Hospedagem de Sites com cPanel, Domínio, Emails, PHP, Mysql, SSL grátis e Suporte 24h

Partilhe esta Página



Total de visitas: 24812
RANKING 2019 7° COPA MINAS DE MOUNTAIN BIKE-CMMTB
RANKING 2019 7° COPA MINAS DE MOUNTAIN BIKE-CMMTB

7° Copa Minas de Mountain Bike Ranking-2019

 

RANKING ATUALIZADO APÓS A 2° ETAPA (BELA VISTA DE MINAS)

 

 

Etapa válida para o Ranking Mineiro FMC 2019

 

Atenção: A pontuação no Ranking da Copa Minas de Mountain Bike é até a 10° colocação para todas as categorias. (1°= 20, 2°=17, 3°=15, 4°=13, 5°=11, 6°= 10, 7°= 9, 8°= 8, 9°= 7, 10°= 6, ).

 

Classificação

 

Posição / Nome / Cidade / Categoria / Pontos

 

ELITE

 

1° / Samuel Marotta / Ouro Preto-MG / Elite / 20  

 

SUB-30

 

1° / Rodrigo Trevenzoli / São Pedro dos Ferros-MG / Sub-30 / 32

2° / Artur Begname / Visconde do Rio Branco-MG / Sub-30 / 31

2° / Leonardo Pereira / Ipatinga-MG / Sub-30 / 31

3° / Delimar Júnior / Visconde do Rio Branco-MG / Sub-30 / 30

4° / Thales Douglas da Costa / Caratinga-MG / Sub-30 / 16

5° / Vinícius Mariani /João Monlevade-MG / Sub-30 / 15

6° / Ramiro Begname / Visconde do Rio Branco-MG / Sub-30 / 13

7°/ Lucas Henrique Ruella / Manhumirim-MG / Sub-30 / 10 

7° / Marcos Caldeira / Timóteo-MG / / Sub-30 / 10

8 / Jerferson de Freitas / Raul Soares-MG / Sub-30 / 9

8° / Alexandre Souza / Caratinga-MG / Sub-30 / 9

9°/ Thales Totino / Ponte Nova-MG / Sub-30 / 7

9° / Alvaro Afonso / Rio Casca-MG / 02:21:19 / Sub-30 / 7

10°/ João Lino / João Monlevade-MG / Sub-30 / 6

10° / Lucas Ricardo / Santo Antônio do Grama-MG / Sub-30 / 6

 

CADETE

 

1° / Jalmir Radael / Carangola-MG / Cadete / 34

2° / Diego Anjos Santos / João Monlevade-MG / Cadete / 25

3°/ Rodolfo Pereira Lima / Catas Altas-MG / Cadete / 20

3° / Adilson Vicari / Ponte Nova-MG / Cadete / 20

4° / Whashington Silva / Santa Bárbara-MG / Cadete / 15

5°/ Erickson Henrique / Raul Soares-MG / Cadete / 13

5° / Welisson Fialho / Guaraciaba-MG / Cadete / 13

6°/ Rafael C. Batista / Ponte Nova-MG / Cadete / 11

6° / Lucas Henrique Ruella / Manhumirim-MG / Cadete / 11

7° / Mailson Alexandre / Mariana-MG / Cadete / 9

8° / Mailson Pena / Barra Longa-MG / Cadete / 8

 

OPEN FEMININA-A

 

1° / Marta Muniz / Santa Bárbara-MG / Open Feminina-A / 34

2°/ Juciane Cardoso / Barão de Cocais-MG / Open Feminina-A / 20

2° / Jacqueslaine Chagas / Raul Soares-MG / Open Feminina-A / 20

 

EXPERT-A

 

1° / Pedro Júnior / SemPeixe-MG / Expert-A / 37

2° / Lucas Soares / Ouro Preto-MG / Expert-A / 33

3° / Igor da Rocha / Rio Casca-MG / Expert-A / 17

4°/ Daniel Júnior de Souza / Ouro Preto-MG / Expert-A / 15

4° / Pedro Henrique / Raul Soares-MG / Expert-A / 15

5° / Jessé Osório / Ponte Nova-MG / Expert-A / 11

 

MASTER-A1

 

1° / Vagner Gerônimo / Santa Bárbara-MG / Master-A1 / 30

2° / Leonardo Antunes / Raul Soares-MG / Master-A1 / 26

3° / Renato Roberto Felisberto / Barão de Cocais-MG / Master-A1 / 20

3° / Icaro Honori / Conselheiro Lafaiete-MG / Master-A1 / 20

4° / Gabriel Groppo / Ubá-MG / Master-A1 / 17

5°/ Kamilo Ferreira / Raul Soares-MG / Master-A1 / 15

6°/ Thiago Castro / João Monelvade-MG / Master-A1 / 13

7° / Uemisson Oliveira / Matipó-MG / Master-A1 / 11

8°/ Guilherme Lemos Almeida / Itabira-MG / Master-A1 / 10

8° / Bruno Geraldo / São Domingos do Prata-MG / Master-A1 / 10

9°/ Diego César Coelho Gomes / Itabira-MG / Master-A1 / 9

9° / Rafael Coelho / Abre Campo-MG / Master-A1 / 9

10°/ Elker Cesar Souza / Itabira-MG / Master-A1 / 8

10° / Fábio Pinheiro / Abre Campo-MG / Master-A1 / 8

11° / Raphael Ferraz / Matipó-MG / Master-A1 / 7

 

MASTER-A2

 

1° / Thiago Milhomem / Coronel Fabriciano-MG / Master-A2 / 20

1° / Bruno Freitas / Caratinga-MG / Master-A2 / 20

2° / Melquisedeque Santana / Muriaé-MG / Master-A2 / 17

2° / Luiz Philipi / Raul Soares-MG / Master-A2 / 17

3°/ Ronie de Jesus / Timóteo-MG / Master-A2 / 15

3° / Luiz Dimas / Ponte Nova-MG / Master-A2 / 15

4°/ João Paulo dos Santos Pimenta / Barão de Cocais-MG / Master-A2 / 13

4° / Weder Gonçalves / São Geraldo-MG / Master-A2 / 13

5°/ Haroldo Fonseca / Timóteo-MG / Master-A2 / 11

5° / Delor Júnior Rosa Santos / Ouro Preto-MG / Master-A2 / 11

6° / Anderson Ricardo Silva / Mariana-MG / Master-A2 / 10

7° / Eduardo Fernandes / Raul Soares-MG / Master-A2 / 9

8 / Daniel Freire / Ponte Nova-MG / Master-A2 / 8

9° / Wallace do Espírito Santo / Ponte Nova-MG / Master-A2 / 7

10° / Guilherme Gabriel / Abre Campo-MG / Master-A2 / 6

 

MASTER-B1

 

1° / Rinaldi Monteiro / Timóteo-MG / Master-B1 / 35

2° / Reinaldo Assunção / Tocantins-MG / Master-B1 / 20

3°/ Roberto Silva Ferreira / Ipatinga-MG / Master-B1 / 17

3° / Denilson Carvalho / Caratinga-MG / Master-B1 / 17

4°/ Rogério Lima Pereira / Ponte Nova-MG / Master-B1 / 15

5° / Erivelto Freitas / Ipatinga-MG / Master-B1 / 13

6° / Daniel Henrique Ferreira / Vitória-ES / Master-B1 / 11

7° / Rogério de Oliveira / Ouro Preto-MG / Master-B1 / 10

8° / Rodrigo Chaves / Conselheiro Lafaiete-MG / Master-B1 / 9

9° / Rodrigo Matos / Caratinga-MG / Master-B1 / 8

10° / Marcos Pereira / Tocantins-MG / Master-B1 / 7

11° / Renato Estevam / Mariana-MG / Master-B1 / 6

 

MASTER-B2

 

1° / Wanderlei de Oliveira Queiroz / Santa Bárbara-MG / Master-B2 / 34

2°/ Fábio Silva Santos / Ipatinga-MG / Master-B2 / 20

2° / Hudson Dutra / Caratinga-MG / Master-B2 / 20

3°/ Marcelo Stelhing / Nova Lima-MG / Master-B2 / 15

3° / Marcelo Lopes / Belo Horizonte-MG / Master-B2 / 15

4° / Isamael Valentim / Manhuaçu-MG / Master-B2 / 13

 

MASTER-C1

 

1° / Wander Silveira Santos / São Pedro dos Ferros-MG / Master-C1 / 37

2° / Geraldo Ferreira / São Pedro dos Ferros-MG / Master-C1 / 32

3° / Danilo Carreiro / Ponte Nova-MG / Master-C1 / 20

4°/ Sergio Freitas / Belo Horizonte-MG / Master-C1 / 15

5° / Romilson dos Anjos / João Monlevade-MG / Master-C1 / 13

 

MASTER-C2

 

1° / Carlos Damasceno / Timóteo-MG / Master-C2 / 37

2° / Antônio de Pádua Santos Mapa / Ouro Preto-MG / Master-C2 / 20

3° / Edimilson Machado / Manhuaçu-MG / Master-C2 / 17

4° / José Geraldo / Ponte Nova-MG / Master-C2 / 15

5° / Sebastião Fernandes Praça / Santo Antônio do Grama-MG / Master-C2 / 13

 

OPEN FEMININA-B

 

1° / Roseli da Silva / Caratinga-MG / Open Feminina-B / 20

2° / Andreza Honori / Conselheiro Lafaiete-MG / Open Feminina-B / 17

3° / Neide Pereira / Guaraciaba-MG / Open Feminina-B / 15

4° / Juliana Pereira / Rio Casca-MG / Open Feminina-B / 13

5° / Júlia Castro / Guaraciaba-MG / Open Feminina-B / 11

6° / Thayse Batista / São Pedro dos Ferros-MG / Open Feminina-B / 10

 

INFANTO JUVENIL

 

1° / Ricardo de Assis / Raul Soares-MG / Infanto Juvenil / 40

2° / Arthur Caetano / Abre Campo-MG / Infanto Juvenil / 17

3° / Henrique Gomes / Abre Campo-MG / Infanto Juvenil / 15

4° / Ruan Pereira / Abre Campo-MG / Infanto Juvenil / 13

5°/ Fabrício Oliveira / João Monlevade-MG / Infanto Juvenil / 11

 

JUVENIL

 

1° / Bernardo Fonseca / Ponte Nova-MG / Juvenil / 24

2° / João Pedro / Raul Soares-MG / Juvenil / 20

3° / Marcio Augusto Magalhães Júnior / São Pedro dos Ferros-MG / Juvenil / 17

3° / Thiago Acipreste / Rio Casca-MG / Juvenil / 17

4°/ Cláudio Felipe Inácio Magalhães / Ouro Preto-MG / Juvenil / 15

4° / Luis Guilherme / Abre Campo-MG / Juvenil / 15

5° / Samuel Mendonça / Santo Antônio do Grama-MG / Juvenil / 13

6° / Everton Pereira / Abre Campo-MG / Juvenil / 10

7° / Cauã Borges / Ponte Nova-MG / Juvenil / 9

8° / Philipe Otoni / Abre Campo-MG / Juvenil / 8

9° / Felipe Rodrigues / Itabirito-MG / Juvenil / 7

10° / Kaique Henrique Barbosa / Abre Campo-MG / Juvenil / 6

 

EXPERT-B

 

1° / Jean Rodrigues / Carangola-MG / Expert-B / 37

2° / Leonardo Aparecido / Raul Soares-MG / Expert-B / 26

3° / José Eduardo / São Pedro dos Ferros-MG / Expert-B / 20

4° / Renato Luiz / Rio Casca-MG / Expert-B / 19

5° / Rode Bertholace Ferreira / Carangola-MG / Expert-B / 17

6° / Rafael Madeira da Silva / Carangola-MG / Expert-B / 15

7° / Rodrigo Matos / Caratinga-MG / Expert-B / 13

7° / Eli de Almeida / Raul Soares-MG / Expert-B / 13

8°/ Leonardo Sabino / Timóteo-MG / Expert-B / 10

8° / Valmir Oliveira / Ipatinga-MG / Expert-B / 10

9°/ Lucas Herbert Carneiro Cota / Barão de Cocais-MG / Expert-B / 9

9° / Marcelo Gonçalves / Guaraciaba-MG / Expert-B / 9

10° / Anderson Gonçalves / São Geraldo-MG / Expert-B / 8

11°/ Ramires Ferreira / Santo Antônio do Grama-MG / Expert-B / 7

11° / Ronaldo Clemente / Raul Soares-MG / Expert-B / 7

12°/ Anderson Almeida / Ribeirão das Neves-MG / Expert-B / 6

12° / Marcelo Júnior / Conselheiro Lafaiete-MG / Expert-B / 6

 

TURISMO

 

1° / Maycon Douglas / Carangola-MG / Turismo / 30

2° /Pedro Henrique de Souza Zanote / Raul Soares-MG / Turismo / 20

2° / Sergio Eduardo / Guiricema-MG / Turismo / 20

3° / Carlos Henrique / São Geraldo-MG / Turismo / 17

4° / Tarlei Garcia / João Monlevade-MG / Turismo / 16

5° / Lucas Teixeras / Carangola-MG / Turismo / 15

5°/ Adelino da Cruz Gonçalves / Bela Vista de Minas-MG / Turismo / 15

5° / Cézar Ferreira / Raul Soares-MG / Turismo / 15

6°/ Wellington Charles / Bela Vista de Minas-MG / Turismo / 13

7°/ Carlos Santos / João Monlevade-MG / Turismo / 11

7° / Carlos Gomes / Raul Soares-MG / Turismo / 11

8° / Daniel Gomes / Raul Soares-MG / Turismo / 10

9°/ Devaniu Evangelista Correa / Bela Vista de Minas-MG / Turismo / 9

9° / André Luiz / Ponte Nova-MG / Turismo / 9

10°/ Roberto da Silva / Ipatinga-MG / Turismo / 8

11° / Nathan dos Reis / Abre Campo-MG / Turismo / 7

12°/ Fabio de Assis / Carangola-MG / Turismo / 6

 

PESO PESADO

 

1° / João Paulo / Raul Soares-MG / Peso Pesado / 32

2°/ Paulo Roberto Almeida Brito / Ipatinga-MG-MG / Peso Pesado / 20

2° / Vitor Hugo / Ponte Nova-MG / Peso Pesado / 20

3° / Renato Santos / São Pedro dos Ferros-MG / Peso Pesado / 17

4°/ Vinícius Azevedo Almeida / Ipatinga-MG / Peso Pesado / 15

5°/ Adriano Assis / Timóteo-MG / Peso Pesado / 13

6°/ Juanderson do Carmo / Raul Soares-MG / Peso Pesado / 11