27 / Infanto Juvenil

5° / Gabriel Lopes / Ponte Nova-MG / - / 02:29:10 / Infanto Juvenil

 

 

JUVENIL

 

1° / Bernardo Nery / Carangola-MG / - / 01:47:15 / Juvenil

2° / João Victor / Ponte Nova-MG / - / 02:16:12 / Juvenil

3° / Diogo Praça / Santo Antônio do Grama-MG / - / 02:21:40 / Juvenil

 

DUPLA-A

 

1° / Charles-Daniel / Ponte Nova-MG / - / 01:35:46 / Dupla-A

1° / Daniel-Charles / Ponte Nova-MG / - / 01:35:47 / Dupla-A

2° / Valdinei-Heráclito / Ubá-MG / - / 01:46:52 / Dupla-A

2° / Heráclito-Valdinei / Ubá-MG / - / 01:46:53 / Dupla-A

3° / Edson-Robson / Rio Casca-MG / - / 01:51:19 / Dupla-A

3° / Robson-Edson / Rio Casca-MG / - / 01:51:20 / Dupla-A

 

DUPLA-B

 

1° / Italo-Pedro / Alvinópolis-MG / 01:12:12 / Dupla-B

1° / Pedro-Italo / Alvinópolis-MG / - / 01:12:13 / Dupla-B

2° / João Pedro-Gadiel / Alvinópolis-MG / 01:31:16 / - / Dupla-B

2° / Gadiel-João Pedro / Alvinópolis-MG / 01:31:17 / - / Dupla-B

3° / Alisson-Tomas / Ponte Nova-MG / - / 02:00:01 / Dupla-B

3° / Tomas-Alisson / Ponte Nova-MG / - / 02:00:02 / Dupla-B

 

DUPLA MISTA

 

1° / Marisa-Julio / Santo Antônio do Grama-MG / - / 02:35:02 / Dupla Mista

1° / Julio-Marisa / Santo Antônio do Grama-MG / - / 02:35:03 / Dupla Mista

2° / Lucas-Flavia / Ponte Nova-MG / - / 03:00:52 / Dupla Mista

2° / Flavia-Lucas / Ponte Nova-MG / - / 03:00:53 / Dupla Mista

 

PESO PESADO

 

1° / Thiago David Xavier / Ouro Preto-MG / - / 01:16:05 / Peso Pesado

2° / Vitor Hugo Pereira Martins / Ponte Nova-MG / - / 01:32:48 / Peso Pesado

3° / Christian Monteiro Miranda / Ponte Nova-MG / - / 01:34:27 / Peso Pesado

4° / Paulo Roberto Almeida Brito / Ipatinga-MG / - / 01:35:42 / Peso Pesado

5° / Marco Antônio Pereira Fernandes / Cachoeira do Campo-MG / - / 01:46:27 / Peso Pesado

6° / Renato Santos / São Pedro dos Ferros-MG / - / 01:49:22 / Peso Pesado

7° / Vanderlei de Souza Rodrigues / Raul Soares-MG / - / 01:59:06 / Peso Pesado

8° / Ariovaldo Lourenço / Ponte Nova-MG / - / 02:04:34 / Peso Pesado

 

OPEN FEMININA-A

 

1° / Neide Alves / Guaraciaba-MG / - / 02:09:21 / Open Feminina-A

2° / Rita Alves / Mariana-MG / - / 02:14:10 / Open Feminina-A

3° / Patrícia Helena / Mariana-MG / - / 02:43:13 / Open Feminina-A

4° / Daniella Oliveira Cotta Brito / - / - / 03:00:12 / Open Feminina-A

 

OPEN FEMININA-B

 

1° / Roselaine de Castro / Carangola-MG / - / 01:38:42 / Open Feminina-B

2° / Ariany Maria Aparecida Castro / Cachoeira do Campo-MG / - / 01:46:54 / Open Feminina-B

3° / Juliana Pereira / Rio Casca-MG / - / 01:54:07 / Open Feminina-B

4° / Marta Muniz / Santa Bárbara-MG / - / 01:55:01 / Open feminina-B

5° / Fernanda Letícia / Cachoeira do Campo-MG / - / 02:01:12 / Open Feminina-B

6° / Susana Marques / Ponte Nova-MG / - / 02:01:53 / Open Feminina-B

7° / Ireni Aparecida / Ponte Nova-MG / - / 02:07:48 / Open Feminina-B

8° / Hortência Moreira / Guaraciaba-MG / - / 02:29:49 / Open Feminina-B

9° / Cristiane Maria / Guaraciaba-MG / - / 02:30:05 / Open Feminina-B

10° / Alessandra Aparecida / Ponte Nova-MG / 03:00:13 / Open Feminina-B

11° / Julia Pereira / Ponte Nova-MG / - / 03:03:07 / Open Feminina-B

 

LARGARAM: 140

DESISTÊNCIA/PROBLEMAS MECÂNICOS: 5

DESCLASSIFICADOS: 2, cortou caminho, recebeu ajuda

 

 

ORGANIZAÇÃO/PATROCÍNIO ERICKFÊNIXMTB