Sites Grátis no Comunidades.net

Partilhe esta Página



Total de visitas: 23740
RANKING - 2° ETAPA CMMTB - 05/05/2019
RANKING - 2° ETAPA CMMTB - 05/05/2019

7° Copa Minas de Mountain Bike Ranking-2019

 

RANKING

 

 

2° Etapa 05 de maio – ROFÉU XCP DAS MONTANHAS DE BELA VISTA

Cidade: BELA VISTA DE MINAS-MG

Formato da prova: Cross-country Ponto a Ponto (XCP)

 

Etapa válida para o Ranking Mineiro FMC 2019

 

Atenção: A pontuação no Ranking da Copa Minas de Mountain Bike é até a 10° colocação para todas as categorias. (1°= 20, 2°=17, 3°=15, 4°=13, 5°=11, 6°= 10, 7°= 9, 8°= 8, 9°= 7, 10°= 6, ).

 

Classificação Final (por categorias)

 

Posição / Nome / Cidade / Categoria / Pontos

 

 

ELITE

 

1° / Samuel Marotta / Ouro Preto-MG / 02:07:34 / Elite / 20  

 

SUB-30

 

1°/ Arthur Begname / Visconde do Rio Branco-MG / Sub-30 / 20

2 / Rodrigo Trevenzoli / São Pedro dos Ferros-MG / Sub-30 / 17

3° / Vinícius Mariani /João Monlevade-MG / Sub-30 / 15

4° / Delimar da Silva Júnior / Visconde do Rio Branco-MG / Sub-30 / 13

5° / Leonardo Pereira / Ipatinga-MG / Sub-30 / 11

6°/ Lucas Henrique Ruella / Manhumirim-MG / Sub-30 / 10 

7 / Jerferson de Freitas / Raul Soares-MG / Sub-30 / 9

8°/ Thales Douglas / Caratinga-MG / Sub-30 / 8

9°/ Thales Totino / Ponte Nova-MG / Sub-30 / 7

10°/ João Lino / João Monlevade-MG / Sub-30 / 6

 

MASTER-A1

 

1° / Renato Roberto Felisberto / Barão de Cocais-MG / Master-A1 / 20

2° / Vagner Gerônimo / Santa Bárbara-MG / Master-A1 / 17

3°/ Kamilo Ferreira / Raul Soares-MG / Master-A1 / 15

4°/ Thiago Castro / João Monelvade-MG / Master-A1 / 13

5°/ Leonardo Antunes / Raul Soares-MG / Master-A1 / 11

6°/ Guilherme Lemos Almeida / Itabira-MG / Master-A1 / 10

7°/ Diego César Coelho Gomes / Itabira-MG / Master-A1 / 9

8°/ Elker Cesar Souza / Itabira-MG / Master-A1 / 8

 

Master-A2

 

1° / Thiago Milhomem / Coronel Fabriciano-MG / Master-A2 / 20

2° / Melquisedeque Santana / Muriaé-MG / Master-A2 / 17

3°/ Ronie de Jesus / Timóteo-MG / Master-A2 / 15

4°/ João Paulo dos Santos Pimenta / Barão de Cocais-MG / Master-A2 / 13

5°/ Haroldo Fonseca / Timóteo-MG / Master-A2 / 11

 

MASTER-B1

 

1°/ Rinaldi Monteiro /Timóteo-MG / Master-B1 / 20

2°/ Roberto Silva Ferreira / Ipatinga-MG / Master-B1 / 17

3°/ Rogério Lima Pereira / Ponte Nova-MG / Master-B1 / 15

 

MASTER-B2

 

1°/ Fábio Silva Santos / Ipatinga-MG / Master-B2 / 20

2°/ Wanderlei Queiroz / Santa Bárbara-MG / Master-B2 / 17

3°/ Marcelo Stelhing / Nova Lima-MG / Master-B2 / 15

 

MASTER-C1

 

1°/ Wander Silveira / São Pedro dos Ferros-MG / Master-C1 / 20

2°/ Geraldo Ferreira / São Pedro dos Ferros-MG / Master-C1 / 17

3°/ Sergio Freitas / Belo Horizonte-MG / Master-C1 / 15

 

MASTER-C2

 

1° / Antônio de Pádua Santos Mapa / Ouro Preto-MG / Master-C2 / 20

2° / Carlos Damasceno /Timóteo-MG / Master-C2 / 17

 

MASTER FEMININA 30+

 

1°/ Juciane Cardoso / Barão de Cocais-MG / Master Feminina 30+ / 20

2°/ Marta Muniz / Santa Bárbara-MG / Master Feminina 30+ / 17

 

EXPERT-A

 

1°/ Lucas Soares Baldi / Ouro Preto-MG / Expert-A / 20

2°/ Pedro Júnior / Sem Peixe-MG / Expert-A / 17

3°/ Daniel Júnior de Souza / Ouro Preto-MG / Expert-A / 15

 

CADETE

 

1°/ Rodolfo Pereira Lima / Catas Altas-MG / Cadete / 20

2°/ Jalmir Radael / Carangola-MG/ Cadete / 17

3°/ Diego Anjo Santos / João Monlevade-MG / Cadete / 15

4°/ Erickson Henrique / Raul Soares-MG / Cadete / 13

5°/ Rafael C. Batista / Ponte Nova-MG / Cadete / 11

 

INFANTO JUVENIL + JUVENIL

 

1° / Ricardo Assis Abreu / Abre Campo-MG / Juvenil / 20

2° / Marcio Augusto Magalhães Júnior / Ferros-MG / Juvenil / 17

3°/ Cláudio Felipe Inácio Magalhães / Ouro Preto-MG / Juvenil / 15

4°/ Bernado Kevyn Fonseca / Ponte Nova-MG / Juvenil / 13

5°/ Fabrício Oliveira / João Monlevade-MG / Infanto Juvenil / 11

 

EXPERT-B

 

1° /Jean Rodrigues / Carangola-MG / Expert-B / 20 

2° /Rode Bertholace Ferreira / Carangola-MG / Expert-B / 17

3° /Rafael Madeira da Silva / Carangola-MG / Expert-B / 15

4° / Rodrigo Matos / Caratinga-MG / Expert-B / 13

5° / Leonardo Aparecido / Raul Soares-MG / Expert-B / 11

6°/ Leonardo Sabino / Timóteo-MG / Expert-B / 10

7°/ Lucas Herbert Carneiro Cota / Barão de Cocais-MG / Expert-B / 9

8°/ Renato Luiz / Rio Casca-MG / Expert-B / 8

9°/ Ramires Ferreira / Santo Antônio do Grama-MG / Expert-B / 7

10°/ Anderson Almeida / Ribeirão das Neves-MG / Expert-B / 6

 

PESO PESADO

 

1°/ Paulo Roberto Almeida Brito / Ipatinga-MG-MG / Peso Pesado / 20

2°/ João Paulo Izaias Gomes / Raul Soares-MG / Peso Pesado / 17

3°/ Vinícius Azevedo Almeida / Ipatinga-MG / Peso Pesado / 15

4°/ Adriano Assis / Timóteo-MG / Peso Pesado / 13

5°/ Juanderson do Carmo / Raul Soares-MG / Peso Pesado / 11

 

TURISMO

 

1° /Pedro Henrique de Souza Zanote/Raul Soares-MG / Turismo / 20

2° / Maycon Douglas Silva Cunha / Carangola-MG/ Turismo / 17

3°/ Adelino da Cruz Gonçalves / Bela Vista de Minas-MG / Turismo / 15

4°/ Wellington Charles / Bela Vista de Minas-MG / Turismo / 13

5°/ Carlos Santos / João Monlevade-MG / Turismo / 11

6°/ Tarlei Garcia / João Monlevade-MG / Turismo / 10

7°/ Devaniu Evangelista Correa / Bela Vista de Minas-MG / Turismo / 9

8°/ Roberto da Silva / Ipatinga-MG / Turismo / 8

9°/ Lucas Teixeiras / Carangola-MG / Turismo / 7

10°/ Fabio de Assis / Carangola-MG / Turismo / 6

 

 

ORGANIZAÇÃO/ERICKFÊNIXMTBEVENTOS