Sites Grátis no Comunidades.net Criar uma Loja Virtual Grátis

Partilhe esta Página



Total de visitas: 19422
4° ETAPA CMMTB / RESULTADOS / RANKING / 30/07/17
4° ETAPA CMMTB / RESULTADOS / RANKING / 30/07/17

5° Copa Minas de Mountain Bike Ranking-2017

 

RESULTADOS

 

4° Etapa 30 de julho

Cidade: SANTA BÁRBARA-MG

Formato da prova: Cross-country Ponto a Ponto (XCP)

 

Etapa válida para o Ranking Mineiro FMC 2017

 

Atenção: A pontuação no Ranking da Copa Minas de Mountain Bike é  até a 10° colocação (1°= 20, 2°=17, 3°=15, 4°=13, 5°=11, 6°= 10, 7°= 9, 8°= 8, 9°= 7, 10°= 6, ).

 

Classificação Final Categorias Agrupadas

 

Posição / Nome / Cidade / Equipe/Patrocínio/ Tempo / Categoria

 

1° / Sergio Henrique / Barão de Cocais-MG / - / 01:16:26 / Master-A2

2° / Adenilson Romares / Mariana-MG / - / 01:16:27 / Master-A1

3° / Juliano Neves / Mariana-MG / 01:16:28 / Master-A2

4° / Felipe Nalbaier / Cristiano Otoni Feliz-MG / - / 01:16:30 / Elite

5° / Thiago Freitas / Mariana-MG / - / 01:18:06 / Infanto+Juvenil

6° / Kilder Melo / Ouro Preto-MG / - / 01:19:56 / Master-A2

7° / Rafael Cruz Lage / João Monlevade-MG / 01:20:58 / Cadete

8° / Renato Felisberto / Barão de Cocais-MG / - / 01:21:51 / Master-A1

9° / Leonardo Pereira / Ipatinga-MG / - / 01:24:05 / Sub-30

10° / Henrique Tavares / Mariana-MG / - / 01:24:06 / Expert-A

11° / Denilson Maciel / Ouro Preto-MG / 01:24:07 / Sub-30

12° / Denilson Carvalho / Caratinga-MG / - / 01:25:06 / Master-A2

13° / Anderson Ricardo / Mariana-MG / - / 01:26:01 / Master-A2

14° / Josimar Peixoto / cachoeira do Campo-MG / - / 01:26:08 / Master-A1

15° / Wilker Cesar Souza Prado / Conselheiro Lafaiete-MG / 01:26:52 / Master-A1

16° / Fernando Aparecido Francisco / Mariana-MG / - / 01:27:40 / Master-A1

17° / Luiz Eduardo Martinho / Mariana-MG / - / 01:28:06 / Sub-30

18° / Dmilson Rodrigues / Barão de Cocais-MG / - / 01:28:42 / Master-B1

19° / Valmir Rodrigues / Ipatinga-MG / 01:28:49 / Master-A1

20° / Emerson Silva Pires / João Monlevade / - / 01:28:03 / Mster-A1

21° / Maycon Rodrigues / Manhuaçu-MG / - / 01:29:12 / Expert-A

22° / Frederico de Oliveira Silva / Belo Horizonte-MG / - / 01:29:13 / Master-A2

23° / Lucas Ruella / Manhumirim-MG / 01:30:10 / Cadete

24° / Charles Garcia / Mariana-MG / - / 01:30:11 / Expert-B

25° / Marcelo Loli / Mariana-MG / - / 01:30:40 / Expert-B

26° / Fernando Henrique / Belo Horizonte-MG / - / 01:30:56 / Expert-B

27° / Miller-Alexandre / Catas Altas-MG / 01:32:20 / Dupla Masculina

28° / Alexandre-Miller / Catas Altas-MG / - / 01:32:21 / Dupla Masculina

29° / Victor-Valdívio / Mariana-MG / - / 01:33:04 / Dupla Masculina

30° / Valdívio-Victor / Mariana-MG / - / 01:33:05 / Dupla Masculina

31° / Luciano Vieira / Mariana-MG / 01:33:19 / Master-B1

32° / Breno Alessandro Leite / Barão de Cocais-MG / - / 01:33:48 / Turismo

33° / Pedro Henrique Maia / Mariana-MG / - / 01:34:15 / Expert-A

34° / Antônio de Pádua Santos Mapa / Ouro Preto-MG / - / 01:34:23 / Master-C1

35° / Clério Knup / Ipantinga-MG / 01:34:36 / Expert-B

36° / Márcio Ribeiro / São Gonçalo do Rio Abaixo-MG / - / 01:35:45 / Master-B2

37° / Paulo Silva / Mariana-MG / - / 01:35:48 / Master-B1

38° / Alisson Julio Patrocínio/ - / - / 01:35:50 / Master-A2

39° / Victor de Oliveira Protti / São Pedro dos Ferros-MG / 01:35:57 / Turismo

40° / Gabriel Barros de Souza Vieira / - / - / 01:37:10 / Infanto+Juvenil

41° / Lázaro Jesus Moreira / Mariana-MG / - / 01:37:20 / Infanto+Juvenil

42° / Renato Calixto Estevam / Mariana-MG / - / 01:37:30 / Master-A2

43° / José Wilson Veloso / Mariana-MG / 01:37:44 / Master-B2

44° / Alfemir Sebastião Moreira / Santa Bárbara-MG / - / 01:38:51 / Turismo

45° / Wellington de Oliveira / Barão de Cocais-MG / - / 01:39:37 / Expert-A

46° / Matheus Henrique / Mariana-MG / - / 01:40:07 / Expert-A

47° / Reginaldo-Rodolfo / Catas Altas-MG / 01:40:50 / Dupla Masculina

48° / Rodolfo-Reginaldo / Catas Altas-MG / - / 01:40:51 / Dupla Masculina

49° / Wellington Estevão / Mariana-MG / - / 01:41:38 / Master-B1

50° / Adeilton Pereira / Lagoa Santa-MG / - / 01:41:59 / Turismo

51° / Geraldo-Ronan / Barão de Cocais-MG / - / 01:42:10 / Dupla Masculina

52° / Ronan-Geraldo / Barão de Cocais-MG / - / 01:42:11 / Dupla Masculina

53° / Diego Andrade / Ribeirão das Neves-MG / 01:42:16 / Turismo

54° / Vagner Gerônimo / Santa Bárbara-MG / - / 01:43:39 / Expert-B

55° / Washinton Luis / Santa Bárbara-MG / - / 01:45:19 / Cadete

56° / Ramires Ferreira / Santo Antônio do Grama-MG / - / 01:47:48 / Expert-B

57° / Heraldo Lúcio Linhares / João Monlevade-MG / 01:47:49 / Turismo

58° / Wanderlei Queiroz / Santa Bárbara-MG / - / 01:48:32 / Master-B2

59° / Bráulio Augusto de Souza Santos / Mariana-MG / - / 01:49:20 / Expert-A

60° / Leandro Dias Jesus / Conselheiro Lafaiete-MG / - / 01:50:22 / Expert-B

61° / Leonardo Carneiro / Belo Horizonte-MG / - / 01:50:30 / Master-B1

62° / Renan de Lima Costa / Conselheiro Lafaiete-MG / - / 01:50:50 / Cadete

63° / Renato Alexandre Alves Pereira / Santa Bárbara-MG / 01:51:20 / Expert-A

64° / Luciano Marcos de Lima / Santa Bárbara-MG / - / 01:52:55 / Master-A2

65° / Donizeth Joaquim de Paula / Mariana-MG / - / 01:53:21 / Master-B1

66° / Marcelo José Almeida / Barão de Cocais-MG / - / 01:53:57 / Master-B1

67° / Arila Barbosa / Ouro Preto-MG / 01:55:19 / Master Feminina

68° / Adilson Parma / Ouro Preto-MG / - / 01:55:59 / Master-B2

69° / Victor Yuri Moreira / Mariana-MG / - / 01:56:36 / Open Iniciante

70° / Verônica Ribeiro / Santa Bárbara-MG / - / 01:56:49 / Master Feminina

71° / Dayane Nóbrega Ribeiro / Santa Bárbara-MG / - / 01:57:28 / Master Feminina

72° / Getúlio Ferreira Lima / Belo Horizonte-MG / - / 01:59:02 / Master-C1

73° / Marcelo Vieira / Mariana-MG / 01:59:10 / Master-C1

74° / Rita Alves / Mariana-MG / - / 02:01:32 / Master Feminina

75° / Ronaldo Sales / Mariana-MG / - / 02:01:52 / Expert-B

76° / Geraldo Logares / Santa Bárbara-MG / - / 02:02:38 / Master-B2

77° / Willian Robson Prado / Conselheiro Lafaiete-MG / 02:02:58 / Master-A2

78° / Nívio José de Oliveira / Mariana-MG / - / 02:03:15 / Master-C2

79° / Sergio de Freitas Gomes / Belo Horizonte-MG / - / 02:06:41 / Master-C1

80° / Paulo da Silva / Barão de Cocais-MG / - / 02:06:57 / Peso Pesado

81° / Cristiano Alves Barros / Santa Bárbara-MG / - / 02:08:01 / Master-B1

82° / Sebastião Praça / Santo Antônio do Grama-MG / - / 02:14:59 / Master-C1

83° / Ademiro Silvano / Conceição do Mato Dentro-MG / 02:15:22 / Master-C1

84° / Robson Luiz Cardoso / Ouro Preto-MG / - / 02:17:15 / Peso Pesado

85° / Juliana Bruna Gonzaga / Conselheiro Lafaiete-MG / - / 02:17:34 / Master Feminina

86° / Ana Claudia / - / - / 02:19:12 / Master Feminina

87° / Matheus Nóbrega / Mariana-MG / 02:19:44 / Expert-A

88° / Marta de Oliveira / Santa Bárbara-MG / - / 02:21:51 / Master Feminina

89° / Thiago Ferreira / Barão de Cocais-MG / - / 02:24:34 / Open Iniciante

90° / Cristina Barbosa / Ouro Preto-MG / - / 02:34:37 / Master Feminina

 

 

 

5° Copa Minas de Mountain Bike Ranking-2017

 

RESULTADOS

 

4° Etapa 30 de julho

Cidade: SANTA BÁRBARA-MG

Formato da prova: Cross-country Ponto a Ponto (XCP)

 

Etapa válida para o Ranking Mineiro FMC 2017

 

Atenção: A pontuação no Ranking da Copa Minas de Mountain Bike é  até a 10° colocação (1°= 20, 2°=17, 3°=15, 4°=13, 5°=11, 6°= 10, 7°= 9, 8°= 8, 9°= 7, 10°= 6, ).

 

Classificação Final (CATEGORIAS)

 

Posição / Nome / Cidade / Equipe/Patrocínio/ Tempo / Categoria

 

 

Elite

 

1° / Felipe Nalbaier / Cristiano Otoni Feliz-MG / - / 01:16:30 / Elite

 

Sub-30

 

1° / Leonardo Pereira / Ipatinga-MG / - / 01:24:05 / Sub-30

2° / Denilson Maciel / Ouro Preto-MG / 01:24:07 / Sub-30

3° / Luiz Eduardo Martinho / Mariana-MG / - / 01:28:06 / Sub-30

 

Expert-A

 

1° / Henrique Tavares / Mariana-MG / - / 01:24:06 / Expert-A

2° / Maycon Rodrigues / Manhuaçu-MG / - / 01:29:12 / Expert-A

3° / Pedro Henrique Maia / Mariana-MG / - / 01:34:15 / Expert-A

4° / Wellington de Oliveira / Barão de Cocais-MG / - / 01:39:37 / Expert-A

5° / Matheus Henrique / Mariana-MG / - / 01:40:07 / Expert-A

6° / Bráulio Augusto de Souza Santos / Mariana-MG / - / 01:49:20 / Expert-A

7° / Renato Alexandre Alves Pereira / Santa Bárbara-MG / 01:51:20 / Expert-A

8° / Matheus Nóbrega / Mariana-MG / 02:19:44 / Expert-A

 

Expert-B

 

1° / Charles Garcia / Mariana-MG / - / 01:30:11 / Expert-B

2° / Marcelo Loli / Mariana-MG / - / 01:30:40 / Expert-B

3° / Fernando Henrique / Belo Horizonte-MG / - / 01:30:56 / Expert-B

4° / Clério Knup / Ipantinga-MG / 01:34:36 / Expert-B

5° / Vagner Gerônimo / Santa Bárbara-MG / - / 01:43:39 / Expert-B

6° / Ramires Ferreira / Santo Antônio do Grama-MG / - / 01:47:48 / Expert-B

7° / Leandro Dias Jesus / Conselheiro Lafaiete-MG / - / 01:50:22 / Expert-B

8° / Ronaldo Sales / Mariana-MG / - / 02:01:52 / Expert-B

 

Cadete

 

1° / Rafael Cruz Lage / João Monlevade-MG / 01:20:58 / Cadete

2° / Lucas Ruella / Manhumirim-MG / 01:30:10 / Cadete

3° / Washinton Luis / Santa Bárbara-MG / - / 01:45:19 / Cadete

4° / Renan de Lima Costa / Conselheiro Lafaiete-MG / - / 01:50:50 / Cadete

 

Master-A1

 

1° / Adenilson Romares / Mariana-MG / - / 01:16:27 / Master-A1

2° / Renato Felisberto / Barão de Cocais-MG / - / 01:21:51 / Master-A1

3° / Josimar Peixoto / cachoeira do Campo-MG / - / 01:26:08 / Master-A1

4° / Wilker Cesar Souza Prado / Conselheiro Lafaiete-MG / 01:26:52 / Master-A1

5° / Fernando Aparecido Francisco / Mariana-MG / - / 01:27:40 / Master-A1

6° / Valmir Rodrigues / Ipatinga-MG / 01:28:49 / Master-A1

7° / Emerson Silva Pires / João Monlevade / - / 01:28:03 / Mster-A1

 

Master-A2

 

1° / Sergio Henrique / Barão de Cocais-MG / - / 01:16:26 / Master-A2

2° / Juliano Neves / Mariana-MG / 01:16:28 / Master-A2

3° / Kilder Melo / Ouro Preto-MG / - / 01:19:56 / Master-A2

4° / Denilson Carvalho / Caratinga-MG / - / 01:25:06 / Master-A2

5° / Anderson Ricardo / Mariana-MG / - / 01:26:01 / Master-A2

6° / Frederico de Oliveira Silva / Belo Horizonte-MG / - / 01:29:13 / Master-A2

7° / Alisson Julio Patrocínio/ - / - / 01:35:50 / Master-A2

8° / Renato Calixto Estevam / Mariana-MG / - / 01:37:30 / Master-A2

9° / Luciano Marcos de Lima / Santa Bárbara-MG / - / 01:52:55 / Master-A2

10° / Willian Robson Prado / Conselheiro Lafaiete-MG / 02:02:58 / Master-A2

 

Master-B1

 

1° / Dmilson Rodrigues / Barão de Cocais-MG / - / 01:28:42 / Master-B1

2° / Luciano Vieira / Mariana-MG / 01:33:19 / Master-B1

3° / Paulo Silva / Mariana-MG / - / 01:35:48 / Master-B1

4° / Wellington Estevão / Mariana-MG / - / 01:41:38 / Master-B1

5° / Leonardo Carneiro / Belo Horizonte-MG / - / 01:50:30 / Master-B1

6° / Donizeth Joaquim de Paula / Mariana-MG / - / 01:53:21 / Master-B1

7° / Marcelo José Almeida / Barão de Cocais-MG / - / 01:53:57 / Master-B1

8° / Cristiano Alves Barros / Santa Bárbara-MG / - / 02:08:01 / Master-B1

 

Master-B2

 

1° / Márcio Ribeiro / São Gonçalo do Rio Abaixo-MG / - / 01:35:45 / Master-B2

2° / José Wilson Veloso / Mariana-MG / 01:37:44 / Master-B2

3° / Wanderlei Queiroz / Santa Bárbara-MG / - / 01:48:32 / Master-B2

4° / Adilson Parma / Ouro Preto-MG / - / 01:55:59 / Master-B2

5° / Geraldo Logares / Santa Bárbara-MG / - / 02:02:38 / Master-B2

 

Master Feminina

 

1° / Arila Barbosa / Ouro Preto-MG / 01:55:19 / Master Feminina

2° / Verônica Ribeiro / Santa Bárbara-MG / - / 01:56:49 / Master Feminina

3° / Dayane Nóbrega Ribeiro / Santa Bárbara-MG / - / 01:57:28 / Master Feminina

4° / Rita Alves / Mariana-MG / - / 02:01:32 / Master Feminina

5° / Juliana Bruna Gonzaga / Conselheiro Lafaiete-MG / - / 02:17:34 / Master Feminina

6° / Ana Claudia / - / - / 02:19:12 / Master Feminina

7° / Marta de Oliveira / Santa Bárbara-MG / - / 02:21:51 / Master Feminina

8° / Cristina Barbosa / Ouro Preto-MG / - / 02:34:37 / Master Feminina

 

Master-C1

 

1° / Antônio de Pádua Santos Mapa / Ouro Preto-MG / - / 01:34:23 / Master-C1

2° / Getúlio Ferreira Lima / Belo Horizonte-MG / - / 01:59:02 / Master-C1

3° / Marcelo Vieira / Mariana-MG / 01:59:10 / Master-C1

4° / Sergio de Freitas Gomes / Belo Horizonte-MG / - / 02:06:41 / Master-C1

5° / Sebastião Praça / Santo Antônio do Grama-MG / - / 02:14:59 / Master-C1

6° / Ademiro Silvano / Conceição do Mato Dentro-MG / 02:15:22 / Master-C1

 

Master-C2

 

1° / Nívio José de Oliveira / Mariana-MG / - / 02:03:15 / Master-C2

 

Turismo

 

1° / Breno Alessandro Leite / Barão de Cocais-MG / - / 01:33:48 / Turismo

2° / Victor de Oliveira Protti / São Pedro dos Ferros-MG / 01:35:57 / Turismo

3° / Alfemir Sebastião Moreira / Santa Bárbara-MG / - / 01:38:51 / Turismo

4° / Adeilton Pereira / Lagoa Santa-MG / - / 01:41:59 / Turismo

5° / Diego Andrade / Ribeirão das Neves-MG / 01:42:16 / Turismo

6° / Heraldo Lúcio Linhares / João Monlevade-MG / 01:47:49 / Turismo

 

Infanto+Juvenil

 

1° / Thiago Freitas / Mariana-MG / - / 01:18:06 / Infanto+Juvenil

2° / Gabriel Barros de Souza Vieira / - / - / 01:37:10 / Infanto+Juvenil

3° / Lázaro Jesus Moreira / Mariana-MG / - / 01:37:20 / Infanto+Juvenil

 

Peso Pesado

 

1° / Paulo da Silva / Barão de Cocais-MG / - / 02:06:57 / Peso Pesado

2° / Robson Luiz Cardoso / Ouro Preto-MG / - / 02:17:15 / Peso Pesado

 

Dupla Masculina

 

1° / Miller-Alexandre / Catas Altas-MG / 01:32:20 / Dupla Masculina

1° / Alexandre-Miller / Catas Altas-MG / - / 01:32:21 / Dupla Masculina

2° / Victor-Valdívio / Mariana-MG / - / 01:33:04 / Dupla Masculina

2° / Valdívio-Victor / Mariana-MG / - / 01:33:05 / Dupla Masculina

3° / Reginaldo-Rodolfo / Catas Altas-MG / 01:40:50 / Dupla Masculina

3° / Rodolfo-Reginaldo / Catas Altas-MG / - / 01:40:51 / Dupla Masculina

4° / Geraldo-Ronan / Barão de Cocais-MG / - / 01:42:10 / Dupla Masculina

4° / Ronan-Geraldo / Barão de Cocais-MG / - / 01:42:11 / Dupla Masculina

 

Open Iniciante

 

1° / Victor Yuri Moreira / Mariana-MG / - / 01:56:36 / Open Iniciante

2° / Thiago Ferreira / Barão de Cocais-MG / - / 02:24:34 / Open Iniciante

 

 

 

ORGANIZADOR ERICK FIGUEIREDO ALVES 31-97520-4516

 ---------------------------------------------------------------------------------------

 

5° Copa Minas de Mountain Bike Ranking-2017

 

RANKING

 

4° Etapa 30 de julho

Cidade: SANTA BÁRBARA-MG

Formato da prova: Cross-country Ponto a Ponto (XCP)

 

 

Etapa válida para o Ranking Mineiro FMC 2017

 

Atenção: A pontuação no Ranking da Copa Minas de Mountain Bike é  até a 10° colocação (1°= 20, 2°=17, 3°=15, 4°=13, 5°=11, 6°= 10, 7°= 9, 8°= 8, 9°= 7, 10°= 6, ).

 

PONTUAÇÃO

 

Posição / Nome / Cidade / Equipe/Patrocínio/ Tempo / Categoria / PONTOS

 

 

Elite

 

1° / Felipe Nalbaier / Cristiano Otoni Feliz-MG / - / 01:16:30 / Elite / 20

 

Sub-30

 

1° / Leonardo Pereira / Ipatinga-MG / - / 01:24:05 / Sub-30 / 20

2° / Denilson Maciel / Ouro Preto-MG / 01:24:07 / Sub-30 / 17

3° / Luiz Eduardo Martinho / Mariana-MG / - / 01:28:06 / Sub-30 / 15

 

Expert-A

 

1° / Henrique Tavares / Mariana-MG / - / 01:24:06 / Expert-A / 20

2° / Maycon Rodrigues / Manhuaçu-MG / - / 01:29:12 / Expert-A / 17

3° / Pedro Henrique Maia / Mariana-MG / - / 01:34:15 / Expert-A / 15

4° / Wellington de Oliveira / Barão de Cocais-MG / - / 01:39:37 / Expert-A / 13

5° / Matheus Henrique / Mariana-MG / - / 01:40:07 / Expert-A / 11

6° / Bráulio Augusto de Souza Santos / Mariana-MG / - / 01:49:20 / Expert-A / 10

7° / Renato Alexandre Alves Pereira / Santa Bárbara-MG / 01:51:20 / Expert-A / 9

8° / Matheus Nóbrega / Mariana-MG / 02:19:44 / Expert-A

 

Expert-B

 

1° / Charles Garcia / Mariana-MG / - / 01:30:11 / Expert-B / 20

2° / Marcelo Loli / Mariana-MG / - / 01:30:40 / Expert-B / 17

3° / Fernando Henrique / Belo Horizonte-MG / - / 01:30:56 / Expert-B / 15

4° / Clério Knup / Ipantinga-MG / 01:34:36 / Expert-B / 13

5° / Vagner Gerônimo / Santa Bárbara-MG / - / 01:43:39 / Expert-B / 11

6° / Ramires Ferreira / Santo Antônio do Grama-MG / - / 01:47:48 / Expert-B / 10

7° / Leandro Dias Jesus / Conselheiro Lafaiete-MG / - / 01:50:22 / Expert-B / 9

8° / Ronaldo Sales / Mariana-MG / - / 02:01:52 / Expert-B / 8

 

Cadete

 

1° / Rafael Cruz Lage / João Monlevade-MG / 01:20:58 / Cadete / 20

2° / Lucas Ruella / Manhumirim-MG / 01:30:10 / Cadete / 17

3° / Washinton Luis / Santa Bárbara-MG / - / 01:45:19 / Cadete / 15

4° / Renan de Lima Costa / Conselheiro Lafaiete-MG / - / 01:50:50 / Cadete / 13

 

Master-A1

 

1° / Adenilson Romares / Mariana-MG / - / 01:16:27 / Master-A1 / 20

2° / Renato Felisberto / Barão de Cocais-MG / - / 01:21:51 / Master-A1 / 17

3° / Josimar Peixoto / cachoeira do Campo-MG / - / 01:26:08 / Master-A1 / 15

4° / Wilker Cesar Souza Prado / Conselheiro Lafaiete-MG / 01:26:52 / Master-A1 / 13

5° / Fernando Aparecido Francisco / Mariana-MG / - / 01:27:40 / Master-A1 / 11

6° / Valmir Rodrigues / Ipatinga-MG / 01:28:49 / Master-A1 / 10

7° / Emerson Silva Pires / João Monlevade / - / 01:28:03 / Mster-A1 / 9

 

Master-A2

 

1° / Sergio Henrique / Barão de Cocais-MG / - / 01:16:26 / Master-A2 / 20

2° / Juliano Neves / Mariana-MG / 01:16:28 / Master-A2 / 17

3° / Kilder Melo / Ouro Preto-MG / - / 01:19:56 / Master-A2 / 15

4° / Denilson Carvalho / Caratinga-MG / - / 01:25:06 / Master-A2 / 13

5° / Anderson Ricardo / Mariana-MG / - / 01:26:01 / Master-A2 / 11

6° / Frederico de Oliveira Silva / Belo Horizonte-MG / - / 01:29:13 / Master-A2 / 10

7° / Alisson Julio Patrocínio/ - / - / 01:35:50 / Master-A2 / 9

8° / Renato Calixto Estevam / Mariana-MG / - / 01:37:30 / Master-A2 / 8

9° / Luciano Marcos de Lima / Santa Bárbara-MG / - / 01:52:55 / Master-A2 / 7

10° / Willian Robson Prado / Conselheiro Lafaiete-MG / 02:02:58 / Master-A2 / 6

 

Master-B1

 

1° / Dmilson Rodrigues / Barão de Cocais-MG / - / 01:28:42 / Master-B1 / 20

2° / Luciano Vieira / Mariana-MG / 01:33:19 / Master-B1 / 17

3° / Paulo Silva / Mariana-MG / - / 01:35:48 / Master-B1 / 15

4° / Wellington Estevão / Mariana-MG / - / 01:41:38 / Master-B1 / 13

5° / Leonardo Carneiro / Belo Horizonte-MG / - / 01:50:30 / Master-B1 / 11

6° / Donizeth Joaquim de Paula / Mariana-MG / - / 01:53:21 / Master-B1 / 10

7° / Marcelo José Almeida / Barão de Cocais-MG / - / 01:53:57 / Master-B1 / 9

8° / Cristiano Alves Barros / Santa Bárbara-MG / - / 02:08:01 / Master-B1 / 8

 

Master-B2

 

1° / Márcio Ribeiro / São Gonçalo do Rio Abaixo-MG / - / 01:35:45 / Master-B2 / 20

2° / José Wilson Veloso / Mariana-MG / 01:37:44 / Master-B2 / 17

3° / Wanderlei Queiroz / Santa Bárbara-MG / - / 01:48:32 / Master-B2 / 15

4° / Adilson Parma / Ouro Preto-MG / - / 01:55:59 / Master-B2 / 13

5° / Geraldo Logares / Santa Bárbara-MG / - / 02:02:38 / Master-B2 / 11

 

Master Feminina

 

1° / Arila Barbosa / Ouro Preto-MG / 01:55:19 / Master Feminina / 20

2° / Verônica Ribeiro / Santa Bárbara-MG / - / 01:56:49 / Master Feminina / 17

3° / Dayane Nóbrega Ribeiro / Santa Bárbara-MG / - / 01:57:28 / Master Feminina / 15

4° / Rita Alves / Mariana-MG / - / 02:01:32 / Master Feminina / 13

5° / Juliana Bruna Gonzaga / Conselheiro Lafaiete-MG / - / 02:17:34 / Master Feminina / 11

6° / Ana Claudia / - / - / 02:19:12 / Master Feminina / 10

7° / Marta de Oliveira / Santa Bárbara-MG / - / 02:21:51 / Master Feminina / 9

8° / Cristina Barbosa / Ouro Preto-MG / - / 02:34:37 / Master Feminina / 8

 

Master-C1

 

1° / Antônio de Pádua Santos Mapa / Ouro Preto-MG / - / 01:34:23 / Master-C1 / 20

2° / Getúlio Ferreira Lima / Belo Horizonte-MG / - / 01:59:02 / Master-C1 / 17

3° / Marcelo Vieira / Mariana-MG / 01:59:10 / Master-C1 / 15

4° / Sergio de Freitas Gomes / Belo Horizonte-MG / - / 02:06:41 / Master-C1 / 13

5° / Sebastião Praça / Santo Antônio do Grama-MG / - / 02:14:59 / Master-C1 / 11

6° / Ademiro Silvano / Conceição do Mato Dentro-MG / 02:15:22 / Master-C1 / 10

 

Master-C2

 

1° / Nívio José de Oliveira / Mariana-MG / - / 02:03:15 / Master-C2 / 20

 

Turismo

 

1° / Breno Alessandro Leite / Barão de Cocais-MG / - / 01:33:48 / Turismo / 20

2° / Victor de Oliveira Protti / São Pedro dos Ferros-MG / 01:35:57 / Turismo / 17

3° / Alfemir Sebastião Moreira / Santa Bárbara-MG / - / 01:38:51 / Turismo / 15

4° / Adeilton Pereira / Lagoa Santa-MG / - / 01:41:59 / Turismo / 13

5° / Diego Andrade / Ribeirão das Neves-MG / 01:42:16 / Turismo / 11

6° / Heraldo Lúcio Linhares / João Monlevade-MG / 01:47:49 / Turismo / 10

 

Infanto+Juvenil

 

1° / Thiago Freitas / Mariana-MG / - / 01:18:06 / Infanto+Juvenil / 20

2° / Gabriel Barros de Souza Vieira / - / - / 01:37:10 / Infanto+Juvenil / 17

3° / Lázaro Jesus Moreira / Mariana-MG / - / 01:37:20 / Infanto+Juvenil / 15

 

Peso Pesado

 

1° / Paulo da Silva / Barão de Cocais-MG / - / 02:06:57 / Peso Pesado / 20

2° / Robson Luiz Cardoso / Ouro Preto-MG / - / 02:17:15 / Peso Pesado / 17

 

Dupla Masculina

 

1° / Miller-Alexandre / Catas Altas-MG / 01:32:20 / Dupla Masculina / 20

1° / Alexandre-Miller / Catas Altas-MG / - / 01:32:21 / Dupla Masculina / 20

2° / Victor-Valdívio / Mariana-MG / - / 01:33:04 / Dupla Masculina / 17

2° / Valdívio-Victor / Mariana-MG / - / 01:33:05 / Dupla Masculina / 17

3° / Reginaldo-Rodolfo / Catas Altas-MG / 01:40:50 / Dupla Masculina / 15

3° / Rodolfo-Reginaldo / Catas Altas-MG / - / 01:40:51 / Dupla Masculina / 15

4° / Geraldo-Ronan / Barão de Cocais-MG / - / 01:42:10 / Dupla Masculina / 13

4° / Ronan-Geraldo / Barão de Cocais-MG / - / 01:42:11 / Dupla Masculina / 13

 

Open Iniciante

 

1° / Victor Yuri Moreira / Mariana-MG / - / 01:56:36 / Open Iniciante / 20

2° / Thiago Ferreira / Barão de Cocais-MG / - / 02:24:34 / Open Iniciante / 17

 

 

ORGANIZADOR ERICK FIGUEIREDO ALVES 31-97520-4516