Criar um Site Grátis Fantástico

Partilhe esta Página



Total de visitas: 25848
3° ETAPA / CMMTB / RESULTADOS/RANKING - 21/07/2019
3° ETAPA / CMMTB / RESULTADOS/RANKING - 21/07/2019

7° Copa Minas de Mountain Bike Ranking-2019

  

RESULTADOS

  

3° Etapa 21 de julho

Cidade: SÃO PEDRO DOS FERROS-MG – 49° FESTA DO FERRENSE AUSENTE

Formato da prova: Cross-country Ponto a Ponto (XCP)

  

Etapa válida para o Ranking Copa Minas de MTB e Ranking Mineiro FMC 2019

  

Atenção: A pontuação no Ranking da Copa Minas de Mountain Bike é até a 10° colocação para todas as categorias. (1°= 20, 2°=17, 3°=15, 4°=13, 5°=11, 6°= 10, 7°= 9, 8°= 8, 9°= 7, 10°= 6, ).

  

PERCURSO COMPLETO

  

Classificação Final Categorias Agrupadas

  

Posição / Nome / Cidade / Tempo / Categoria

 

1° / Rodrigo Trevenzoli / São Pedro dos Ferros-MG / 01:48:11 / Sub-30

2° / Erickson Henrique / Raul Soares-MG / 01:50:48 / Cadete

3° / Jalmir Araújo Radael / Carangola-MG / 01:50:49 / Cadete

4° / Whashington da Costa Aparecido Silva / Santa Bárbara-MG / 01:50:50 / Cadete

5° / Ícaro Honori / Conselheiro Lafaiete-MG / 01:51:05 / Master-A1

6° / Luiz Gustavo Vieira / São Geraldo-MG / 01:51:17 / Sub-30

7° / Luiz Eduardo Martinho / Mariana-MG / 01:51:37 / Sub-30

8° / Rinaldi Monteiro / Timóteo-MG / 01:51:59 / Master-B1

9° / Anderson Ricardo Silva / Mariana-MG / 01:53:26 / Master-A2

10° / Vagner Gerônimo / Santa Bárbara-MG / 01:54:45 / Master-A1

11° / Wesley dos Santos Almeida / São Geraldo-MG / 01:55:36 / Sub-30

12° / Vinícius Mariani /João Monlevade-MG / 01:57:59/ Sub-30

13° / Luis Dimas Bhering / Ponte Nova-MG / 01:58:10 / Master-A2

14° / Eduardo Fernandes / Raul Soares-MG / 01:59:01 / Master-A2

15° / Wallace do Espírito Santo / Ponte Nova-MG / 01:59:09 / Master-A2

16° / Adilson Vicari / Ponte Nova-MG / 01:59:41 / Cadete

17° / João Lino Motta / João Monlevade-MG / 01:59:50 / Sub-30

18° / Igor da Rocha Gomes / Rio Casca-MG / 02:00:01 / Expert-A

19° / Cristiano Emanuel Ramos / São Geraldo-MG / 02:00:02 / Master-A2

20° / Roberto Leonardo Queiroz / São Geraldo-MG / 02:00:03 / Master-A1

21° / Valdinei Muniz / Muriaé-MG / 02:00:56 / Master-C1

22° / Danilo Carreiro / Ponte Nova-MG / 02:03:46 / Master-C1

23° / Edson Nazareno / Rio Casca-MG / 02:03:49 / Master-A2

24° / José Eduardo Alves de Assis / São Pedro dos Ferros-MG / 02:04:57 / Master-A1

25° / Diego Anjos Santos / João Monlevade-MG / 02:05:44 / Cadete

26° / Rogério Lima Pereira / Ponte Nova-MG / 02:07:11 / Master-B1

27° / Emerson dos Santos Brito Pereira / Ponte Nova-MG / 02:10:15 / Master-B1

28° / Melquisedeque Santana / Muriaé-MG / 02:11:44 / Master-A2

29° / Donizeth Joaquim de Paula / Mariana-MG / 02:12:23 / Master-B1

30° / Willian Michel de Assis / Ponte Nova-MG / 02:17:30 / Master-A1

31° / Vanderlei Rodrigues / Raul Soares-MG / 02:19:44 / Master-B1

32° / Marcos Caldeira Nogueira / Timóteo-MG / 02:20:46 / Sub-30

33° / Uemerson C. Oliveira / Matipó-MG / 02:25:44 / Master-A1

34° / Romilson os Anjos / João Monlevade-MG / 02:25:45 / Master-C1

35° / Eduardo Soares Carvalho / Santa Margarida-MG / 02:28:39 / Master-B1

36° / Wanderlei Queiroz / Santa Bárbara-MG / 02:33:07 / Master-B2

37° / Marcos Elias da Costa / Ponte Nova-MG / 02:44:33 / Master-B1

38° / Fabrício Tudesco / São Geraldo-MG / 02:49:48 / Master-B2

39° / Gabriel Hasman Freire Moraes / Itajubá-MG / 03:03:33 / Expert-A

 

7° Copa Minas de Mountain Bike Ranking-2019

  

RESULTADOS

  

3° Etapa 21 de julho

Cidade: SÃO PEDRO DOS FERROS-MG – 49° FESTA DO FERRENSE AUSENTE

Formato da prova: Cross-country Ponto a Ponto (XCP)

  

Etapa válida para o Ranking Copa Minas de MTB e Ranking Mineiro FMC 2019

  

Atenção: A pontuação no Ranking da Copa Minas de Mountain Bike é até a 10° colocação para todas as categorias. (1°= 20, 2°=17, 3°=15, 4°=13, 5°=11, 6°= 10, 7°= 9, 8°= 8, 9°= 7, 10°= 6, ).

  

  

PERCURSO REDUZIDO

 

Classificação Final Categorias Agrupadas

  

Posição / Nome / Cidade / Tempo / Categoria

 

1° / Jean Rodrigues / Carangola-MG / 01:26:53 / Expert-B   

2° / Guilherme do Carmo Cunha / São Pedro dos Ferros-MG / 01:32:12 / Turismo

3° / Cézar Ferreira Alves / Raul Soares-MG / 01:33:27 / Expert-B

4° / Fábio Assis / Carangola-MG / 01:35:01 / Turismo

5° / Jefferson Fernandes de Melo / Conselheiro Lafaiete-MG / 01:35:02 / Expert-B

6° / Thiago Acipreste / Rio Casca-MG / 01:36:52 / Juvenil

7° / Carlos Damasceno / Timóteo-MG / 01:37:14 / Master-C2

8° / Fábio Luiz da Costa Pinheiro / Abre Campo-MG / 01:39:51 / Expert-B

9° / Adelino da Cruz Gonçalves / Bela Vista de Minas-MG / 01:40:36 / Turismo

10° / João Leopoldino Corrêia / Mariana-MG / 01:40:50 / Expert-B

11° / Renato Santos / São Pedro dos Ferros-MG / 01:45:53 / Peso Pesado

12° / João Durval Machado Teixeira / São Pedro dos Ferros-MG / 01:45:54 / Turismo

13° / Ramires Ferreira / Santo Antônio do Grama-MG / 01:46:33 / Expert-B

14° / Marco Antônio O. Inácio / Santo Antônio do Grama-MG / 01:47:59 / Turismo

15° / Andreza Honori / Conselheiro Lafaiete-MG / 01:49:48 / Open Feminina

16° / Josimar Miranda Silva / Sarzedo-MG / 01:50:47 / Expert-B

17° / Guilherme Dias de Souza / Santa Margarida-MG / 01:53:16 / Turismo

18° / Geraldo Ferreira / São Pedro dos Ferros-MG / 01:53:54 / Expert-B

19° / José Geraldo Lima / Ponte Nova-MG / 01:54:15 / Master-C2

20° / Juciane da Cunha Menezes / Raul Soares-MG / 01:56:16 / Open Feminina

21° / Marco Aurélio / Ponte Nova-MG / 01:58:48 / Peso Pesado

22° / Bernardo Kevin / Ponte Nova-MG / 02:01:08 / Juvenil

23° / César Caetano de Souza Júnior / Matipó-MG / 02:04:08 / Expert-B

24° / João Paulo / São Pedro dos Ferros-MG / 02:06:33 / Peso Pesado

25° / Cristiane da Silva Leandro / Conselheiro Lafaiete-MG / 02:07:37 / Open Feminina

26° / Kaique Henrique Barbosa / Abre Campo-MG / 02:08:14 / Juvenil

27° / Marla Sette Lazarini / Ponte Nova-MG / 02:08:37 / Open Feminina

28° / Manoel Delvox / Ponte Nova-MG / 02:08:38 / Expert-B

29° / Everton barbosa Pereira / Abre Campo-MG / 02:09:08 / Juvenil

30° / Júlio Cesar Gomes / Santo Antônio do Grama-MG / 02:12:51 / Expert-B

31° / Marta Muniz / Santa Bárbara-MG / 02:33:13 / Open Feminina

32° / Daniel Gomes / São Pedro dos Ferros-MG / 02:33:22 / Turismo

33° / Divino Fortunato / Bela Vista de Minas-MG / 02:37:57 / Turismo

34° / Paulo Vagner / Mariana-MG / 02:39:49 / Peso Pesado

35° / Juanderson do Carmo Fernandes / São Pedro dos Ferros-MG / 02:56:22 / Peso Pesado

36° / Matheus Valle Ribeiro / Raul Soares-MG / 02:56:49 / Turismo

37° / Ramon Mafia Vieira / Santa Margarida-MG / 02:56:50 / Expert-B

 

 

 

 

 

7° Copa Minas de Mountain Bike Ranking-2019

  

RESULTADOS  

3° Etapa 21 de julho

Cidade: SÃO PEDRO DOS FERROS-MG – 49° FESTA DO FERRENSE AUSENTE

Formato da prova: Cross-country Ponto a Ponto (XCP)

  

Etapa válida para o Ranking Copa Minas de MTB e Ranking Mineiro FMC 2019

  

Atenção: A pontuação no Ranking da Copa Minas de Mountain Bike é até a 10° colocação para todas as categorias. (1°= 20, 2°=17, 3°=15, 4°=13, 5°=11, 6°= 10, 7°= 9, 8°= 8, 9°= 7, 10°= 6, ).

  

  

Classificação Final (Categorias)

  

Posição / Nome / Cidade / Tempo / Categoria

 

SUB-30

 

1° / Rodrigo Trevenzoli / São Pedro dos Ferros-MG / 01:48:11 / Sub-30

2° / Luiz Gustavo Vieira / São Geraldo-MG / 01:51:17 / Sub-30

3° / Luiz Eduardo Martinho / Mariana-MG / 01:51:37 / Sub-30

4° / Wesley dos Santos Almeida / São Geraldo-MG / 01:55:36 / Sub-30

5° / Vinícius Mariani /João Monlevade-MG / 01:57:59/ Sub-30

6° / João Lino Motta / João Monlevade-MG / 01:59:50 / Sub-30

7° / Marcos Caldeira Nogueira / Timóteo-MG / 02:20:46 / Sub-30

 

MASTER-A1

 

1° / Ícaro Honori / Conselheiro Lafaiete-MG / 01:51:05 / Master-A1

2° / Vagner Gerônimo / Santa Bárbara-MG / 01:54:45 / Master-A1

3° / Roberto Leonardo Queiroz / São Geraldo-MG / 02:00:03 / Master-A1

4° / José Eduardo Alves de Assis / São Pedro dos Ferros-MG / 02:04:57 / Master-A1

5° / Willian Michel de Assis / Ponte Nova-MG / 02:17:30 / Master-A1

6° / Uemerson C. Oliveira / Matipó-MG / 02:25:44 / Master-A1

 

MASTER-A2

 

1° / Anderson Ricardo Silva / Mariana-MG / 01:53:26 / Master-A2

2° / Luis Dimas Bhering / Ponte Nova-MG / 01:58:10 / Master-A2

3° / Eduardo Fernandes / Raul Soares-MG / 01:59:01 / Master-A2

4° / Wallace do Espírito Santo / Ponte Nova-MG / 01:59:09 / Master-A2

5° / Cristiano Emanuel Ramos / São Geraldo-MG / 02:00:02 / Master-A2

6° / Edson Nazareno / Rio Casca-MG / 02:03:49 / Master-A2

7° / Melquisedeque Santana / Muriaé-MG / 02:11:44 / Master-A2

 

MASTER-B1+B2

 

1° / Rinaldi Monteiro / Timóteo-MG / 01:51:59 / Master-B1

2° / Rogério Lima Pereira / Ponte Nova-MG / 02:07:11 / Master-B1

3° / Emerson dos Santos Brito Pereira / Ponte Nova-MG / 02:10:15 / Master-B1

4° / Donizeth Joaquim de Paula / Mariana-MG / 02:12:23 / Master-B1

5° / Vanderlei Rodrigues / Raul Soares-MG / 02:19:44 / Master-B1

6° / Eduardo Soares Carvalho / Santa Margarida-MG / 02:28:39 / Master-B1

7° / Wanderlei Queiroz / Santa Bárbara-MG / 02:33:07 / Master-B2

8° / Marcos Elias da Costa / Ponte Nova-MG / 02:44:33 / Master-B1

9° / Fabrício Tudesco / São Geraldo-MG / 02:49:48 / Master-B2

 

 

 

 

MASTER-C1

 

1° / Valdinei Muniz / Muriaé-MG / 02:00:56 / Master-C1

2° / Danilo Carreiro / Ponte Nova-MG / 02:03:46 / Master-C1

3° / Romilson os Anjos / João Monlevade-MG / 02:25:45 / Master-C1

 

MASTER-C2

 

1° / Carlos Damasceno / Timóteo-MG / 01:37:14 / Master-C2

2° / José Geraldo Lima / Ponte Nova-MG / 01:54:15 / Master-C2

 

OPEN FEMININA

 

1° / Andreza Honori / Conselheiro Lafaiete-MG / 01:49:48 / Open Feminina

2° / Juciane da Cunha Menezes / Raul Soares-MG / 01:56:16 / Open Feminina

3° / Cristiane da Silva Leandro / Conselheiro Lafaiete-MG / 02:07:37 / Open Feminina

4° / Marla Sette Lazarini / Ponte Nova-MG / 02:08:37 / Open Feminina

5° / Marta Muniz / Santa Bárbara-MG / 02:33:13 / Open Feminina

 

CADETE+EXPERT-A

 

1° / Erickson Henrique / Raul Soares-MG / 01:50:48 / Cadete

2° / Jalmir Araújo Radael / Carangola-MG / 01:50:49 / Cadete

3° / Whashington da Costa Aparecido Silva / Santa Bárbara-MG / 01:50:50 / Cadete

4° / Adilson Vicari / Ponte Nova-MG / 01:59:41 / Cadete

5° / Igor da Rocha Gomes / Rio Casca-MG / 02:00:01 / Expert-A

6° / Diego Anjos Santos / João Monlevade-MG / 02:05:44 / Cadete

7° / Gabriel Hasman Freire Moraes / Itajubá-MG / 03:03:33 / Expert-A

 

JUVENIL

 

1° / Thiago Acipreste / Rio Casca-MG / 01:36:52 / Juvenil

2° / Bernardo Kevin / Ponte Nova-MG / 02:01:08 / Juvenil

3° / Kaique Henrique Barbosa / Abre Campo-MG / 02:08:14 / Juvenil

4° / Everton barbosa Pereira / Abre Campo-MG / 02:09:08 / Juvenil

 

EXPERT-B

 

1° / Jean Rodrigues / Carangola-MG / 01:26:53 / Expert-B   

2° / Cézar Ferreira Alves / Raul Soares-MG / 01:33:27 / Expert-B

3° / Jefferson Fernandes de Melo / Conselheiro Lafaiete-MG / 01:35:02 / Expert-B

4° / Fábio Luiz da Costa Pinheiro / Abre Campo-MG / 01:39:51 / Expert-B

5° / João Leopoldino Corrêia / Mariana-MG / 01:40:50 / Expert-B

6° / Ramires Ferreira / Santo Antônio do Grama-MG / 01:46:33 / Expert-B

7° / Josimar Miranda Silva / Sarzedo-MG / 01:50:47 / Expert-B

8° / Geraldo Ferreira / São Pedro dos Ferros-MG / 01:53:54 / Expert-B

9° / César Caetano de Souza Júnior / Matipó-MG / 02:04:08 / Expert-B

10° / Manoel Delvox / Ponte Nova-MG / 02:08:38 / Expert-B

11° / Júlio Cesar Gomes / Santo Antônio do Grama-MG / 02:12:51 / Expert-B

12° / Ramon Mafia Vieira / Santa Margarida-MG / 02:56:50 / Expert-B

PESO PESADO

1° / Renato Santos / São Pedro dos Ferros-MG / 01:45:53 / Peso Pesado

2° / Marco Aurélio / Ponte Nova-MG / 01:58:48 / Peso Pesado

3° / João Paulo / São Pedro dos Ferros-MG / 02:06:33 / Peso Pesado

4° / Paulo Vagner / Mariana-MG / 02:39:49 / Peso Pesado

TURISMO

1° / Guilherme do Carmo Cunha / São Pedro dos Ferros-MG / 01:32:12 / Turismo

2° / Fábio Assis / Carangola-MG / 01:35:01 / Turismo

3° / Adelino da Cruz Gonçalves / Bela Vista de Minas-MG / 01:40:36 / Turismo

4° / João Durval Machado Teixeira / São Pedro dos Ferros-MG / 01:45:54 / Turismo

5° / Marco Antônio O. Inácio / Santo Antônio do Grama-MG / 01:47:59 / Turismo

6° / Guilherme Dias de Souza / Santa Margarida-MG / 01:53:16 / Turismo

7° / Daniel Gomes / São Pedro dos Ferros-MG / 02:33:22 / Turismo

8° / Divino Fortunato / Bela Vista de Minas-MG / 02:37:57 / Turismo

9° / Matheus Valle Ribeiro / Raul Soares-MG / 02:56:49 / Turismo

 

DADOS TÉCNICOS

 

LARGARAM 82

 

7° Copa Minas de Mountain Bike Ranking-2019

  

RANKING

  

3° Etapa 21 de julho

Cidade: SÃO PEDRO DOS FERROS-MG – 49° FESTA DO FERRENSE AUSENTE

Formato da prova: Cross-country Ponto a Ponto (XCP)

  

Etapa válida para o Ranking Copa Minas de MTB e Ranking Mineiro FMC 2019

  

Atenção: A pontuação no Ranking da Copa Minas de Mountain Bike é até a 10° colocação para todas as categorias. (1°= 20, 2°=17, 3°=15, 4°=13, 5°=11, 6°= 10, 7°= 9, 8°= 8, 9°= 7, 10°= 6, ).

 

Classificação Final (Categorias)

  

Posição / Nome / Cidade / Categoria / Pontos

 

SUB-30

 

1° / Rodrigo Trevenzoli / São Pedro dos Ferros-MG / Sub-30 / 20

2° / Luiz Gustavo Vieira / São Geraldo-MG / Sub-30 / 17

3° / Luiz Eduardo Martinho / Mariana-MG / Sub-30 / 15

4° / Wesley dos Santos Almeida / São Geraldo-MG / Sub-30 / 13

5° / Vinícius Mariani /João Monlevade-MG / Sub-30 / 11

6° / João Lino Motta / João Monlevade-MG / Sub-30 / 10

7° / Marcos Caldeira Nogueira / Timóteo-MG / Sub-30 / 9

 

MASTER-A1

 

1° / Ícaro Honori / Conselheiro Lafaiete-MG / Master-A1 / 20

2° / Vagner Gerônimo / Santa Bárbara-MG / Master-A1 / 17

3° / Roberto Leonardo Queiroz / São Geraldo-MG / Master-A1 / 15

4° / José Eduardo Alves de Assis / São Pedro dos Ferros-MG / Master-A1 / 13

5° / Willian Michel de Assis / Ponte Nova-MG / Master-A1 / 11

6° / Uemisson C. Oliveira / Matipó-MG / Master-A1 / 10

 

MASTER-A2

 

1° / Anderson Ricardo Silva / Mariana-MG / Master-A2 / 20

2° / Luis Dimas Bhering / Ponte Nova-MG / Master-A2 / 17

3° / Eduardo Fernandes / Raul Soares-MG / Master-A2 / 15

4° / Wallace do Espírito Santo / Ponte Nova-MG / Master-A2 / 13

5° / Cristiano Emanuel Ramos / São Geraldo-MG / Master-A2 / 11

6° / Edson Nazareno / Rio Casca-MG / Master-A2 / 10

7° / Melquisedeque Santana / Muriaé-MG / Master-A2 / 9

 

MASTER-B1

 

1° / Rinaldi Monteiro / Timóteo-MG / Master-B1 / 20

2° / Rogério Lima Pereira / Ponte Nova-MG / Master-B1 / 17

3° / Emerson dos Santos Brito Pereira / Ponte Nova-MG / Master-B1 / 15

4° / Donizeth Joaquim de Paula / Mariana-MG / Master-B1 / 13

5° / Vanderlei Rodrigues / Raul Soares-MG / Master-B1 / 11

6° / Eduardo Soares Carvalho / Santa Margarida-MG / Master-B1 / 10

7° / Marcos Elias da Costa / Ponte Nova-MG / Master-B1 / 8

 

MASTER-B2

 

1° / Wanderlei Queiroz / Santa Bárbara-MG / Master-B2 / 9

2° / Fabrício Tudesco / São Geraldo-MG / Master-B2 / 7

 

MASTER-C1

 

1° / Valdinei Muniz / Muriaé-MG / Master-C1 / 20

2° / Danilo Carreiro / Ponte Nova-MG / Master-C1 / 17

3° / Romilson os Anjos / João Monlevade-MG / Master-C1 / 15

 

MASTER-C2

 

1° / Carlos Damasceno / Timóteo-MG / Master-C2 / 20

2° / José Geraldo Lima / Ponte Nova-MG / Master-C2 / 17

 

OPEN FEMININA

 

1° / Andreza Honori / Conselheiro Lafaiete-MG / Open Feminina / 20

2° / Juciane da Cunha Menezes / Raul Soares-MG / Open Feminina / 17

3° / Cristiane da Silva Leandro / Conselheiro Lafaiete-MG / Open Feminina / 15

 

MASTER FEMININA 30+

 

1° / Marla Sette Lazarini / Ponte Nova-MG / Open Feminina / 13

2° / Marta Muniz / Santa Bárbara-MG / Open Feminina / 11

 

CADETE

 

1° / Erickson Henrique / Raul Soares-MG / Cadete / 20

2° / Jalmir Araújo Radael / Carangola-MG / Cadete / 17

3° / Whashington da Costa Aparecido Silva / Santa Bárbara-MG / Cadete / 15

4° / Adilson Vicari / Ponte Nova-MG / Cadete / 13

5° / Diego Anjos Santos / João Monlevade-MG / Cadete / 10

 

EXPERT-A

 

1° / Igor da Rocha Gomes / Rio Casca-MG / Expert-A / 11

2° / Gabriel Hasman Freire Moraes / Itajubá-MG / Expert-A / 9

 

JUVENIL

 

1° / Thiago Acipreste / Rio Casca-MG / Juvenil / 20

2° / Bernardo Kevin / Ponte Nova-MG / Juvenil / 17

3° / Kaique Henrique Barbosa / Abre Campo-MG / Juvenil / 15

4° / Everton barbosa Pereira / Abre Campo-MG / Juvenil / 13

 

EXPERT-B

 

1° / Jean Rodrigues / Carangola-MG / Expert-B / 20   

2° / Cézar Ferreira Alves / Raul Soares-MG / Expert-B / 17

3° / Jefferson Fernandes de Melo / Conselheiro Lafaiete-MG / Expert-B / 15

4° / Fábio Luiz da Costa Pinheiro / Abre Campo-MG / Expert-B / 13

5° / João Leopoldino Corrêia / Mariana-MG / Expert-B / 11

6° / Ramires Ferreira / Santo Antônio do Grama-MG / Expert-B / 10

7° / Josimar Miranda Silva / Sarzedo-MG / Expert-B / 9

8° / Geraldo Ferreira / São Pedro dos Ferros-MG / Expert-B / 8

9° / César Caetano de Souza Júnior / Matipó-MG / Expert-B / 7

10° / Manoel Delvox / Ponte Nova-MG / Expert-B / 6

PESO PESADO

1° / Renato Santos / São Pedro dos Ferros-MG / Peso Pesado / 20

2° / Marco Aurélio / Ponte Nova-MG / Peso Pesado / 17

3° / João Paulo / São Pedro dos Ferros-MG / Peso Pesado / 15

4° / Paulo Vagner / Mariana-MG / Peso Pesado / 13

TURISMO

1° / Guilherme do Carmo Cunha / São Pedro dos Ferros-MG / Turismo / 20

2° / Fábio Assis / Carangola-MG / Turismo / 17

3° / Adelino da Cruz Gonçalves / Bela Vista de Minas-MG / Turismo / 15

4° / João Durval Machado Teixeira / São Pedro dos Ferros-MG / Turismo / 13

5° / Marco Antônio O. Inácio / Santo Antônio do Grama-MG / Turismo / 11

6° / Guilherme Dias de Souza / Santa Margarida-MG / Turismo / 10

7° / Daniel Gomes / São Pedro dos Ferros-MG / Turismo / 9

8° / Divino Fortunato / Bela Vista de Minas-MG / Turismo / 8

9° / Matheus Valle Ribeiro / Raul Soares-MG / Turismo / 7