Criar um Site Grátis Fantástico

Partilhe esta Página



Total de visitas: 24848
RANKING - 3° ETAPA CMMTB - 20/05/2018
RANKING - 3° ETAPA CMMTB - 20/05/2018

6° Copa Minas de Mountain Bike Ranking-2018

 

RANKING

 

3° Etapa 20 de maio – Pelos Caminhos de Sem Peixe MTB/XCP

Cidade: SEM PEIXE-MG

Formato da prova: Cross-country Ponto a Ponto (XCP)

 

Etapa válida para o Ranking Mineiro FMC 2018

 

Atenção: A pontuação no Ranking da Copa Minas de Mountain Bike é  até a 10° colocação para todas as categorias. (1°= 20, 2°=17, 3°=15, 4°=13, 5°=11, 6°= 10, 7°= 9, 8°= 8, 9°= 7, 10°= 6, ).

 

Posição / Nome / Cidade / Equipe/Patrocínio/ Categoria / Pontuação

 

SUB-30

 

1° / Vinícius Mariani / João Monlevade-MG / - / Sub-30 / 20

2° / Franklin Dias / Cachoeira do Campo-MG / - / Sub-30 / 17

3° / Josimar Dias / João Monlevade-MG / - / Sub-30 / 15

4° / Luiz Eduardo Martinho / Mariana-MG / - /  Sub-30 / 13

5° / Jeferson Freitas / Raul Soares-MG / - / Sub-30 / 11

 

CADETE

 

1° / Pedro Firmo / Alvinópolis-MG / - / Cadete / 20

2° / Anderson Barbosa Matos / Cachoeira do Campo-MG / - / Cadete / 17

3° / Erickson Henrique / Raul Soares-MG / - / Cadete / 15

4° / Charles Rodrigo / Ponte Nova-MG / - / Cadete / 13

5° / Icaro Machado / Ponte Nova-MG / - / Cadete / 11

6° / Diego Anjos Santos / João Monlevade-MG / - / Cadete / 10

 

EXPERT FEMININO

 

1° / Andressa Carvalho / Ouro Preto-MG / - / Expert Feminino / 20

2° / Fernanda Peixoto / Cachoeira do Campo-MG / - / Expert Feminino / 17

 

MASTER-A1

 

1° / Adenilson Romares / Mariana-MG / - / Master-A1 / 20

2° / Manoel Pereira / Ponte Nova-MG / - / Master-A1 / 17

3° / Thiago João dos Santos / Alvinópolis-MG / - / Master-A1 / 15

4° / Bruno Geraldo / João Monlevade-MG / - / Master-A1 / 13

5° / Thiago Castro / João Monlevade-MG / - / Master-A1 / 11

 

MASTER-A2

 

1° / Herlon Bretas / João Monlevade-MG / - / Master-A2 / 20

2° / Denis Soares / João Monlevade-MG / - / Master-A2 / 17

3° / Anderson Ricardo Silva / Mariana-MG / - / Master-A2 / 15

4° / Eduardo Fernandes / Raul Soares-MG / - / Master-A2 / 13

5° / Frederico Augusto / São Domingos do Prata-MG / - / Master-A2 / 11

6° / Wallace do Espírito Santo / Ponte Nova-MG / - / Master-A2 / 10

7° / David Peixoto / João Monlevade-MG / - / Master-A2 / 9

8° / Ramires Ferreira / Santo Antônio do Grama-MG / - / Master-A2 / 8

 

MASTER-B1

 

1° / Luciano de Oliveira / Ponte Nova-MG / - / Master-B1 / 20

2° / Rogério de Oliveira / Ouro Preto-MG / - / Master-B1 / 17

3° / Rinaldi Assis / Timóteo-MG / - / Master-B1 / 15

4° / Glauco Trindade / Alvinópolis-MG / - / Master-B1 / 13

5° / Marcos Elias / Ponte Nova-MG / - / Master-B1 / 11

6° / Alex Martins / João Monlevade-MG / - / Master-B1 / 10

7° / Alaor Fernandes / Nova Lima-MG / - / Master-B1 / 9

8° / Bruno Augusto Moreira / Ponte Nova-MG / - / Master-B1 / 8

 

MASTER-B2

 

1° / Ismael Valentin / Manhuaçu-MG / - / Masnetr-B2 / 20

2° / Romilson dos Anjos / João Monlevade-MG / - / Master-B2 / 17

 

MASTER-C1

 

1° / Danilo Carreiro / Ponte Nova-MG / - / Master-C1 / 20

2° / Marcio Antônio Guimarães / Dom Silvério-MG / - / Master-C1 / 17

3° / Geraldo Ferreira / São Pedro dos Ferros-MG / - / São Pedro dos Ferros-MG / Master-C1 / 15

4° / Sebastião Praça / Santo Antônio do Grama-MG / - / Master-C1 / 13

 

MASTER-C2

 

1° / Antônio de Pádua Santos Mapa / Ouro Preto-MG / - / Master-C2 / 20

2° / José Antônio Starling / Manhuaçu-MG / - / Master-C2 / 17

 

EXPERT-A

 

1° / Daniel Júnior / Ouro Preto-MG / - / Expert-A / 20

2° / José Pedro Gomes Silva / Santo Antônio do Grama-MG / - / Expert-A / 17

3° / Ítalo de Souza / Alvinópolis-MG / - / Expert-A / 15

4° / Pedro Júnio / Sem Peixe-MG / - / Expert-A / 13

5° / João Lino / João Monlevade-MG / - / Expert-A / 11

6° / Matheus Perázio / Raul Soares-MG / - / Expert-A / 10

7° / Jennerson Nunes / Cachoeira do Campo-MG / - / Expert-A / 9

8° / Warley Aparecido da Cruz / Cachoeira do Campo-MG / - / Expert-A / 8

 

EXPERT-B

 

1° / Luiz Dimas Bering / Ponte Nova-MG / - / Expert-B / 20

2° / Jalmir Radael / Carangola-MG / - / Expert-B / 17

3° / Ícaro Honori / Conselheiro Lafaiete-MG / - / Expert-B / 15

4° / Victor de Oliveira Protti / São Pedro dos Ferros-MG / - / Expert-B / 13

5° / Edson Luiz / Cachoeira do Campo-MG / - / Expert-B / 11

6° / Rafael C. Batista / Ponte Nova-MG / - / Expert-B / 10

7° / Diego Cezar / Cachoeira do Campo-MG / - / Expert-B / 9

8° / Fabrício da Silva / Ponte Nova-MG / - / Expert-B / 8

 

TURISMO

 

1° / Raymar Moraes / Alvinópolis-MG / - / Turismo / 20

2° / Willian Michel de Assis / Ponte Nova-MG / - / Turismo / 17

3° / Thomas Silva / Ponte Nova-MG / - / Turismo / 15

4° / Marcos Albuquerque Vieira / Alvinópolis-MG / Turismo / 13

5° / Reginaldo Martins Lima / Santa Cruz do Escalvado-MG / - / Turismo / 11

6° / Raniery Cardoso / Alvinópolis-MG / - / Turismo / 10

7° / Marcos Tadeu / Cachoeira do Campo-MG / - / Turismo / 9

8° / Douglas José / Barra Longa-MG / - / Turismo / 8

 

INFANTO + JUVENIL

 

1° / Maicon Lucas / Sem Peixe-MG / - / Infanto + Juvenil / 20

2° / Cláudio Inácio Guimarães / Ouro Preto-MG / - / Infanto + Juvenil / 17

3° / João Luiz Cassimiro / Ouro Preto-MG / - / Infanto + Juvenil / 15

4° / Gabriel Felipe / Cachoeira do Campo-MG / - / Infanto + Juvenil / 13

5° / Gustavo Carlos / Sem Peixe-MG / - / Infanto + Juvenil / 11

6° / Henrique Viana Peixoto / Cachoeira do Campo-MG / - / Infanto + Juvenil / 10

7° / Diogo Praça / Santo Antônio do Grama-MG / - / Infanto + Juvenil / 9

 

PESO PESADO

 

1° / Marcelo José Moraes Coelho / São Domingos do Prata-MG / - / Peso Pesado / 20

2° / Vitor Hugo / Ponte Nova-MG / - / Peso Pesado / 17

3° / Renato Santos / São Pedro dos Ferros-MG / - / Peso Pesado / 15

4° / Marcos Antônio / Cachoeira do Campo-MG / - / Peso Pesado / 13

 

 

ORGANIZAÇÃO/PATROCÍNIO ERICKFÊNIXMTB